edding EDD-175 ersetzt HP 56 schwarz kompatible Tintenpatrone

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: black (schwarz) Füllmenge: 21 ml Lieferumfang: 1 Patrone schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
12,70 €
Ø 11 €
10,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,79 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
12,70 €
Ø 11 €
10,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,79 €
ab 12,70 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding Tintenpatrone 18-175 wie HP Nr.56 C6656A schwarz 101027290 elektro4000 Edding Tintenpatrone 18-175 wie HP Nr.56 C6656A schwarz 101027290 1 Tage 12,70 € + 297,60 € Versand Gesamt 310,30 € → zum Angebot
• edding Druckerpatrone EDD-175 - Einzelpatrone - Schwarz - 21 ml - Reichweite 520 Amazon edding Druckerpatrone EDD-175 - Einzelpatrone - Schwarz - 21 ml - Reichweite 520 18,19 € Versand kostenfrei Gesamt 18,19 € → zum Angebot
• edding edding Tintenpatrone 18-175 wie HP Nr.56 C6656A schwarz Tintenpatrone Otto edding edding Tintenpatrone 18-175 wie HP Nr.56 C6656A schwarz Tintenpatrone lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 18,61 € Versand kostenfrei Gesamt 18,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.7 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Edding Tintenpatrone 18-175 wie HP Nr.56 C6656A schwarz 101027290 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 12,70 € + 297,60 € Versand Gesamt 310,30 € → zum Angebot
Edding Tintenpatrone kompatibel mit HP Nr. 56 black Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 13,04 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
Edding Druckerpatrone ersetzt HP 56, C6656A Kompatibel Schwarz EDD-175 18-175 Conrad Angebotsinfo 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
edding Tinte 175, schwarz, ersetzt HP 56 (C6656A), Inhalt: 21 ml METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 15,66 € Versand kostenfrei Gesamt 15,66 € → zum Angebot
edding Tintenpatrone EDD-175 schwarz HP Nr.56 Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 15,92 € Versand kostenfrei Gesamt 15,92 € → zum Angebot
edding Druckerpatrone EDD-175 - Einzelpatrone - Schwarz - 21 ml - Reichweite 520 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,19 € Versand kostenfrei Gesamt 18,19 € → zum Angebot
edding Druckerpatrone EDD-175 - Einzelpatrone - Schwarz - 21 ml - Reichweite 520 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 18,19 € Versand kostenfrei Gesamt 18,19 € → zum Angebot
edding edding Tintenpatrone 18-175 wie HP Nr.56 C6656A schwarz Tintenpatrone Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 18,61 € Versand kostenfrei Gesamt 18,61 € → zum Angebot
Edding Tintenpatrone ersetzt HP »56« EDD-175 schwarz schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 18,79 € + 9,86 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
edding Druckerpatrone EDD-175 schwarz kompatibel zu HP 56 (C6656AE) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:56 Uhr.

edding EDD-175 ersetzt HP 56 schwarz Test

4/5
★★★★☆ normalerweise gut
Ein-Kunde August 2016

Die Patronen waren grundsätzlich gut, es gab jedoch ein Problem mit einer. Der Kundenservice war schnell und die Ersatzpatrone funktioniert einwandfrei. Trotzdem sparen Kunden etwa 40% im Vergleich zum Originalprodukt.

1/5
★☆☆☆☆ Daumen runter - Angegebene Reichweite nicht mal im Ansatz erreicht
kapo53 Oktober 2022

Aus Gründen der Umweltfreundlichkeit habe ich eine wiederbefüllbare Patrone von diesem Unternehmen bestellt. Die Qualität war wie immer ausgezeichnet. Obwohl ich bisher gute Erfahrungen mit No-Name-Patronen gemacht hatte, entschied ich mich im April 2022 für diesen Kauf. Leider reichte die Patrone bei mir nur für 50 Seiten, obwohl sie eigentlich für 520 Seiten gedacht war.

Dies war enttäuschend und für mich ein absolutes No-Go. Jeder kann sich seine eigenen Schlussfolgerungen daraus ziehen.

1/5
★☆☆☆☆ edding 175 Patrone schwarz
Gärtnerin April 2021

Mein Drucker zeigte die Fehlermeldung "Patrone". Ich entschied mich für die schwarze edding 175 Patrone, die für HP27 empfohlen wird. Leider funktioniert der Druck nicht, obwohl die Patrone korrekt eingesetzt ist. Mein HP PSC 1215 ist gebraucht.

Leider ist die Rückgabefrist für die Patrone um einen Tag überschritten. Es könnte sein, dass die Patrone nicht gefüllt ist, da mein Gerät keine digitale Anzeige hat.

5/5
★★★★★ Druckerpatrone
SK März 2021

Alles iO. Drucker erkennt die Patrone. Füllstand iO. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
black (schwarz)
21 ml
1 Patrone schwarz
nein
kompatible Tintenpatrone
HP (Hewlett Packard)
HP 56 (C6656AE)
HP Deskjet 5145, HP Deskjet 5550, HP PSC 1100, HP PSC 1200, HP PSC 1300, HP PSC 2000, HP PSC 2400, HP PSC 2500
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram