Honor Earbuds Open Black Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 16-mm-Treiber liefern einen klaren, detaillierten Klang für ein hochwertiges Hörerlebnis.
• Mit Active Noise Cancelling werden störende Umgebungsgeräusche effektiv reduziert, für ungestörten Musikgenuss.
• Die Akkulaufzeit von 6 Stunden ermöglicht längeres Hören, erweiterbar auf 22 Stunden mit dem Ladecase.
• Dank IP54-Schutzklasse sind die Kopfhörer gegen Staub und Spritzwasser geschützt, ideal für den Außeneinsatz.
• Die Bluetooth 5.2-Technologie gewährleistet eine stabile, qualitativ hochwertige kabellose Verbindung mit kompatiblen Geräten.
• Mit 5 Bedienelementen und Touch-Steuerung bieten die Kopfhörer intuitive Kontrolle über Musik und Anrufe.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
105,00 €
Ø 96 €
66,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
105,00 €
Ø 96 €
66,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 105,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Honor HONOR Earbuds Open Bluetooth-Kopfhörer Otto Honor HONOR Earbuds Open Bluetooth-Kopfhörer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• Honor Earbuds Open Amazon Marketplace Honor Earbuds Open Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Honor 5503ABNC, Honor Earbuds Open Polar Black alza Honor 5503ABNC, Honor Earbuds Open Polar Black Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Varianten: Honor Earbuds Open
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Honor HONOR Earbuds Open Bluetooth-Kopfhörer ✓ Bester Preis Otto PHONE DEPOT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Honor Earbuds Open Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Honor 5503ABNC, Honor Earbuds Open Polar Black alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:19 Uhr.

Testbericht Honor Earbuds Open Black

Honor Earbuds Open Black - Klangperfektion ohne Grenzen

Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit diesen außergewöhnlichen Bluetooth-Kopfhörern. Die offene Bauweise ermöglicht ein natürliches Klangerlebnis, das Sie in seinen Bann ziehen wird. Dank der dynamischen 16-mm-Treiber erleben Sie jedes Detail Ihrer Lieblingsmusik mit beeindruckender Klarheit und Präzision. Die In-Ear-Kopfhörer passen sich perfekt Ihrem Ohr an und sorgen für stundenlangen Tragekomfort, ohne dass Sie Ihre Umgebung aus den Augen verlieren.

Intelligente Geräuschunterdrückung für fokussiertes Hören

Genießen Sie Ihre Musik auch in lauten Umgebungen dank des fortschrittlichen Active Noise Cancelling. Die Kopfhörer analysieren kontinuierlich Ihre Umgebung und passen die Geräuschunterdrückung automatisch an. So bleiben Sie stets mit Ihrer Umwelt verbunden, während störende Hintergrundgeräusche effektiv reduziert werden. Das integrierte Mikrofon mit Acoustic Noise Cancelling sorgt zudem für kristallklare Sprachqualität bei Telefonaten - ideal für intensive Arbeitssessions oder entspannte Freizeit.

Honor Earbuds Open Black Test

4/5
★★★★☆ Gutes Gerät mit zwei nervigen Schwächen
Mary Juni 2025

Das Produkt überzeugt insgesamt, hat jedoch zwei wesentliche Mängel: 1. Die Touch-Funktion ist nicht immer zuverlässig und kann frustrierend sein. 2. Anders als bei einigen Konkurrenzmodellen wird die Musikwiedergabe nicht automatisch gestoppt, wenn man die Kopfhörer herausnimmt.

5/5
★★★★★ Best of the bests
Seppo Mai 2025

Astonishing sound quality, background noise cancellation is unique for open ear phones. Extremely comfortable for your ears. Reasonable price, great value for money. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Offen)
schwarz
Verbindungskabel
Ausstattung
Auto-Pairing, Bedienelement am Headset, Freisprechfunktion, Mikrofon, Touch Bedienfeld, integrierte Lautstärkeregelung, kabelloses Aufladen mit Lade-Transport-Box
5
Eigenschaften
im Kopfhörer
IP54
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Audio
5 mW
16 mm
Konnektivität
Bluetooth 5.2
kabellos
Energiemerkmale
58 mAh
1,8 h
6 h
480 mAh
22 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram