HP EliteDesk 8 Mini G1i (623J8ET) Mini-PC

• Ausgestattet mit einem 14-Core Prozessor der Intel Core Ultra 5 Serie, der anspruchsvolle Geschäftsaufgaben mühelos bewältigt.
• Bietet 32 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz Taktfrequenz für schnelle Multitasking-Leistung und reibungsloses Arbeiten.
• Integriert eine 512 GB M.2 SSD, die schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten für Programme und Dateien ermöglicht.
• Verfügt über vielseitige Anschlüsse wie Thunderbolt 4, USB 3.2 und DisplayPort für umfangreiche Konnektivitätsoptionen.
• Unterstützt den Wi-Fi 6E Standard und Bluetooth 5.4 für zuverlässige und schnelle drahtlose Verbindungen.
• Überzeugt durch ein kompaktes Mini-ITX-Gehäuse mit den Maßen 17,7 x 18,1 x 3,42 cm, ideal für platzsparende Arbeitsumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.199,99 €
Ø 1.220 €
1.199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.669,21 €
Prozessor
Intel Core Ultra 5 235TIntel Core Ultra 7 265TIntel Core Ultra 9 285T
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.199,99 €
Ø 1.220 €
1.199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.669,21 €
ab 1.199,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP EliteDesk 8 G1i AI - Mini - Core Ultra 5 235T / 2.2 GHz - vPro Enterprise -... Amazon Marketplace HP EliteDesk 8 G1i AI - Mini - Core Ultra 5 235T / 2.2 GHz - vPro Enterprise -... Auf Lager 1.199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,99 € → zum Angebot
• HP 623J8ET#ABD, HP EliteDesk 8 Mini G1i Desktop AI-PC (623J8ET) - 50 Gutschein,... Computer & NetWorks HP 623J8ET#ABD, HP EliteDesk 8 Mini G1i Desktop AI-PC (623J8ET) - 50 Gutschein,... Nicht verfügbar, Lieferzeit bitte anfragen 1.295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.295,00 € → zum Angebot
• HP 623J8ET#ABD, HP EliteDesk 8 G1i AI - Mini - Core Ultra 5 235T XITRA HP 623J8ET#ABD, HP EliteDesk 8 G1i AI - Mini - Core Ultra 5 235T Lieferzeit 1-2 Werktage 1.313,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.313,29 € → zum Angebot
• HP 623J8ET#ABD, HP EliteDesk 8 Mini G1i 623J8ET [Intel Core Ultra 5 235T , 32GB... nullprozentshop HP 623J8ET#ABD, HP EliteDesk 8 Mini G1i 623J8ET [Intel Core Ultra 5 235T , 32GB... ca. 2-4 Werktage 1.313,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.321,98 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteDesk 8 Mini G1i
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1199.99 €
Ø 1 Mon.
1.220 €
Tiefstpreis
1.200 €
Preisalarm aktivieren
HP EliteDesk 8 G1i AI - Mini - Core Ultra 5 235T / 2.2 GHz - vPro Enterprise - RAM 32 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,99 € → zum Angebot
HP 623J8ET#ABD, HP EliteDesk 8 Mini G1i Desktop AI-PC (623J8ET) - 50 Gutschein, 50 Computer & NetWorks CNW IT-Systeme Angebotsinfo Nicht verfügbar, Lieferzeit bitte... 1.295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.295,00 € → zum Angebot
HP 623J8ET#ABD, HP EliteDesk 8 G1i AI - Mini - Core Ultra 5 235T XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.313,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.313,29 € → zum Angebot
HP 623J8ET#ABD, HP EliteDesk 8 Mini G1i 623J8ET [Intel Core Ultra 5 235T , 32GB RAM, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.313,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.321,98 € → zum Angebot
HP Computer EliteDesk 8 Mini G1i Desktop-PC, 623J8ET, Windows 11 Pro, Intel Core bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.313,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.313,99 € → zum Angebot
HP EliteDesk 8 Mini G1i 623J8ET [Intel Core Ultra 5 235T , 32GB RAM, 512GB SSD, Intel Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.313,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.322,98 € → zum Angebot
HP 623J8ET#ABD, HP EliteDesk 8 Mini G1i AI Mini PC arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 1.321,36 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.328,35 € → zum Angebot
HP 623J8ET#ABD, HP EliteDesk 8 G1i AI - Mini - Core Ultra 5 235T / 2.2 GHz - vPro Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.321,38 € Versand kostenfrei Gesamt 1.321,38 € → zum Angebot
HP 623J8ET#ABD, HP EliteDesk 8 Mini G1i Desktop AI PC, Core Ultra 5 235T, 32GB RAM, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.322,53 € Versand kostenfrei Gesamt 1.322,53 € → zum Angebot
HP 623J8ET#ABD, HP EliteDesk 8 Mini G1i Desktop AI PC, Core Ultra 5 235T, 32GB RAM, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.322,54 € Versand kostenfrei Gesamt 1.322,54 € → zum Angebot
HP 623J8ET#ABD, HP ELITEDESK MINI 8 G1 U5-235T 32 GB 512 (623J8ET#ABD) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 1.338,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.338,39 € → zum Angebot
HP 623J8ET#ABD, HP EliteDesk 8 Mini G1i Intel Core Ultra 5 235T Desktop AI PC playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.339,05 € + -0,71 € Versand Gesamt 1.338,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP EliteDesk 8 Mini G1i (623J8ET)

HP EliteDesk 8 Mini G1i (623J8ET) - Kompakte Leistung für anspruchsvolle Business-Anwender

Entdecken Sie die Zukunft des effizienten Arbeitens mit diesem leistungsstarken Mini-PC. Speziell für den professionellen Einsatz konzipiert, vereint das Gerät maximale Performance auf minimalem Raum. Mit seinem Intel Core Ultra 5 Prozessor und 32 GB DDR5-RAM meistert es selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos. Die kompakte Bauweise ermöglicht flexible Aufstellmöglichkeiten und spart wertvollen Platz auf Ihrem Schreibtisch.

Optimale Konnektivität für moderne Arbeitsumgebungen

Dieses Modell überzeugt durch seine vielseitigen Anschlussmöglichkeiten. Mit Thunderbolt 4, USB 3.2 und DisplayPort-Anschlüssen lässt sich das System nahtlos in bestehende IT-Infrastrukturen integrieren. Die integrierte Wi-Fi 6E-Technologie gewährleistet blitzschnelle drahtlose Verbindungen, während das GBit-LAN für stabile Netzwerkperformance sorgt. So bleiben Sie stets produktiv und flexibel – egal ob im Büro oder im Home-Office.

HP EliteDesk 8 Mini G1i (623J8ET) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteDesk 8 Mini G1i (623J8ET)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
HP EliteDesk
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
32 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
90 Watt
Grafik
Intel Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x LAN (RJ45), 1 x Thunderbolt 4, 1 x USB 3.2 Gen2x2 Type-C, 5 x USB 3.2 Gen2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
DisplayPort, HDMI
Leistung
2,2 GHz
24 MB
Intel Q870
Intel
14-Core
Sockel 1851
Intel Core Ultra 5
Intel Core Ultra 5 235T
14
5 GHz
Maße & Gewicht
17,7 cm
1,4 kg
3,42 cm
18,1 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram