HP 960 Ergonomische Wireless Tastatur (7E755AA)

• Die ergonomische Gestaltung mit integrierter Handballenauflage fördert eine natürliche Handposition und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längerer Nutzung.
• Dank des kabellosen Designs und des kompakten USB-Nano-Empfängers lässt sich der Arbeitsplatz aufgeräumt und flexibel gestalten.
• Mit einer Breite von 399 mm und einer Länge von 234 mm bietet die Tastatur ausreichend Platz für komfortables Tippen.
• Die Kompatibilität mit Chrome OS, Mac OS und Windows ermöglicht eine vielseitige Einsetzbarkeit in verschiedenen Betriebssystem-Umgebungen.
• Durch die Membran-Schaltertechnik und das robuste Kunststoffgehäuse wird eine zuverlässige und langlebige Nutzung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
60,93 €
Ø 70 €
56,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
60,93 €
Ø 70 €
56,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,85 €
ab 60,93 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 960 Ergonomische kabellose Tastatur, Schnellverbindung Swift Pair und Amazon HP 960 Ergonomische kabellose Tastatur, Schnellverbindung Swift Pair und Auf Lager 60,93 € Versand kostenfrei Gesamt 60,93 € → zum Angebot
• HP 7E755AA#ABD, HP 960 - Tastatur-und-Tastenfeld-Set - kompakte EasyNotebooks HP 7E755AA#ABD, HP 960 - Tastatur-und-Tastenfeld-Set - kompakte Sofort ab Lager lieferbar 205,27 € + 4,99 € Versand Gesamt 210,26 € → zum Angebot
• HP 7E755AA#ABD, HP 960 - Tastatur-und-Tastenfeld-Set - kompakte (7E755AA#ABD) Cyclotron HP 7E755AA#ABD, HP 960 - Tastatur-und-Tastenfeld-Set - kompakte (7E755AA#ABD) Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 205,27 € + 7,95 € Versand Gesamt 213,22 € → zum Angebot
• HP 960 Ergonomische Wireless-Tastatur Otto HP 960 Ergonomische Wireless-Tastatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 208,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 213,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.93 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
HP 960 Ergonomische kabellose Tastatur, Schnellverbindung Swift Pair und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,93 € Versand kostenfrei Gesamt 60,93 € → zum Angebot
HP 960 Ergonomische kabellose Tastatur, Schnellverbindung Swift Pair und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,93 € Versand kostenfrei Gesamt 60,93 € → zum Angebot
HP 7E755AA#ABD, HP 960 - Tastatur-und-Tastenfeld-Set - kompakte (7E755AA#ABD) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 205,27 € + 7,95 € Versand Gesamt 213,22 € → zum Angebot
HP 7E755AA#ABD, HP 960 - Tastatur-und-Tastenfeld-Set - kompakte EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 205,27 € + 4,99 € Versand Gesamt 210,26 € → zum Angebot
HP 7E755AA#ABD, HP 960 - Tastatur-und-Tastenfeld-Set - kompakte Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 205,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 210,27 € → zum Angebot
HP 960 Ergonomische Wireless-Tastatur Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 208,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 213,42 € → zum Angebot
HP 7E755AA#ABD, HP 960 BLK Ergonomic Wireless Keyboard GR (P) (DE, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 208,47 € Versand kostenfrei Gesamt 208,47 € → zum Angebot
HP 7E755AA#ABD, HP 960 - Tastatur-und-Tastenfeld-Set - kompakte Größe, Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 209,44 € Versand kostenfrei Gesamt 209,44 € → zum Angebot
HP 960 - Tastatur-und-Tastenfeld-Set - kompakte Größe, 2-Zonen-Layout, separater Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 209,62 € Versand kostenfrei Gesamt 209,62 € → zum Angebot
HP 7E755AA#ABD, HP 960 Ergonomische Wireless-Tastatur playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 210,61 € + 4,94 € Versand Gesamt 215,55 € → zum Angebot
HP 960 Ergonomische Wireless-Tastatur Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 210,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 216,61 € → zum Angebot
HP 7E755AA#ABD, HP 960 - Tastatur-und-Tastenfeld-Set - kompakte F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 217,12 € + 5,90 € Versand Gesamt 223,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP 960 Ergonomische Wireless Tastatur (7E755AA)

HP 960 Ergonomische Wireless Tastatur (7E755AA) für entspanntes Arbeiten

Erleben Sie eine neue Dimension des komfortablen Tippens mit dieser ergonomisch gestalteten Tastatur. Speziell entwickelt für lange Arbeitssessions, bietet das Gerät eine optimale Handballenauflage und ein durchdachtes Layout. Die kabellose Funktionalität ermöglicht eine aufgeräumte Arbeitsumgebung und maximale Flexibilität bei der Positionierung. Dank der hochwertigen Membran-Schaltertechnik reagiert jeder Tastenanschlag präzise und zuverlässig, was Ihre Produktivität spürbar steigert.

Ergonomisches Design für maximalen Komfort

Die durchdachte Formgebung dieser Tastatur setzt neue Maßstäbe in Sachen Ergonomie. Die integrierte Handballenauflage entlastet Ihre Handgelenke effektiv und beugt Ermüdungserscheinungen vor. Das clevere Layout der Tasten ermöglicht eine natürliche Handhaltung, die Verspannungen minimiert und ein ermüdungsfreies Tippen auch über längere Zeiträume hinweg gewährleistet. Die sanft gewölbte Oberfläche passt sich perfekt Ihren Handbewegungen an und sorgt für ein angenehmes Tippgefühl bei jeder Nutzung.

HP 960 Ergonomische Wireless Tastatur (7E755AA) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 960 Ergonomische Wireless Tastatur (7E755AA)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit Handballenauflage, mit Status LED, mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
DE (Deutsch)
Chrome OS, Mac OS, Windows
Membran
Kunststoff
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
Bluetooth
Maße & Gewicht
399 mm
926 g
39 mm
234 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram