HP Nr. 738 cyan (498N5A) Farbpatrone
- 130 ml Füllmenge für umfangreiche Druckprojekte ohne häufigen Patronenwechsel
- Original HP Tintenpatrone mit Herstellergarantie und optimaler Druckkopf-Abstimmung
- Cyan-Farbpatrone für kräftige Blautöne in technischen und grafischen Anwendungen
- Kompatibel mit DesignJet T850 und T950 für zuverlässige Großformatdrucke
- Professionelle Druckqualität für CAD-Zeichnungen und Architekturpläne
- Exakte Farbwiedergabe durch abgestimmte Original-Tintenchemie
-
Günstigster Preis
HP Tinte 498N5A 738 cyan Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 90,42 € + 2,20 € Versand Gesamt 92,62 € → zum Angebot
-
HP Tinte 498N5A 738 cyan
Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT
90,46 €
+ 3,70 € Versand
Gesamt 94,16 €
→ zum Angebot
-
HP No. 738 498N5A Tintenpatrone Tintenpatrone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,44 € Versand kostenfrei Gesamt 116,44 € → zum Angebot
-
HP 738 130-ml Cyan DesignJet Ink Cartridge Druckerpatrone 1 Stück(e) Original
Auf Lager
119,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
HP Nr. 738 cyan (498N5A) liefert Originalqualität für professionelle Großformatdrucke
Diese Tintenpatrone stammt direkt vom Druckerhersteller und garantiert optimale Abstimmung auf die DesignJet-Technologie. Mit 130 ml Füllmenge bietet die Farbpatrone ausreichend Kapazität für umfangreiche Druckprojekte in technischen Büros, Planungsabteilungen und Designstudios. Die cyan-Komponente sorgt für kräftige Blautöne in technischen Zeichnungen, Architekturplänen und grafischen Entwürfen. Als Originalpatrone arbeitet sie perfekt mit der Druckkopf-Technologie zusammen und vermeidet Kompatibilitätsprobleme, die bei Drittanbieter-Lösungen auftreten können. Das zahlt sich besonders bei farbkritischen Projekten aus, wo präzise Farbwiedergabe über die Qualität der Endprodukte entscheidet.
Speziell abgestimmt auf DesignJet T850 und T950 Plotter
Die Patrone funktioniert ausschließlich mit HP DesignJet T850 und T950 Großformatdruckern und nutzt deren spezifische Tintenverwaltung optimal aus. Diese Einschränkung auf zwei Modellreihen sichert jedoch maximale Druckqualität, da Tintenzusammensetzung und Druckkopf-Kalibrierung exakt aufeinander abgestimmt sind. Für Anwender dieser DesignJet-Serie bedeutet das konsistente Ergebnisse bei CAD-Zeichnungen, Poster-Produktionen und technischen Dokumentationen. Die Original-Tintenchemie schützt zudem die empfindlichen Druckköpfe vor Verstopfungen und verlängert die Wartungsintervalle des Plotters. Wer häufig druckt und auf langfristige Zuverlässigkeit setzt, profitiert von dieser herstellerseitigen Kompatibilitätsgarantie.
HP Nr. 738 cyan (498N5A) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast HP Nr. 738 cyan (498N5A)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.