Huawei WATCH GT 6 Pro Silber Android Smartwatch
- EKG-Sensor und Blutsauerstoffmessung für umfassende Herz-Kreislauf-Überwachung am Handgelenk
- 21 Tage Akkulaufzeit reduzieren Ladevorgänge trotz Always-on-Display erheblich
- Fünf Satellitensysteme liefern präzise GPS-Daten in urbanen und abgelegenen Gebieten
- Titangehäuse mit IP69-Schutz trotzt Wasser bis 50 Meter und extremen Bedingungen
- 1,47 Zoll AMOLED-Display mit 466 x 466 Pixeln zeigt Details gestochen scharf
- Sieben Gesundheitssensoren tracken Schlaf, Stress, Temperatur und Periodenzyklen kontinuierlich
-
Günstigster Preis
Huawei 55020FTT, Huawei Watch GT 6 Pro 46mm Silber (Silbernes Armband)
Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag
368,95 €
+ 1,95 € Versand
Gesamt 370,90 €
→ zum Angebot
-
Huawei 55020FTT, Huawei WATCH GT 6 Pro 46mm (Atum-B29M) - Titan
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
378,99 €
+ 4,10 € Versand
Gesamt 383,09 €
→ zum Angebot
-
Huawei WATCH GT6 Pro 46 mm Smartwatch (3,75 cm/1,47 Zoll, Harmony OS), Bis zu 21 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 379,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 383,95 € → zum Angebot
-
Huawei Watch GT 6 Pro GPS-Smartwatch, 46 mm (1,47 Zoll) AMOLED-Touchscreen, bis...
399,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 399,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Huawei WATCH GT 6 Pro Silber – Vielseitiger Begleiter für Gesundheit und Sport
Mit einem EKG-Sensor und kontinuierlicher Herzfrequenzmessung verfolgt diese Smartwatch wichtige Gesundheitsparameter im Alltag und Training. Das 1,47 Zoll AMOLED-Display mit 466 x 466 Pixeln zeigt Daten klar lesbar auch bei direktem Sonnenlicht – dank Always-on-Funktion bleiben Informationen stets im Blick. Die Kombination aus Blutsauerstoffmessung, Schlaftracker und Körpertemperaturüberwachung liefert umfassende Einblicke in das persönliche Wohlbefinden. Für ambitionierte Sportler bietet das Titangehäuse mit IP69-Schutz die nötige Robustheit bei intensiven Trainingseinheiten, während fünf Satellitensysteme präzise Ortung selbst in anspruchsvollen Umgebungen ermöglichen.
Umfassende Gesundheitsüberwachung für bewusste Lebensführung
Der integrierte EKG-Sensor ermöglicht regelmäßige Herzrhythmus-Checks direkt am Handgelenk – besonders wertvoll für das Erkennen von Unregelmäßigkeiten während verschiedener Tagesaktivitäten. Ergänzt wird diese Funktion durch einen Blutsauerstoff-Sensor, der Sättigungswerte kontinuierlich erfasst. Der Stresstracker analysiert physiologische Signale und hilft dabei, belastende Phasen frühzeitig zu identifizieren. Frauen profitieren vom Periodenüberwacher mit Zyklusprognosen, während die Körpertemperaturüberwachung zusätzliche Vitalparameter dokumentiert. Das Barometer erfasst Höhenunterschiede, was beim Wandern oder Treppensteigen präzise Auswertungen ermöglicht. Diese Kombination aus sieben spezialisierten Sensoren positioniert das Modell im gehobenen Segment, wo ganzheitliche Gesundheitsanalyse im Vordergrund steht.
Huawei WATCH GT 6 Pro Silber Test
Der Wechsel von GT2 Pro zur 6 Pro ist ein großes Upgrade: deutlich schnelleres, präziseres GPS, sehr genaue Sensoren, flüssige Software und umfangreiche Apps. Ein Wermutstropfen: viele Funktionen wie Watchfaces und erweiterte Gesundheitsfeatures sind nur per Abo verfügbar.
Top-Smartwatch: solide Verarbeitung, viele Funktionen und vielseitige Sportmodi, individuell einstellbar. Einrichtung geht schnell, besonders wenn App und Vorgänger-Uhr vorhanden sind; bei Neunutzung hilft einfaches Ausprobieren. Tolles Gesamtpaket — klare Kaufempfehlung für Fitness- und Technikfans.
Die Huawei GT 6 Pro bietet eine Vielzahl an Gesundheitsmessungen, einschließlich der Schlafatmung. Das GPS arbeitet schnell und präzise, um Routen zuverlässig aufzuzeichnen. Eine exzellente Smartwatch! Nach meiner positiven Erfahrung mit der GT 3 kann ich mit Sicherheit sagen, dass die GT 6 Pro in jeder Hinsicht überlegen ist. Eine beeindruckende Weiterentwicklung von Huawei.
Ich besitze die Uhr seit zwei Tagen und möchte meine ersten Eindrücke teilen! Sie kam mit einem Akku von 71% an und nach dem Einrichten und einigen Tests sind es jetzt noch 66%. Das finde ich positiv. Im Vergleich zur GT5 Pro scheinen die Sensoren der neuen Uhr noch präziser zu arbeiten, wobei die GT5 bereits hervorragend war. Weitere ausführliche Berichte folgen in den kommenden Tagen!.
Top Smartwatch – Nach der GT2 überzeugt mich das bessere Display und die umfangreiche Funktionalität. Trotz schmaler Handgelenke wirkt sie mit dem Silikonarmband nicht klobig. Die Messfunktion kann bei sehr dünnen Handgelenken gelegentlich abweichen. Achtung: Zahlung nur Prepaid über Quicko (3. Anbieter).
Das Gehäusedesign lässt die Smartwatch kleiner wirken, und die kostenlosen Watchfaces sind ein großes Manko. Bei meiner Huawei GT 4 Pro und Watch D2 trat das nicht auf. Wegen dieser Design- und Softwareprobleme werde ich vermutlich die Marke wechseln.
Huawei Smartwatches
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen