Tajima Aluminist 210mm Klappsäge

★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
Griffmaterial: Kunststoff Klinge: klappbar Produkttyp: Klappsäge
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
42,29 €
Ø 40 €
39,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,08 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
42,29 €
Ø 40 €
39,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,08 €
ab 42,29 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tajima ALOR-A210FB-EU, Tajima Aluminist Power-Glide Klappsäge... Kirchner Tajima ALOR-A210FB-EU, Tajima Aluminist Power-Glide Klappsäge... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 42,29 € + 5,27 € Versand Gesamt 47,56 € → zum Angebot
• Tajima Aluminist Power-Glide Klappsäge 2-Kompontentengriff 210 mm... kirchner24.de Tajima Aluminist Power-Glide Klappsäge 2-Kompontentengriff 210 mm... Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 42,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,19 € → zum Angebot
• Tajima Profi - Klappsäge 210 mm, ALOR-A210FB Amazon Marketplace Tajima Profi - Klappsäge 210 mm, ALOR-A210FB Auf Lager 42,57 € Versand kostenfrei Gesamt 42,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.29 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Tajima Aluminist Power-Glide Klappsäge 2-Kompontentengriff 210 mm ALOR-A210FB-EU ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 42,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,19 € → zum Angebot
Tajima ALOR-A210FB-EU, Tajima Aluminist Power-Glide Klappsäge 2-Kompontentengriff Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 42,29 € + 5,27 € Versand Gesamt 47,56 € → zum Angebot
Tajima ALOR210, Tajima Klappsäge Aluminist Blattlänge 210 mm - ALOR210 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,29 € → zum Angebot
Tajima Profi - Klappsäge 210 mm, ALOR-A210FB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,57 € Versand kostenfrei Gesamt 42,57 € → zum Angebot
Klappsäge Aluminist Blatt-L.210mm 2K-Griff TAJIMA Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,10 € → zum Angebot
Tajima ALOR210, Tajima Klappsäge Aluminist Blattlänge 210 mm 2-Komponentengriff Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 43,66 € Versand kostenfrei Gesamt 43,66 € → zum Angebot
Tajima Profi - Klappsäge 210 mm, ALOR-A210FB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Alor210 Aluminist Power-glide Fold 210 / 240 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 45,71 € Versand kostenfrei Gesamt 45,71 € → zum Angebot
Tajima Klappsäge Aluminist Blatt-L.210mm 2K-Griff ALOR210 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 47,08 € + 297,60 € Versand Gesamt 344,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Tajima Aluminist 210mm Test

5/5
★★★★★ Sauscharf
Sabine L Januar 2024

Diese handliche Säge ist perfekt für Outdoor-Abenteuer geeignet und liegt angenehm in der Hand. Ideal für Camping und Biwak. Mit ihrer extrem scharfen Klinge sollte man vorsichtig sein, um Verletzungen zu vermeiden. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt in jeder Hinsicht. Ideal für alle, die auf der Suche nach einer zuverlässigen und handlichen Säge sind.

5/5
★★★★★ Ich finde diese Säge super
E.J. November 2023

Als Linkshänderin hatte ich schon mit vielen Sägen zu kämpfen, aber die Fiskars war besonders schwierig wegen des kniffligen Knopfes zum Befestigen des Sägeblattes. Deshalb war es nicht schade, als das Blatt abgebrochen ist 😉 Jetzt bin ich glücklich mit meiner zweiten Tajima: geringer Kraftaufwand, handlich und leicht zu bedienen👍 Ich werde nicht mehr nach Alternativen suchen! Die Abwicklung und Lieferung waren auch problemlos und schnell!.

5/5
★★★★★ Top klappsäge
Derzerzauste November 2023

Ich habe die Säge heute erhalten und bin begeistert! Der Griff liegt perfekt in der Hand und das Sägeblatt ist extrem scharf und flexibel. Ich habe die Säge direkt an einigen Ästen getestet und war begeistert von der Leistung. Das Sägen ging schnell und mühelos, ohne viel Kraftaufwand. Der Schnitt war akkurat und die Oberfläche sehr fein.

Für den Preis ist dies eine hochwertige Säge für Zuhause und unterwegs. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super Säge - tolle Alternative zu Silky und Co
El M September 2023

Die Tajima Zugsäge G-Saw 210 mm - eine hochwertige Alternative zu teureren Marken. Mit präzisem Schnellschnitt-Sägeblatt und vielseitiger Schnittkapazität. Robust, langlebig und präzise verarbeitet für zuverlässige Leistung.

Ergonomisches Design für komfortables Handling und sicheres Sägen. Schnellschnitt-Technologie ermöglicht effizientes Arbeiten. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für Heimwerker, Profis und Outdoor-Enthusiasten. Eine zuverlässige Zugsäge für verschiedene Holzschnittanwendungen.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Preis-/Leistungsverhältnis
Riccardo B September 2023

Die Faltbare Trekking-Säge ist ideal für Feuerholz und Fatwood in schwedischen Wäldern. Das dünnen Sägeblatt arbeitet auf Zug, ermöglicht effizientes Zersägen von Ästen und wird durch das Beil/Messer unterstützt. Für harzige Holzarten ist das Standard-Sägeblatt weniger geeignet, jedoch das separat erhältliche schwarze beschichtete Blatt mit spezieller Zahnung verhindert ein Verkleben. Das Sägen wird dadurch verbessert und auch armdickes Fatwood lässt sich gut handhaben. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr fair, insgesamt eine empfehlenswerte Säge für Outdoor-Abenteuer.

5/5
★★★★★ scie tajima 210mm
moon Mai 2012

Toller Verkäufer, schnelle Reaktion, sehr empfehlenswert. Die Säge ist sehr effizient, der Schnitt ist schnell und präzise. Sie passt problemlos in eine Tasche, also kann man sie überall mitnehmen. Für mich ist es das Beste unter den Klappsägen.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
Kunststoff
klappbar
Klappsäge
21 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram