Honor Magic8 Pro Sky Cyan 5G Handy

• Das 6,71 Zoll OLED-Display mit 120 Hz und 6.000 cd/m² garantiert brillante Darstellung auch bei direktem Sonnenlicht.
• Leistungsstarker Snapdragon 8 Elite Prozessor mit 12 GB RAM ermöglicht flüssiges Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen.
• Triple-Kamera mit 200 MP Periskop-Telekamera und 3,7-fachem optischen Zoom liefert professionelle Aufnahmen aus jeder Distanz.
• Ausdauernder 6.270 mAh Akku mit Schnellladefunktion und kabellosem Laden sichert ganztägige Nutzung ohne Kompromisse.
• Umfassendes KI-Feature-Set inklusive Live-Übersetzung, Bildbearbeitung und Google Gemini bietet intelligente Unterstützung im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
942,00 €
Ø 925 €
838,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
942,00 €
Ø 925 €
838,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,90 €
ab 942,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 838,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Honor HON-M8-PRO-CYN, Honor Magic8 Pro 512GB Blau Gomibo DE Honor HON-M8-PRO-CYN, Honor Magic8 Pro 512GB Blau Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 942,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 943,95 € → zum Angebot
• Honor HONOR MAGIC 8 Pro Smartphone (17,04 cm, 512 GB Speicherplatz, 200MP MP... Otto Honor HONOR MAGIC 8 Pro Smartphone (17,04 cm, 512 GB Speicherplatz, 200MP MP... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 959,00 € Versand kostenfrei Gesamt 959,00 € → zum Angebot
• HONOR Magic8 Pro 5G 12 GB/512 GB Blau (Sky Cyan) Dual-SIM Amazon Marketplace HONOR Magic8 Pro 5G 12 GB/512 GB Blau (Sky Cyan) Dual-SIM Auf Lager 993,00 € Versand kostenfrei Gesamt 993,00 € → zum Angebot
• Honor TKOHO1SZA0063, Honor Magic8 Pro 5G, 17 cm (6.71"), 12 GB, 512 GB, 200 MP, Kaufland Honor TKOHO1SZA0063, Honor Magic8 Pro 5G, 17 cm (6.71"), 12 GB, 512 GB, 200 MP, 3-4 Werktage 1.005,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.005,00 € → zum Angebot
Varianten: Honor Magic8 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
942 €
Ø 1 Mon.
925 €
Tiefstpreis
838 €
Preisalarm aktivieren
Honor HON-M8-PRO-CYN, Honor Magic8 Pro 512GB Blau ✓ Bester Preis Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 942,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 943,95 € → zum Angebot
Honor HONOR MAGIC 8 Pro Smartphone (17,04 cm, 512 GB Speicherplatz, 200MP MP Kamera, Otto Yousuyu TechnikHaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 959,00 € Versand kostenfrei Gesamt 959,00 € → zum Angebot
HONOR Magic8 Pro 5G 12 GB/512 GB Blau (Sky Cyan) Dual-SIM Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 993,00 € Versand kostenfrei Gesamt 993,00 € → zum Angebot
Honor TKOHO1SZA0063, Honor Magic8 Pro 5G, 17 cm (6.71"), 12 GB, 512 GB, 200 MP, Kaufland asgoodasnew-electronics Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.005,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.005,00 € → zum Angebot
HONOR Magic8 Pro 12+512GB Sky Cyan, Snapdragon® 8 Elite Gen 5, 200 MP KI Honor Angebotsinfo Verfügbar 1.299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht Honor Magic8 Pro Sky Cyan

Honor Magic8 Pro Sky Cyan vereint Höchstleistung mit elegantem Design

Dieses High-End-Smartphone der neuesten Generation setzt mit seinem Snapdragon 8 Elite Gen 5 Prozessor neue Maßstäbe in puncto Geschwindigkeit und Effizienz. Die charakteristische grüne Farbgebung verleiht dem Gerät eine unverwechselbare Eleganz, während die ausgewogenen Abmessungen von 161,2 x 75 x 8,3 mm bei einem Gewicht von nur 219 Gramm eine komfortable Handhabung garantieren. Mit 512 GB internem Speicher und 12 GB Arbeitsspeicher meistern Sie selbst anspruchsvollste Anwendungen mühelos. Die Dual-SIM-Funktion ermöglicht die flexible Nutzung zweier Rufnummern, während die Schutzklasse IP68 und IP69 das Gerät zuverlässig vor Wasser und Staub schützt.

Herausragende Kameraqualität für professionelle Aufnahmen

Die Triple-Kamera mit beeindruckenden 200 Megapixeln in der Telekamera eröffnet völlig neue fotografische Möglichkeiten. Der 3-fach optische Zoom und bis zu 100-facher Digital-Zoom bringen selbst entfernte Motive gestochen scharf vor die Linse. Die 50-Megapixel-Weitwinkelkamera mit variabler Blende f/1,6 und optischer Bildstabilisierung sorgt für brillante Aufnahmen bei jeder Lichtsituation. Dank KI-gestützter Bildbearbeitung und spezieller Features wie Nachtmodus, Makro und Portraitmodus gelingen selbst unter schwierigen Bedingungen beeindruckende Fotos. Die 50-Megapixel-Selfie-Kamera mit zusätzlicher ToF-Kamera ermöglicht Videoaufnahmen in 4K-Auflösung und perfekte Selbstporträts mit natürlichem Bokeh-Effekt.

Honor Magic8 Pro Sky Cyan Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Honor Magic8 Pro Sky Cyan? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, KI Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
grün
Displayschutzfolie (aufgebracht), Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug, Schnellladegerät, Schutzhülle, USB-Kabel
Honor Magic
High-End-Klasse
2026
Ausstattung
3D-Gesichtserkennung für schnellere Entsperrung, Staubdichtheit, Wasserdichtheit, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom, variable Bildrate, variable Blende
Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Notruf SOS via Satellit
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.808 x 1.256 Pixel / Full HD
Always On Display, Dolby Vision, HDR Vivid, LTPO-Panel, adaptive Bildwiederholrate
6,71 Zoll / 17,043 cm
20:9
OLED
458 ppi
Energiemerkmale
Reverse Wireless Charging, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
6.270 mAh
Silicon-Carbon-Anoden
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
100 fach
3 fach
elektronisch (EIS), optisch (OIS)
4K (60/30fps), Full HD (60/30fps)
ToF Kamera
21mm, 50MP, Weitwinkel, f/2
Lächelerkennung, Portraitmodus
4k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
122°, 12mm, 50MP, Ultra-Weitwinkel, f/2
200MP, 3,7 optischer Zoom, 69mm, OIS, Periskop-Kamera, Telekamera, f/2,6
23mm, 50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,6
4K (60/30/24fps), Full HD (240/120/60/30/25fps)
Dual Pixel Autofokus, Laser-Autofokus (LDAF), Phasen-Fokus (PDAF)
153, 163 (vergebener max Wert 05/2024)
HDR, KI Funktionen, Makro, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Serienbild, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
6
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
3.2, DisplayPort, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, Infrarot, NFC, WLAN, Wi-Fi Direct
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE, NSA, SA, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
75 mm
219 g
161,2 mm
8,3 mm
Software
MagicOS 10
Android 16
7 Jahre Android-Updates
Speicher
512 GB
Technische Daten
12 GB
Stereo-Lautsprecher, aptX-HD Unterstützung
Dual-SIM Standby
Qualcomm
Octa-Core (8)
4,6 GHz
Snapdragon 8 Elite Gen 5
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Helligkeitssensor, Infrarotsensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Adreno 840
Eigenschaften
Gestensteuerung
Frontseite, im Display
IP68, IP69
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram