Teufel Airy TWS PRO Steel Blue Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth 5.2 Technologie ermöglicht eine stabile kabellose Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit.
• Genießen Sie bis zu 7 Stunden ununterbrochene Wiedergabe, die sich durch das mitgelieferte Ladecase auf beeindruckende 32 Stunden Gesamtlaufzeit verlängern lässt.
• Das Touch-Bedienfeld bietet intuitive Steuerung für Anrufe, Musikwiedergabe und Lautstärkeregelung direkt am Kopfhörer für maximalen Komfort.
• Hochauflösender Klang dank aptX Adaptive und AAC Codecs, ergänzt durch ein Ohradapter-Set für optimalen Tragekomfort und Passform.
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
157,99 €
Ø 132 €
125,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
157,99 €
Ø 132 €
125,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 157,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teufel AIRY TWS PRO - True-Wireless In-Ear Bluetooth Kopfhörer mit Active Noise Amazon Marketplace Teufel AIRY TWS PRO - True-Wireless In-Ear Bluetooth Kopfhörer mit Active Noise Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
• Teufel AIRY TWS PRO wireless In-Ear-Kopfhörer Otto Teufel AIRY TWS PRO wireless In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
• TEUFEL 106494003 - Kopfhörer, In-Ear, TWS Pro, Bluetooth, blau Reichelt Elektronik - reichelt.de TEUFEL 106494003 - Kopfhörer, In-Ear, TWS Pro, Bluetooth, blau ab Lager 169,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
Varianten: Teufel Airy TWS PRO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.99 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Teufel AIRY TWS PRO - True-Wireless In-Ear Bluetooth Kopfhörer mit Active Noise ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
Teufel AIRY TWS PRO wireless In-Ear-Kopfhörer Otto Lautsprecher Teufel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
TEUFEL 106494003 - Kopfhörer, In-Ear, TWS Pro, Bluetooth, blau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 169,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Testbericht Teufel Airy TWS PRO Steel Blue

Teufel Airy TWS PRO Steel Blue - Klangerlebnis in Vollendung

Tauchen Sie ein in eine Welt kristallklaren Sounds mit diesem außergewöhnlichen In-Ear-Kopfhörer. Entwickelt für audiophile Genießer, die Wert auf höchste Klangqualität und Tragekomfort legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in der Welt der kabellosen Kopfhörer. Die fortschrittliche Bluetooth-Technologie sorgt für eine stabile und verlustfreie Übertragung, während die ergonomische Passform selbst bei längeren Hörsessions höchsten Komfort garantiert. Erleben Sie Musik so, wie sie von den Künstlern intendiert wurde – detailreich, dynamisch und mit einer Präzision, die Sie begeistern wird.

Maßgeschneiderte Akustik für jeden Moment

Die ausgeklügelte Soundtechnologie dieser Earbuds passt sich perfekt Ihrem Hörverhalten an. Dank High Resolution Audio Wireless genießen Sie Ihre Lieblingsmusik in einer Qualität, die selbst anspruchsvollste Ohren zufriedenstellt. Die integrierte Geräuschunterdrückung ermöglicht es Ihnen, auch in lauten Umgebungen in Ihre persönliche Klangwelt einzutauchen. Ob beim Pendeln, im Fitnessstudio oder im Home Office – dieser Kopfhörer liefert stets den optimalen Sound für jede Situation. Die intuitive Touch-Bedienung erlaubt es Ihnen zudem, Ihre Musik mühelos zu steuern und Anrufe anzunehmen, ohne das Smartphone aus der Tasche zu holen.

Teufel Airy TWS PRO Steel Blue Test

5/5
★★★★★ Klares Plus...
Stefan Dezember 2025

Teufel Airy TWS Pro überzeugt im Erfahrungsbericht als klarer Upgrade zu den Airy true (1. Gen): satter Bass, kraftvoller, klarer Sound und deutlich bessere Klangqualität. Robust und stilvoll designt, liefern die In-Ears mit praxisgerechtem EQ genau das, was Pendler und Berufstätige brauchen — mitreißender Sound für U‑Bahn und Arbeitsweg. Hervorgehoben wird das starke Preis‑Leistungs‑Verhältnis und die langjährige Treue zur Marke Teufel.

Fazit: Wer guten Bass, zuverlässige Verarbeitung und unkomplizierten Klang sucht, findet mit den Airy TWS Pro eine lohnende Investition — Kauf nicht bereut. Keywords: Teufel Airy TWS Pro, In‑Ear, Bass, Soundqualität, EQ, Preis‑Leistung.

4/5
★★★★☆ Super ANC und Design
Mittag M Februar 2026

Die Teufel Airy überzeugen mit zeitgemäßem Design und flexiblem ANC, das sich bequem per App oder direkt an den In-Ears regeln lässt. Beim Training sitzen sie sicher im Ohr und sind ideal fürs Fitnessstudio. Negativ fallen nach längerem Tragen teils unangenehmer Sitz auf – Schaumstoffaufsätze könnten helfen – sowie die vergleichsweise kurze Akkulaufzeit, besonders mit aktiviertem ANC. Insgesamt hochwertige In-Ears von Teufel mit kleinen Abstrichen.

3/5
★★★☆☆ Gibt bessere. Aber…
JulianS Dezember 2025

Die Mikrofonqualität dieses Headsets ist schwach, sodass Gesprächspartner mich oft schlecht verstehen — auch die Klangqualität überzeugt nicht. Die Bose QC2 lieferten früher klar besseren Klang und ein deutlich stärkeres Mikrofon, doch nach drei Jahren und zwei Defekten rechtfertigt ihr Preis für mich nicht mehr das Upgrade.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde April 2026

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
blau
Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät
Home-HiFi, Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, Stummschaltfunktion, nächster Titel, voriger Titel
High Resolution Audio Wireless
Auto-Pairing, Google fast pair, Mikrofon, MultiPoint, Touch Bedienfeld
Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden, Anruf halten, Sprachanwahl
Eigenschaften
10 m
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
Kunststoff, Silikon
Konnektivität
AAC, Bluetooth 5.2, aptX Adaptive
kabellos
Energiemerkmale
50 mAh
7 h
3 - 4 mal
500 mAh
Lithium-Ionen (Li-Ion)
32 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram