HP EliteBook X G1 14 B66P1ES Business Notebook

• Das 14-Zoll-Gerät bietet ein beeindruckendes 2,8K-Display mit IPS- und OLED-Technologie für lebendige Farben und scharfe Kontraste.
• Der AMD Ryzen AI 7 Pro Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt sorgt für hohe Leistung bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Umfangreiche KI-Funktionen unterstützen bei Bildbearbeitung, Informationszusammenfassung, Live-Untertiteln und Übersetzungen für effizientes Arbeiten.
• Mit 32 GB RAM und einer 2 TB SSD bietet das Notebook ausreichend Arbeitsspeicher und schnellen Datenzugriff.
• Die Thunderbolt 4 und USB 4.0 Anschlüsse ermöglichen schnelle Datenübertragungen und vielseitige Konnektivitätsoptionen.
• Das robuste Aluminiumgehäuse, die lange Akkulaufzeit und das geringe Gewicht von 1,5 kg machen dieses Notebook zum idealen Begleiter für mobile Profis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.899,00 €
Ø 1.976 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.576,83 €
Betriebssystem
Windows 11 Professional
Display-Technologie
2,8KWQXGAWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen AI 7 Pro 360AMD Ryzen AI 9 HX Pro 375Intel Core Ultra 5 228VIntel Core Ultra 7 258V
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.899,00 €
Ø 1.976 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.576,83 €
ab 1.899,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP EliteBook X G1a B66P1ES 14" 2.8K OLED 400 Nits, AMD Ryzen AI 7 Pro 360, 32GB... nullprozentshop HP EliteBook X G1a B66P1ES 14" 2.8K OLED 400 Nits, AMD Ryzen AI 7 Pro 360, 32GB... sofort ab Lager / 24h-Service möglich 1.899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.906,99 € → zum Angebot
• HP EliteBook X G1a B66P1ES 14" 2.8K OLED 400 Nits, AMD Ryzen AI 7 Pro 360, 32GB... Notebooksbilliger HP EliteBook X G1a B66P1ES 14" 2.8K OLED 400 Nits, AMD Ryzen AI 7 Pro 360, 32GB... sofort ab Lager 1.899,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.907,99 € → zum Angebot
• HP EliteBook B66P1ES - 14 Notebook - 35,56 cm (B66P1ES#ABD) Jacob Elektronik HP EliteBook B66P1ES - 14 Notebook - 35,56 cm (B66P1ES#ABD) 1.985,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.985,06 € → zum Angebot
• HP EliteBook X G1a RYZ AI 7 Pro 360//2TBSSD/W11・Notebook・2.000 GB... Amazon Marketplace HP EliteBook X G1a RYZ AI 7 Pro 360//2TBSSD/W11・Notebook・2.000 GB... 2.146,47 € Versand kostenfrei Gesamt 2.146,47 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook G1a 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1899 €
Ø 1 Mon.
1.976 €
Tiefstpreis
1.899 €
Preisalarm aktivieren
HP EliteBook X G1a B66P1ES 14" 2.8K OLED 400 Nits, AMD Ryzen AI 7 Pro 360, 32GB RAM, ✓ Bester Preis nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 1.899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.906,99 € → zum Angebot
HP EliteBook X G1a B66P1ES 14" 2.8K OLED 400 Nits, AMD Ryzen AI 7 Pro 360, 32GB RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.899,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.907,99 € → zum Angebot
HP EliteBook B66P1ES - 14 Notebook - 35,56 cm (B66P1ES#ABD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.985,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.985,06 € → zum Angebot
HP EliteBook X G1a RYZ AI 7 Pro 360//2TBSSD/W11・Notebook・2.000 GB (B66P1ES#ABD) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.146,47 € Versand kostenfrei Gesamt 2.146,47 € → zum Angebot
HP EliteBook X G1a, RYZ AI 7 Pro, 360°, 2 TB SSD, Windows 11 - Notebook - 2.000 GB - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.174,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.178,90 € → zum Angebot
HP EliteBook X G1a RYZ AI 7 Pro 360/32GB/2TBSSD/W11 Pro Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.576,83 € Versand kostenfrei Gesamt 2.576,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.

Testbericht HP EliteBook X G1 14 B66P1ES

HP EliteBook X G1 14 B66P1ES - Ihr leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Business-Aufgaben

Entdecken Sie mit diesem hochmodernen Business-Notebook eine neue Dimension der Produktivität und Effizienz. Ausgestattet mit fortschrittlichen KI-Funktionen und einem leistungsstarken AMD Ryzen AI 7 Pro 360 Prozessor, meistert das Gerät selbst anspruchsvollste Aufgaben mit Leichtigkeit. Der 16 MB L3-Cache und 32 GB RAM sorgen für blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking, während Sie sich voll und ganz auf Ihre Arbeit konzentrieren können.

Brillantes Display für ermüdungsfreies Arbeiten

Tauchen Sie ein in atemberaubende Bildqualität mit dem 35,56 cm (14 Zoll) großen 2,8K OLED-Touchscreen. Die beeindruckende Auflösung von 2.880 x 1.800 Pixeln und eine Helligkeit von 400 cd/m² liefern gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Das ergonomische 16:10 Bildverhältnis bietet mehr vertikalen Arbeitsraum, ideal für Dokumente und Tabellen. Der Touchscreen ermöglicht zudem intuitive Bedienung und erhöht Ihre Flexibilität im Arbeitsalltag.

HP EliteBook X G1 14 B66P1ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook X G1 14 B66P1ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
4
Bildschirm
16:10
2,8K
14 Zoll
35,56 cm
2.880 x 1.800 Pixel
IPS, OLED, Touchscreen
400 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
10,75 h
Lithium-Polymer
4
28 Watt
100 Watt
75 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 880M
AMD
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Power Delivery, 2 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,2 cm
1,5 kg
13 mm
21,5 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
16 MB
1
L3
2.000 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
5 GHz
AMD Ryzen AI 7
8
AMD
2 GHz
Strix Point
AMD Ryzen AI 7 Pro 360

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram