Stihl GTA 26 (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Astsäge

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Sägeblattlänge beträgt 10 cm, ideal für präzise Schnitte.
• Der Akku hat eine Spannung von 10,8 V und eine Kapazität von 28 Wh.
• Die Akku-Ladezeit beträgt 55 Minuten für 80 % und 70 Minuten für 100 %.
• Die 1/4"-PM3-Sägekette sorgt für eine hohe Schnittleistung.
• Im Lieferumfang ist eine Transporttasche mit Ösen zur Wandmontage enthalten.
• Das Multioil Bio (50 ml) ist für die Pflege der Sägekette enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,90 €
Ø 89 €
85,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,04 €
mitgelieferte Akkus
mit 1 Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Ladegerät
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,90 €
Ø 89 €
85,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,04 €
ab 89,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl Akku-Gehölzschneider GTA 26 ohne Akku und Ladegerät Grube Stihl Akku-Gehölzschneider GTA 26 ohne Akku und Ladegerät 2-4 Werktage 89,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
• Stihl Akku-Gehölzschneider GTA 26 / ohne Akku und Ladegerät Schmidts.store Stihl Akku-Gehölzschneider GTA 26 / ohne Akku und Ladegerät 1-3 Werktage 89,95 € + 9,90 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
• STIHL GA010116900, STIHL Akku-Gehölzschneider GTA 26, 11 V, 10 cm... Markenbaumarkt24 STIHL GA010116900, STIHL Akku-Gehölzschneider GTA 26, 11 V, 10 cm... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 89,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
• Gehölzschneider GTA 26, Set mit Akku AS 2 und Ladegerät AL 1 Amazon Marketplace Gehölzschneider GTA 26, Set mit Akku AS 2 und Ladegerät AL 1 Auf Lager 170,04 € Versand kostenfrei Gesamt 170,04 € → zum Angebot
Varianten: Stihl GTA 26
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Stihl Akku-Gehölzschneider GTA 26 ohne Akku und Ladegerät ✓ Bester Preis Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Stihl Akku-Gehölzschneider GTA 26 / ohne Akku und Ladegerät Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € + 9,90 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
STIHL GA010116900, STIHL Akku-Gehölzschneider GTA 26, 11 V, 10 cm Schienenlänge, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 89,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
STIHL Akku-Astsäge "GTA 26", Schienenlänge 10 cm, ohne Akku/Ladegerät, GA01 011 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Stihl GA010116900, STIHL Akku Gehölzschneider GTA 26 Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 99,33 € + 9,90 € Versand Gesamt 109,23 € → zum Angebot
STIHL GA01-011-6900, STIHL GTA26 solo Akku-Gehölzschneider 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 105,90 € + -0,53 € Versand Gesamt 105,37 € → zum Angebot
STIHL GA01 011 6900, Stihl Akku-Gehölzschneider GTA 26 - AS-System Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 115,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 122,95 € → zum Angebot
Stihl GA010116900, STIHL Gehölzschneider GTA 26 Grundgerät (ohne Akku und simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 116,78 € Versand kostenfrei Gesamt 116,78 € → zum Angebot
Gta 26, Ohne Akku Und Ladegerät ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 116,78 € + 8,99 € Versand Gesamt 125,77 € → zum Angebot
Stihl Akku-Gehölzschneider GTA 26 AS-System Grundgerät Kortenbrede Kortenbrede Angebotsinfo 1 - 5 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
STIHL Akku Gehölzschneider GTA 26, SOLO ohne Akku und ohne Ladegerät Haus- & Gartenwelt Haus- & Gartenwelt Deutschland Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Stihl Akku-Gehölzschneider GTA 26 Grundgerät 11 Volt, 10 cm Schwert, ohne Akku & tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Stihl GTA 26 (ohne Akku und Ladegerät)

Stihl GTA 26 (ohne Akku und Ladegerät) – Die perfekte Akku-Astsäge für Ihren Garten

Die Stihl GTA 26 (ohne Akku und Ladegerät) ist eine kompakte und leistungsstarke Akku-Astsäge, die sich ideal für die Pflege Ihres Gartens eignet. Mit einer Sägeblattlänge von 10 cm und einer Eignung für Astdurchmesser bis zu 50 mm, bietet sie die perfekte Kombination aus Präzision und Effizienz.

Leistungsstarke Ausstattung für vielseitige Anwendungen

Diese Akku-Astsäge wird mit einer 1/4"-PM3-Sägekette und einer Light Führungsschiene geliefert, die eine optimale Schnittleistung gewährleisten. Der 10,8 V Lithium-Ionen-Akku AS 2 sorgt für eine lange Betriebsdauer, während das Standardladegerät AL 1 den Akku in nur 55 Minuten zu 80 % und in 70 Minuten vollständig auflädt.

Stihl GTA 26 (ohne Akku und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Super. Leicht und durchhaltend
wuff Oktober 2023

Dieses Produkt ist ideal für das Schneiden von mitteldicken Ästen. Es ist leicht, schneidet gut und hat sich beim Baumschnitt bewährt. Der Akku hält lange, aber ich habe einen zweiten gekauft, um nicht auf das Aufladen warten zu müssen. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Revolution bei unseren Gartenwerkzeugen
Frank S Juni 2023

Diese hochwertige Akku-Kettensäge überzeugt durch ihre einfache Handhabung und leichte Gewicht. Der Baumschnitt gelingt mühelos und kraftsparend. Ein stärkerer Akku könnte von Vorteil sein, würde jedoch das Gewicht erhöhen. Alles in allem ein super Gerät für die Gartenarbeit.

5/5
★★★★★ Super Handling, Leistungsstark
M. H Mai 2022

Die Tasche für den Transport ist leider nicht geeignet, da sie keinen Platz für wichtige Zubehörteile wie einen Zusatzakku bietet. Ohne diesen ist das Gerät praktisch unbrauchbar. Ansonsten entspricht es jedoch den Qualitätsstandards, die man von der Marke Dr. erwarten kann.

5/5
★★★★★ Extrem positiv überrascht.
Kropac März 2022

Wir hatten eine Menge Büsche, die schnell wucherten und kleine Äste bildeten. Eine normale Motorsäge war nicht stark genug, aber dann entdeckte ich den Stihl Gehölz-Schneider. Das war mein erster Stihl Kauf und ich war beeindruckt von der Qualität.

Alles ist robust und die Säge liegt gut in der Hand. Die Kette lässt sich einfach spannen und die Reinigung ist unkompliziert. Die Leistung hat mich wirklich überzeugt, ich habe damit sogar dicke Äste problemlos gesägt.

Der Schnitt ist präzise und das Gerät hat mich so begeistert, dass ich mir nun auch eine größere Säge und eine Heckenschere von Stihl bestellt habe. Die Qualität spricht für sich, Stihl ist definitiv eine Marke, der man vertrauen kann.

5/5
★★★★★ Echt Klasse
Lady Januar 2022

Als Frau, die Angst vor lauten Sägen hat, war ich von dieser leistungsstarken Säge positiv überrascht. Dank des zweiten Akkus kann ich problemlos Holz für meinen Ofen zuschneiden, während mein Mann das Holz vorbereitet. Die Säge ist leistungsstark und erfüllt meine Anforderungen perfekt. Sogar mein Mann war von der Leistung beeindruckt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Worth the money for me/Für mich das Geld wert.
Rohib45 Oktober 2021

Großartiger Service von TMS. Maxhandel. Pünktliche Lieferung innerhalb des angegebenen Zeitfensters.

Der Akku war ausreichend aufgeladen, um einige kleinere Arbeiten zu erledigen. Hervorragende kleine Kettensäge.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
10,8 V 1 x Standardladegerät AL 1, 28 Wh, 50 ml 1 x Transporttasche Schwarz/Orange mit Ösen zur Wandmontage., Akku-Ladezeit 55 min/70min (80 %/100 %) 1 x Light Führungsschiene 10 cm 1 x 1/4"-PM3-Sägekette 1 x Multioil Bio, Im LieferSet: 1 x Akku-Gehölzschneider GTA 26 Einzelgerät mit flexibler Schutzhaube 1 x Lithium-Ionen-Akku AS 2
Akku-Astsäge
10 cm
50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram