Homestyle Power Cut Saw 145 Test Astsäge
- Die Sägeblattlänge beträgt 14 cm, was für präzise Schnitte sorgt.
- Das Gewicht der Säge liegt bei 200 g, was sie besonders leicht und handlich macht.
- Der ergonomische Handgriff aus Kunststoff bietet hohen Komfort und Sicherheit.
- Die Klinge ist klappbar, was die Säge besonders platzsparend und sicher macht.
-
Günstigster Preis
WOLF-Garten - Klappsäge Power Cut Saw 145, rot
Auf Lager
22,49 €
+ 2,95 € Versand
Gesamt 25,44 €
→ zum Angebot
-
WOLF-Garten 73BCA003650, WOLF-Garten Astsäge 73BCA003650 POWER CUT SAW 145
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
22,97 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 28,92 €
→ zum Angebot
-
WOLF-Garten - POWER CUT SAW 145
2 Werktage
24,24 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 31,19 €
→ zum Angebot
-
WOLF-Garten Gartensäge Wolf Combisystem Multi-Star Astsäge 73BCA003650 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,94 € Versand kostenfrei Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Homestyle Power Cut Saw 145 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Klappsäge erfordert zwar etwas mehr Kraftaufwand und arbeitet nicht so fein, liegt jedoch sehr angenehm in der Hand. Trotz ihrer rauen Schnittleistung überzeugt sie durch angenehme Ergonomie, die längeres Arbeiten ermöglicht. Sie bietet eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Robustheit, ideal für unterschiedliche Einsatzmöglichkeiten.“
Homestyle Power Cut Saw 145: Ihr zuverlässiger Gartenhelfer
Die Homestyle Power Cut Saw 145 ist die ideale Wahl für alle Gartenliebhaber, die Wert auf Präzision und Effizienz legen. Mit dieser Astsäge können Sie mühelos Äste und Zweige schneiden, ohne dabei viel Kraft aufwenden zu müssen. Dank des ergonomischen Handgriffs liegt die Säge perfekt in der Hand und ermöglicht ein komfortables Arbeiten.
✓ Bester Preis
Konzano
Angebotsinfo
1 - 3 Werktage
25,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 29,89 €
→ zum Angebot
Handlicher Fugenreiniger und Unkrautentferner: Effektives Werkzeug zum gründlichen Reinigen von Bürgersteig und Fugen. Ergonomische Form, saubere Arbeit — erleichtert das Entfernen von Moos und Unkraut spürbar. Sehr empfehlenswert.
Robust gebaut und erfüllt zuverlässig seinen Zweck. Ich habe zunächst nur meine kleine 5 × 5 m Terrasse bearbeitet; bisher keine Verschleißspuren. Besonders praktisch sind die Länge des Werkzeugs und der ergonomische Griff: in kniender Haltung muss man sich weniger tief bücken und behält das Werkzeug gut unter Kontrolle.
Mein altes Modell hatte einen schmalen, harten Plastikgriff, der Unterarm und Hand belastete. Der neue, weicher geformte Griff liegt deutlich angenehmer und reduziert Ermüdung — die Pflege der Terrasse geht so viel leichter. Empfehlenswert für Gartenwerkzeug und ergonomische Terrassenpflege.
Diese kompakte Säge ist praktisch für kleine Aufgaben im Garten. Mit groben Sägezähnen kann es jedoch zu Verhakungen kommen. Trotzdem erfüllt sie ihren Zweck, wie beim Absägen von Ästen an einem kleinen Obstbaum. Ideal für gelegentliche Arbeiten im Garten.
Einfach durch die Fuge ziehen und ZACK geht das Moos von alleine raus ohne mühseeliges kratzen. Der große Haken ist sehr gut für Unkraut und ebenfalls total unkompliziert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen