Honor Magic8 Pro Sunrise Gold 5G Handy

• Das 6,71 Zoll OLED-Display mit 120 Hz und 6.000 cd/m² garantiert brillante Darstellung auch bei Sonnenlicht.
• Die Triple-Kamera mit 200MP Periskop-Teleobjektiv ermöglicht professionelle Aufnahmen mit 3-fach optischem Zoom.
• Der leistungsstarke Snapdragon 8 Elite Gen 5 Prozessor mit 12 GB RAM sorgt für flüssige Performance.
• Die 6.270 mAh Akku-Kapazität mit Silicon-Carbon-Technologie bietet außergewöhnliche Ausdauer und Schnellladefunktion.
• Umfassender Schutz durch IP69-Zertifizierung gewährleistet Wasser- und Staubdichtheit für anspruchsvolle Einsatzbedingungen.
• Inklusive 7 Jahre Android-Updates und umfangreichen KI-Features für zukunftssichere Nutzung und intelligente Funktionen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
869,49 €
Ø 907 €
847,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
869,49 €
Ø 907 €
847,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,90 €
ab 869,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 847,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HONOR Magic 8 Pro 5G EU-Version Smartphone Snapdragon 8 Elite Gen 5 200MP AIMAGE Ali Express HONOR Magic 8 Pro 5G EU-Version Smartphone Snapdragon 8 Elite Gen 5 200MP AIMAGE 9 869,49 € Versand kostenfrei Gesamt 869,49 € → zum Angebot
• Honor Magic8 Pro 512GB [Dual-Sim] sunrise gold | Zustand: Neu & original... buyzoxs.de Honor Magic8 Pro 512GB [Dual-Sim] sunrise gold | Zustand: Neu & original... 1-2 Werktage nach Zahlungseingang. 895,85 € Versand kostenfrei Gesamt 895,85 € → zum Angebot
• Honor Magic8 Pro 12+512GB Smartphone (17,04 cm/6,71 Zoll, 512 GB Speicherplatz,... Otto Honor Magic8 Pro 12+512GB Smartphone (17,04 cm/6,71 Zoll, 512 GB Speicherplatz,... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 969,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 974,94 € → zum Angebot
• HONOR Magic8 Pro 5G 12 GB/512 GB Gold (Sunrise Gold) Dual-SIM Amazon Marketplace HONOR Magic8 Pro 5G 12 GB/512 GB Gold (Sunrise Gold) Dual-SIM Auf Lager 987,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 992,19 € → zum Angebot
Varianten: Honor Magic8 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
869.49 €
Ø 1 Mon.
907 €
Tiefstpreis
847 €
Preisalarm aktivieren
HONOR Magic 8 Pro 5G EU-Version Smartphone Snapdragon 8 Elite Gen 5 200MP AIMAGE ✓ Bester Preis Ali Express Angebotsinfo 9 869,49 € Versand kostenfrei Gesamt 869,49 € → zum Angebot
Honor Magic8 Pro 512GB [Dual-Sim] sunrise gold | Zustand: Neu & original versiegelt buyzoxs.de Angebotsinfo 1-2 Werktage nach Zahlungseingang. 895,85 € Versand kostenfrei Gesamt 895,85 € → zum Angebot
Magic8 Pro 512GB, Handy Alternate (1) Angebotsinfo 1 903,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 910,99 € → zum Angebot
Honor HON-M8-PRO-GLD, Honor Magic8 Pro 512GB Gold Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo unbestimmte Lieferzeit 942,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 943,95 € → zum Angebot
Honor 5109CCPL, Honor Magic8 Pro (512 GB, Sunrise Gold, 6.71", Dual SIM, 5G) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 945,99 € Versand kostenfrei Gesamt 945,99 € → zum Angebot
Honor Magic8 Pro 12+512GB Smartphone (17,04 cm/6,71 Zoll, 512 GB Speicherplatz, 200 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 969,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 974,94 € → zum Angebot
HONOR Smartphone "Magic8 Pro 12+512GB", Energieeffizienz: A (A-G), sunrise gold, 512 BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 969,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 975,94 € → zum Angebot
Honor Smartphone "Magic8 Pro 12+512GB" Sunrise Gold Quelle Angebotsinfo Verfügbar 969,99 € Versand kostenfrei Gesamt 969,99 € → zum Angebot
HONOR Magic8 Pro 5G 12 GB/512 GB Gold (Sunrise Gold) Dual-SIM Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 987,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 992,19 € → zum Angebot
Honor Magic8 Pro, 17 cm (6.71"), 12 GB, 512 GB, 200 MP, Android 16.0, Gold - Gold Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.005,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.005,00 € → zum Angebot
HONOR MAGIC 8 PRO 512 GB Sunrise Gold Dual SIM Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
Honor 5109CCPP, HONOR Magic8 Pro 12 GB / 512 GB Sunrise Gold alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.109,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.113,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Honor Magic8 Pro Sunrise Gold

Honor Magic8 Pro Sunrise Gold vereint High-End-Technologie mit elegantem Design

Entdecken Sie ein Smartphone der absoluten Spitzenklasse, das durch seine außergewöhnliche KI-gestützte Triple-Kamera mit 200 Megapixel Teleobjektiv und ein brillantes 6,71 Zoll OLED-Display besticht. Das Gerät setzt neue Maßstäbe in der mobilen Fotografie und bietet Ihnen professionelle Aufnahmemöglichkeiten für jeden Moment. Mit dem leistungsstarken Snapdragon 8 Elite Gen 5 Prozessor und 12 GB Arbeitsspeicher meistern Sie selbst anspruchsvollste Anwendungen mühelos. Die edle goldene Farbgebung unterstreicht den Premium-Anspruch dieses 5G-fähigen Android-Smartphones, während die umfangreiche Update-Garantie von sieben Jahren langfristige Investitionssicherheit garantiert.

Fotografische Exzellenz dank intelligenter Kameratechnologie

Die Triple-Kamera dieses High-End-Smartphones überzeugt durch dreifachen optischen Zoom und hundertfachen Digitalzoom, kombiniert mit fortschrittlicher optischer Bildstabilisierung. Das 200 Megapixel Periskop-Teleobjektiv ermöglicht gestochen scharfe Aufnahmen selbst bei großer Distanz, während die 50 Megapixel Weitwinkelkamera mit variabler Blende für perfekte Lichtverhältnisse sorgt. Dank AI Image Editing und verbesserter Fotoaufnahmen durch künstliche Intelligenz gelingen Ihnen professionelle Bilder in jeder Situation. Die 4K-Videoaufzeichnung mit 60fps und dualer Bildstabilisierung verwandelt Ihre Erinnerungen in kinoreife Aufnahmen. Mit einem beeindruckenden DxO Mark Score von 153 Punkten zählt das Kamerasystem zur absoluten Oberklasse der Smartphone-Fotografie.

Honor Magic8 Pro Sunrise Gold Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Honor Magic8 Pro Sunrise Gold? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, KI Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
gold
Displayschutzfolie (aufgebracht), Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug, Schnellladegerät, Schutzhülle, USB-Kabel
Honor Magic
High-End-Klasse
2026
Ausstattung
3D-Gesichtserkennung für schnellere Entsperrung, Staubdichtheit, Wasserdichtheit, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom, variable Bildrate, variable Blende
Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Notruf SOS via Satellit
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.808 x 1.256 Pixel / Full HD
Always On Display, Dolby Vision, HDR Vivid, LTPO-Panel, adaptive Bildwiederholrate
6,71 Zoll / 17,043 cm
20:9
OLED
458 ppi
Energiemerkmale
Reverse Wireless Charging, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
6.270 mAh
Silicon-Carbon-Anoden
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
100 fach
3 fach
elektronisch (EIS), optisch (OIS)
4K (60/30fps), Full HD (60/30fps)
ToF Kamera
21mm, 50MP, Weitwinkel, f/2
Lächelerkennung, Portraitmodus
4k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
122°, 12mm, 50MP, Ultra-Weitwinkel, f/2
200MP, 3,7 optischer Zoom, 69mm, OIS, Periskop-Kamera, Telekamera, f/2,6
23mm, 50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,6
4K (60/30/24fps), Full HD (240/120/60/30/25fps)
Dual Pixel Autofokus, Laser-Autofokus (LDAF), Phasen-Fokus (PDAF)
153, 163 (vergebener max Wert 05/2024)
HDR, KI Funktionen, Makro, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Serienbild, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
6
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
3.2, DisplayPort, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, Infrarot, NFC, WLAN, Wi-Fi Direct
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE, NSA, SA, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
75 mm
219 g
161,2 mm
8,3 mm
Software
MagicOS 10
Android 16
7 Jahre Android-Updates
Speicher
512 GB
Technische Daten
12 GB
Stereo-Lautsprecher, aptX-HD Unterstützung
Dual-SIM Standby
Qualcomm
Octa-Core (8)
4,6 GHz
Snapdragon 8 Elite Gen 5
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Helligkeitssensor, Infrarotsensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Adreno 840
Eigenschaften
Gestensteuerung
Frontseite, im Display
IP68, IP69
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram