HP Nr. 711 magenta (CZ131A) Farbpatrone

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 1 Patrone magenta Produkttyp: Farbpatrone - Tintenpatrone Farbe: magenta (rot)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
24,06 €
Ø 25 €
24,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
24,06 €
Ø 25 €
24,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,15 €
ab 24,06 €
67 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP Tinte CZ131A 711 magenta tonermacher HP Tinte CZ131A 711 magenta Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 24,06 € + 4,28 € Versand Gesamt 28,34 € → zum Angebot
• HP Tinte CZ131A 711 magenta toner-tinte-kaufen HP Tinte CZ131A 711 magenta Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 24,12 € + 4,51 € Versand Gesamt 28,63 € → zum Angebot
• HP Packard NO.711 Tintenpatrone magenta Tintenpatrone Otto HP Packard NO.711 Tintenpatrone magenta Tintenpatrone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,94 € Versand kostenfrei Gesamt 47,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.06 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
HP Tinte CZ131A 711 magenta ✓ Bester Preis tonermacher Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 24,06 € + 4,28 € Versand Gesamt 28,34 € → zum Angebot
HP Tinte CZ131A 711 magenta toner-tinte-kaufen Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 24,12 € + 4,51 € Versand Gesamt 28,63 € → zum Angebot
HP Tinte CZ131A 711 magenta tonerpreis Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 24,15 € + 4,51 € Versand Gesamt 28,66 € → zum Angebot
HP Tinte CZ131A 711 magenta tonersupermarkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 24,18 € + 5,94 € Versand Gesamt 30,12 € → zum Angebot
Kompatibel zu HP CZ131A / 711 Tintenpatrone, magenta HQ-Patronen Angebotsinfo Sofort lieferbar. 2 - 4 Werktage 24,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,73 € → zum Angebot
Original HP Tinte Patrone 711 magenta für DesignJet T 120 125 130 520 525 530... abg-toner Angebotsinfo 2 Tage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
HP 711 | CZ131A Tinte Magenta ( 07.2026 ) 29 Ml Original Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 1-2... 29,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
HP Tinte CZ131A 711 magenta colortoner Colortoner.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 31,86 € Versand kostenfrei Gesamt 31,86 € → zum Angebot
HP CZ131A, HP Tinte Nr. 711 CZ131A magenta Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 33,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,84 € → zum Angebot
HP CZ131A, HP CZ131A / 711 Tintenpatrone magenta (original) toner-partner TonerPartner Angebotsinfo sofort lieferbar 33,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
HP CZ131A, HP CZ131A / 711 Tintenpatrone magenta Tinten Toner Versand Tinten Toner Versand Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 34,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
HP CZ131A / 711 Tintenpatrone magenta 29ml Tintencenter TintenCenter Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 34,01 € + 7,80 € Versand Gesamt 41,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

HP Nr. 711 magenta (CZ131A) Test

3/5
★★★☆☆ Druckkopf-Annahme-Verweigerung
Straller G Mai 2024

Liebes Team, wir haben das Druckkopf-Austauschkit korrekt installiert, aber mein Drucker zeigt immer die Fehlermeldung "Tinte reicht nicht für Inbetriebnahme", obwohl alles neu ist. Kann bitte jemand helfen oder das Produkt umtauschen? Es ist noch keine Tinte durch den Druckkopf gelaufen und die Tinte ist frisch aufgefüllt. Vielen Dank für Ihre Unterstützung - Straller Gerhard.

1/5
★☆☆☆☆ Patrone defekt, keine Rücksendemöglichkeit
RDS Juni 2024

Der Plotter erkennt die Patrone als defekt und druckt nicht. Keine Rücksendeoption bei Amazon. Verweis auf HP Website mit unübersichtlichem Angebot und Kontoerstellungspflicht. Einfacher Austausch gewünscht.

1/5
★☆☆☆☆ Patrone wird vom Plotter als defekt bemängelt! Original? NEU?
CAD V November 2022

Die Patrone für den HP Designjet T520 wurde nicht akzeptiert und als defekt markiert. Auch nach dem Austausch des Druckkopfes blieb das Problem bestehen. Erst die mitgelieferte Ersatzpatrone funktionierte einwandfrei.

1/5
★☆☆☆☆ Die Lieferung ist unbrauchbar
Geronimo April 2020

Sehr geehrtes Team, das Produkt, das ich erhalten habe, ist nicht verwendbar, da die Druckerkartusche leer ist. Ich benötige dringend eine neue Kartusche. Bitte unterstützen Sie mich dabei. Danke und freundliche Grüße, Cemal Büyük.

1/5
★☆☆☆☆ Druckerpatrone mangelhaft, gab nur Fehlermeldung
Rolf K Februar 2018

Die Druckerpatrone wird vom Gerät nicht erkannt und hinterlässt Farbverschmierungen im Patronenschacht. Hoffentlich funktioniert der Drucker mit der neuen Patrone wieder einwandfrei. Bis dahin muss der Druck leider pausieren.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
1 Patrone magenta
Farbpatrone, Tintenpatrone
Weitere Eigenschaften
magenta (rot)
nein
HP Designjet T120, HP Designjet T520
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram