Milwaukee M12FHS-602X (2 x Akku + Ladegerät) Astsäge

• 75 mm Astdurchmesser deckt gängige Schnittarbeiten an Obstbäumen ab
• 2 Akkus im Lieferumfang ermöglichen ununterbrochenes Arbeiten
• Akkubetrieb macht das Gerät unabhängig von Steckdose und Kabellänge
• Ladegerät inklusive, kein Zubehörkauf nötig für den Soforteinsatz
• M12-Akkusystem kompatibel mit anderen Milwaukee-Geräten der Plattform
• Kompakte Bauform erleichtert Transport und platzsparende Lagerung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
289,89 €
Ø 278 €
269,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 468,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
289,89 €
Ø 278 €
269,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 468,04 €
ab 289,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Milwaukee Akku-Astsäge M12 FHS-602X mit 2x Akku 6 Ah - in HD-Box - 4933472212 banemo Milwaukee Akku-Astsäge M12 FHS-602X mit 2x Akku 6 Ah - in HD-Box - 4933472212 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 289,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 296,79 € → zum Angebot
• Milwaukee Akku-Astsäge M12 FHS-602X, incl. 2x Akku 6 Ah, Ladegerät, Zubehör,... Reidl Milwaukee Akku-Astsäge M12 FHS-602X, incl. 2x Akku 6 Ah, Ladegerät, Zubehör,... 1-2 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
• TTI Milwaukee 4933472212, TTI Milwaukee Milwaukee Akku-Astsäge M12 FHS-602X 2x... GOTOOLS Werkzeughandel TTI Milwaukee 4933472212, TTI Milwaukee Milwaukee Akku-Astsäge M12 FHS-602X 2x... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 293,99 € Versand kostenfrei Gesamt 293,99 € → zum Angebot
• Milwaukee 4933472212 Astkettensäge FUEL 12 V 6 Ah M12 FHS-602X | 4933472212 – Amazon Marketplace Milwaukee 4933472212 Astkettensäge FUEL 12 V 6 Ah M12 FHS-602X | 4933472212 – Auf Lager 357,00 € Versand kostenfrei Gesamt 357,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
289.89 €
Ø 1 Mon.
278 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
Milwaukee Akku-Astsäge M12 FHS-602X mit 2x Akku 6 Ah - in HD-Box - 4933472212 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 289,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 296,79 € → zum Angebot
Milwaukee Akku-Astsäge M12 FHS-602X, incl. 2x Akku 6 Ah, Ladegerät, Zubehör, HD Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
TTI Milwaukee 4933472212, TTI Milwaukee Milwaukee Akku-Astsäge M12 FHS-602X 2x 6,0 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 293,99 € Versand kostenfrei Gesamt 293,99 € → zum Angebot
TTI 4933472212, TTI Milwaukee FUEL Akku-Astsäge M12FHS-602X endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen 298,99 € + 5,46 € Versand Gesamt 304,45 € → zum Angebot
Milwaukee 4933472212 Astkettensäge FUEL 12 V 6 Ah M12 FHS-602X | 4933472212 – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 357,00 € Versand kostenfrei Gesamt 357,00 € → zum Angebot
Milwaukee M12 FHS-602X (Akku Kettensäge) (4058546326081) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 412,30 € Versand kostenfrei Gesamt 412,30 € → zum Angebot
Milwaukee M12FHS-602X FUEL AKKU-ASTSCHERE 4933472212 koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 444,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 451,03 € → zum Angebot
Milwaukee 4933472212, Milwaukee M12FHS-602X (FUEL Akku-Astsäge) SET simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 468,04 € Versand kostenfrei Gesamt 468,04 € → zum Angebot
Milwaukee 4933472212, Milwaukee M12FHS-602X (FUEL Akku-Astsäge) SET freizeitland-simon Freizeitland Simon Angebotsinfo siehe Shop 468,04 € Versand kostenfrei Gesamt 468,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Milwaukee M12FHS-602X (2 x Akku + Ladegerät)

Milwaukee M12FHS-602X (2 x Akku + Ladegerät) für Schnittarbeiten im Garten

Kompakt genug für den Werkzeugschrank, leistungsfähig genug für regelmäßige Schnittarbeiten. Diese Akku-Astsäge lässt sich platzsparend lagern und schnell zur Einsatzstelle im Garten tragen. Im Lieferumfang sind zwei Akkus und ein Ladegerät enthalten, sodass die Säge ohne Unterbrechung eingesetzt werden kann. Als akkubetriebene Gartensäge positioniert sie sich für Gartenbesitzer, die auf Kabelfreiheit und einfache Handhabung setzen.

Astdurchmesser bis 75 mm abgedeckt

Der angegebene maximale Astdurchmesser von 75 mm deckt den typischen Bedarf beim Obstbaumschnitt und bei Pflegearbeiten an Zierbäumen ab. Für die meisten Äste, die im Hobbygarten regelmäßig anfallen, reicht dieser Wert aus. Wer stärker dimensionierte Stämmlinge oder Grobäste bearbeitet, sollte prüfen, ob eine Kettensäge die passendere Wahl wäre.

Milwaukee M12FHS-602X (2 x Akku + Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Milwaukee M12FHS-602X (2 x Akku + Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2,3 kg
Astsäge
Akku-Astsäge
75 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram