HPE Enterprise Hot-Swap SATA 4TB (872491-B21) Server Festplatte

Produkttyp: Server Festplatte Speicherkapazität: 4 TB Formfaktor: 3,5 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
223,00 €
Ø 230 €
223,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 434,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
223,00 €
Ø 230 €
223,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 434,16 €
ab 223,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 223,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 872772-001, HP 872772-001 IT-Planet HP 872772-001, HP 872772-001 3-7 Werktage 223,00 € Versand kostenfrei Gesamt 223,00 € → zum Angebot
• HP / HPE HPE 4TB SATA 7.2KLFF 3.5" SC DS 872491-B21 / 872772-001 SMB IT Solution HP / HPE HPE 4TB SATA 7.2KLFF 3.5" SC DS 872491-B21 / 872772-001 ca. 2-3 Tage 247,75 € + 7,02 € Versand Gesamt 254,77 € → zum Angebot
• HP Enterprise 872772-001, HP Enterprise HPE Festplatte - 4 TB - intern - 3.5"... Galaxus HP Enterprise 872772-001, HP Enterprise HPE Festplatte - 4 TB - intern - 3.5"... 9-13 Werktage 278,05 € Versand kostenfrei Gesamt 278,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
223 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
223 €
Preisalarm aktivieren
HP 872772-001, HP 872772-001 ✓ Bester Preis IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 223,00 € 55.75 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 223,00 € → zum Angebot
HP / HPE HPE 4TB SATA 7.2KLFF 3.5" SC DS 872491-B21 / 872772-001 SMB IT Solution SMB IT Solution Angebotsinfo ca. 2-3 Tage 247,75 € 61.9375 € / TB + 7,02 € Versand Gesamt 254,77 € → zum Angebot
HP Enterprise 872772-001, HP Enterprise HPE Festplatte - 4 TB - intern - 3.5" LFF Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 278,05 € 69.5125 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 278,05 € → zum Angebot
Hewlett Packard Enterprise HPE Midline - Festplatte - 4TB - Hot-Swap - 3.5 LFF (8,9 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 329,21 € Versand kostenfrei Gesamt 329,21 € → zum Angebot
HPE 872772-001, HPE Festplatte - 4 TB - intern - 3.5" LFF (8.9 cm LFF) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 365,04 € 91.26 € / TB + -1,83 € Versand Gesamt 363,21 € → zum Angebot
HP 872491-B21, HP E Midline - 4TB - Festplatten - 872491-B21 - SATA-600 - 3.5" LFF proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 403,44 € 100.86 € / TB + 5,99 € Versand Gesamt 409,43 € → zum Angebot
HPE 872772-001, HPE Festplatte - 4 TB - intern - 3,5" LFF (8,9 cm LFF) Kaufland FTT_Distribution Angebotsinfo 5-7 Werktage 419,06 € 104.765 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 419,06 € → zum Angebot
Aruba 872491-B21, Aruba HPE 4 TB SATA 6 G MIDLINE 7,2 K LFF (3,5 Zoll) SC DIGITAL it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 428,40 € 107.1 € / TB + 9,90 € Versand Gesamt 438,30 € → zum Angebot
HPE 872491-B21, HPE 872491-B21 4TB SATA 7200RPM LFF Business Critical HDD Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 434,16 € 108.54 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 434,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:25 Uhr.

HPE Enterprise Hot-Swap SATA 4TB (872491-B21) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HPE Enterprise Hot-Swap SATA 4TB (872491-B21)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4 TB
Server Festplatte
3,5 Zoll
Konnektivität
SATA III (SATA 600)
Leistung
7.200 U/min
Weitere Daten
DL160 Gen9, DL180 Gen9, DL20 Gen9, DL360 Gen10, DL380 Gen10, DL380 Gen9, DL388 Gen9, DL60 Gen9, DL80 Gen9, Kombiniert mit HPE SmartDrive carrier / Entwickelt für ProLiant DL120 Gen9, ML110 Gen9, ML150 Gen9, ML30 Gen9, ML350 Gen9; StoreEasy 1450

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram