Fiskars SW-240 Astsäge

★★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schnittlänge beträgt 40 cm.
• Das Gewicht der Säge liegt bei 0,3 kg.
• Das Sägeblatt besteht aus robustem Stahl.
• Der Griff ist ergonomisch geformt und mit Softgrip ausgestattet.
• Die Klinge ist feststehend für präzise Schnitte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
37,79 €
Ø 38 €
37,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
37,79 €
Ø 38 €
37,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 37,79 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Profi Handsäge SW-240 Alternate Profi Handsäge SW-240 1 37,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 45,78 € → zum Angebot
• Fiskars 1020200, Fiskars Profi Handsäge SW-240 (schwarz/orange) Mindfactory Fiskars 1020200, Fiskars Profi Handsäge SW-240 (schwarz/orange) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 41,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 50,87 € → zum Angebot
• Fiskars Handsäge Fiskars Profi Handsäge SW-240, Säge Otto Fiskars Handsäge Fiskars Profi Handsäge SW-240, Säge lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,45 € Versand kostenfrei Gesamt 56,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.79 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Profi Handsäge SW-240 ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 37,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 45,78 € → zum Angebot
Fiskars 1020200, Fiskars Profi Handsäge SW-240 (schwarz/orange) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 41,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 50,87 € → zum Angebot
Fiskars 1020200, Fiskars SW-240 Astsäge TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 42,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,01 € → zum Angebot
Fiskars 1020200, Fiskars SW-240 - Säge - 40 cm barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 45,70 € Versand kostenfrei Gesamt 45,70 € → zum Angebot
FISKARS 1020200, FISKARS Astsäge SW-240 24,0 cm bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 46,06 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,05 € → zum Angebot
Fiskars 1020200, Fiskars Hand Gartensäge SW-240 240 mm (1020200) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 46,10 € Versand kostenfrei Gesamt 46,10 € → zum Angebot
Fiskars 1020200, Fiskars 1020200 SW-240 Hand Gartensäge 240mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 47,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,09 € → zum Angebot
Fiskars SW-240 Astsäge cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 47,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 54,44 € → zum Angebot
Fiskars 1020200, Fiskars Pruning Saw SW-240 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 49,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,07 € → zum Angebot
Fiskars SW-240 - Säge - 40 cm (1020200) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 49,15 € Versand kostenfrei Gesamt 49,15 € → zum Angebot
FISKARS Astsäge SW-240 240 mm 1123313 Viking Angebotsinfo 53,81 € Versand kostenfrei Gesamt 53,81 € → zum Angebot
Fiskars 1020200, Fiskars SW-240 Astsäge 24,0 cm Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 55,14 € + 6,64 € Versand Gesamt 61,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fiskars SW-240

Fiskars SW-240: Die perfekte Astsäge für Ihren Garten

Die Fiskars SW-240 ist eine hochwertige Astsäge, die speziell für den Einsatz im Garten entwickelt wurde. Mit einer Schnittlänge von 40 cm und einem Gewicht von nur 0,3 kg ist sie leicht und handlich. Das Sägeblatt besteht aus robustem Stahl, was für eine lange Lebensdauer sorgt.

Ergonomisches Design für komfortables Arbeiten

Der Griff der Astsäge ist ergonomisch geformt und mit einem Softgrip ausgestattet. Dies ermöglicht ein komfortables und sicheres Arbeiten, auch bei längeren Einsätzen. Der Griff besteht aus Kunststoff, was das Gewicht der Säge zusätzlich reduziert.

Fiskars SW-240 Test

5/5
★★★★★ Sehr gut für kleinere Gehölzschnitte
Frank M Januar 2024

Diese handliche Säge mit langer Klinge und extra Schärfe überzeugt mich vollkommen. Bisher keine Abnutzungserscheinungen trotz gelegentlicher Nutzung. Perfekt für das Sägen von Ästen.

5/5
★★★★★ Handliche Säge mit starker Sägekraft!
Daniel K Oktober 2023

Dieser Astschneider überzeugt mit schneller Lieferung, sauberer Verpackung und Austauschbarkeit des Sägeblatts. Dank praktischem Halter für den Hosenbund liegt er gut in der Hand und schneidet mühelos dicke Äste. Ein Must-Have für alle Gartenliebhaber. Top-Qualität von einer Top-Marke! Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Säge
Andre Juni 2023

Mit dieser Säge habe ich schon Bäume (20cm) gefällt und war sehr zufrieden mit ihrer Schärfe und Leistung. Die Gürtelhalterung ist praktisch, könnte aber einen Schnellverschluss haben. Trotzdem beeinträchtigt dies meine Bewertung nicht.

Die Länge von 33cm gefällt mir ebenfalls. Meine vorherige Säge von Fiskars (SW84) war ähnlich gut, hat aber etwas nachgelassen. Die neue Säge scheint jedoch robust zu sein und hält hoffentlich genauso lange wie die alte.

Ich bin begeistert! Dieses Produkt ist ideal für alle, die frisches Holz schneiden müssen und nach einer zuverlässigen Säge suchen. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von der Qualität dieser Säge!.

5/5
★★★★★ Super Säge!
Malte S November 2022

Diese Säge ist eine praktische Alternative zur Motorsäge für Arbeiten an schwer erreichbaren Stellen im Garten. Perfekt für das Entasten, wenn keine Einhandmotorsäge verfügbar ist. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Funktioniert auch nach mehreren Monaten wie am ersten Tag
Matthias Juni 2022

Das Sägeblatt überzeugt durch seine hochwertige Qualität und Schneidleistung, die auch nach intensivem Gebrauch über mehrere Monate hinweg nahezu unverändert bleibt. Es eignet sich ideal zum Schneiden von Bäumen und der Köcher stört dabei kaum. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Sehr empfehlenswert für professionelle Anwender.

5/5
★★★★★ Die Säge sägt sagenhaft
Herbert z März 2022

Diese Fiskars Handsäge ist eine echte Offenbarung! Der robuste Griff sorgt für eine angenehme Handhabung und die Schärfe des Sägeblattes ist beeindruckend. Bereue es nur, nicht schon früher auf diese qualitativ hochwertige Säge umgestiegen zu sein. Mit meiner alten Handsäge habe ich mich regelrecht gequält.

Nun erleichtert mir die Fiskars-Säge die Arbeit enorm und schneidet mühelos durch unterschiedliche Materialien. Ein absoluter Gewinn!.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Abmessungen & Gewicht
0,3 kg
Allgemeine Daten
Astsäge
Beschaffenheit
Softgrip
ergonomisch geformt
Feststehend
Farbe & Material
schwarz
Stahl
Kunststoff
Stahl
Hinweise
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Produktdetails
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram