Hoppe DALLAS BB schwarz Türschloß & Schließzylinder

• Die eckige Schildform verleiht einen modernen Look und passt harmonisch zu verschiedenen Einrichtungsstilen.
• Hochwertige Materialkomposition aus Kunststoff, Messing und Stahl garantiert Langlebigkeit und robuste Funktionalität.
• Mit Buntbart-Lochung ausgestattet, ermöglicht eine einfache Installation und problemlose Handhabung im Alltag.
• Die Feuerschutz-Eigenschaft bietet zusätzliche Sicherheit und erfüllt wichtige Brandschutzanforderungen in Gebäuden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,27 €
Ø 49 €
49,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,27 €
Ø 49 €
49,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,12 €
ab 49,27 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOPPE Drückergarnitur Dallas M1643/843KV/843KVS,BB,8,F96-1-R,TS 37-42 Farbton: endlich-sicher HOPPE Drückergarnitur Dallas M1643/843KV/843KVS,BB,8,F96-1-R,TS 37-42 Farbton: Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 49,27 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,22 € → zum Angebot
• Power&Handel 11711073 HOPPE Drückergarnitur Dallas auf Rosetten eckig BB,... Amazon Power&Handel 11711073 HOPPE Drückergarnitur Dallas auf Rosetten eckig BB,... Auf Lager 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Hoppe Rosettengrt.Dallas M1643/843KV/843KVS MS F96-1-R quad.BB DIN L/R D/D elektro4000 Hoppe Rosettengrt.Dallas M1643/843KV/843KVS MS F96-1-R quad.BB DIN L/R D/D 1 Tage 58,41 € + 297,60 € Versand Gesamt 356,01 € → zum Angebot
• HOPPE Rosettengrt.Dallas M1643/843KV/843KVS MS F96-1-R quad.BB DIN L/R D/D -... Werkzeugstore24 HOPPE Rosettengrt.Dallas M1643/843KV/843KVS MS F96-1-R quad.BB DIN L/R D/D -... 1-3 Werktage 59,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.27 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
HOPPE Drückergarnitur Dallas M1643/843KV/843KVS,BB,8,F96-1-R,TS 37-42 Farbton: ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 49,27 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,22 € → zum Angebot
Power&Handel 11711073 HOPPE Drückergarnitur Dallas auf Rosetten eckig BB, Messing, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Power&Handel 11711073 HOPPE Drückergarnitur Dallas auf Rosetten eckig BB, Messing, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Hoppe Rosettengrt.Dallas M1643/843KV/843KVS MS F96-1-R quad.BB DIN L/R D/D elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 58,41 € + 297,60 € Versand Gesamt 356,01 € → zum Angebot
HOPPE Rosettengrt.Dallas M1643/843KV/843KVS MS F96-1-R quad.BB DIN L/R D/D - 11711073 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,99 € → zum Angebot
HOPPE Drückergarnitur DALLAS auf Rosette, Messing schwarz - BB vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 61,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 67,03 € → zum Angebot
Drückergarnitur Modell Dallas - BB Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,12 € + 9,90 € Versand Gesamt 99,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:20 Uhr.

Testbericht Hoppe DALLAS BB schwarz

Hoppe DALLAS BB schwarz - Eleganz und Sicherheit vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihre Innentüren. Dieser hochwertige Türbeschlag besticht durch sein zeitloses Design und robuste Verarbeitung. Die satinierte Oberfläche verleiht dem Griff eine edle Anmutung, während die schwarze Farbgebung sich harmonisch in moderne Wohnkonzepte einfügt. Besonders beeindruckend ist die Feuerschutz-Zertifizierung, die zusätzliche Sicherheit für Ihr Zuhause gewährleistet.

Vielseitiger Einsatz mit höchstem Bedienkomfort

Die Drückergarnitur überzeugt durch ihre Flexibilität und lässt sich mühelos an verschiedenen Türtypen montieren. Dank der Buntbart-Lochung ist das System kompatibel mit gängigen Schließzylindern, was eine unkomplizierte Installation ermöglicht. Die ergonomisch geformte Türklinke liegt angenehm in der Hand und ermöglicht ein müheloses Öffnen und Schließen. Die Kombination aus Kunststoff, Messing und Stahl garantiert nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch eine angenehme Haptik im täglichen Gebrauch.

Hoppe DALLAS BB schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hoppe DALLAS BB schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Drückergarnitur, Rosettengarnitur, Türklinke
messing, schwarz
Buntbart (BB-Lochung)
Kunststoff, Messing, Stahl
Kunststoff, Messing, satiniert
Beschläge
ja
eckig
Feuerschutz
Innentüren, Türen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram