Silky Gomboy Curve Outback 240 mm Astsäge

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gesamtlänge beträgt 50 cm.
• Das Gewicht liegt bei 0,29 kg.
• Die Sägeblattlänge beträgt 24 cm.
• Der Griff ist ergonomisch geformt und rutschfest.
• Das Sägeblatt ist gebogen und mit gehärteten Sägezähnen ausgestattet.
• Das Sägeblattmaterial besteht aus robustem Stahl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,81 €
Ø 62 €
61,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,81 €
Ø 62 €
61,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,54 €
ab 61,81 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SILKY- Gomboy Curve Outback Edition 240 mm: grob verzahnte Klappsäge (8 Z/30... Amazon Marketplace SILKY- Gomboy Curve Outback Edition 240 mm: grob verzahnte Klappsäge (8 Z/30... Auf Lager 61,81 € Versand kostenfrei Gesamt 61,81 € → zum Angebot
• Silky japanische Klappsäge Gomboy Curve Outback Edition 240mm 8 ZpZ grob... Kaufland Silky japanische Klappsäge Gomboy Curve Outback Edition 240mm 8 ZpZ grob... 2-3 Werktage 63,78 € Versand kostenfrei Gesamt 63,78 € → zum Angebot
• Silky Gartensäge Silky Klappsäge Gomboy Curve Outback Ed. 240-8, große Zähne Otto Silky Gartensäge Silky Klappsäge Gomboy Curve Outback Ed. 240-8, große Zähne lieferbar in 3 Wochen 72,72 € Versand kostenfrei Gesamt 72,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.81 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
SILKY- Gomboy Curve Outback Edition 240 mm: grob verzahnte Klappsäge (8 Z/30 mm) mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,81 € Versand kostenfrei Gesamt 61,81 € → zum Angebot
Silky japanische Klappsäge Gomboy Curve Outback Edition 240mm 8 ZpZ grob gebogene Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,78 € Versand kostenfrei Gesamt 63,78 € → zum Angebot
Silky SK-GBC240, Silky Gomboy Outback Edition Curve Säge Northern Fjells Northern Fjells Angebotsinfo Versandfertig in 120 Tagen, Lieferzeit... 65,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Silky Taschensäge Gomboy Curve Outback-Edition 240-8 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 68,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,45 € → zum Angebot
Silky Gartensäge Silky Klappsäge Gomboy Curve Outback Ed. 240-8, große Zähne Otto eKnives (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 72,72 € Versand kostenfrei Gesamt 72,72 € → zum Angebot
Silky KSI75224, Silky Gomboy Curve Professional (KSI75224) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Silky japanische Klappsäge Gomboy Curve Outback Edition 240mm 8 ZpZ grob gebogene METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 115,54 € Versand kostenfrei Gesamt 115,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:18 Uhr.

Testbericht Silky Gomboy Curve Outback 240 mm

Silky Gomboy Curve Outback 240 mm: Die perfekte Astsäge für Ihren Garten

Die Silky Gomboy Curve Outback 240 mm ist eine hochwertige Astsäge, die sich ideal für den Einsatz im Garten eignet. Mit einer Gesamtlänge von 50 cm und einem Gewicht von nur 0,29 kg ist sie leicht und handlich. Das 24 cm lange Sägeblatt ist gebogen und mit gehärteten Sägezähnen ausgestattet, was für eine effiziente und präzise Schnittführung sorgt.

Ergonomisches Design für komfortables Arbeiten

Die Silky Gomboy Curve Outback 240 mm verfügt über einen ergonomisch geformten Griff aus Kunststoff, der rutschfest ist und somit einen sicheren Halt bietet. Dies ermöglicht ein komfortables Arbeiten, auch bei längeren Einsätzen. Die Klappsäge lässt sich zudem platzsparend verstauen und ist somit ideal für den mobilen Einsatz geeignet.

Silky Gomboy Curve Outback 240 mm Test

5/5
★★★★★ Qualität, dann Silky
Matthew Dezember 2024

Die Säge überzeugt mit hervorragender Verarbeitung und angenehmem Handling. Ihr Sägeblatt ist extrem scharf und lässt beim Schneiden das Holz förmlich „schreien“. Ein ausgezeichnetes Produkt zu einem fairen Preis! Ich empfehle diese tolle Säge ohne Zweifel weiter.

5/5
★★★★★ Teuflisch...
Andreas R März 2024

Die Säge ist ein wahres Multitalent! Leicht und extrem scharf, bewältigt sie spielend Äste und kleine Bäumchen. Auch im Haushalt erweist sie sich als äußerst nützlich. Sicher verpackt, ist dieses handliche Werkzeug der perfekte Begleiter für Camping und Ausflüge in die Natur.

Eine klare Empfehlung von mir! Achtung ist jedoch beim Reinigen geboten – unvorsichtige Bewegungen können schmerzhaft enden, da die Sägezähne keine Rücksicht auf menschliche Haut nehmen. Die Schärfe dieses Geräts macht es zu einem unverzichtbaren Hilfsmittel!.

5/5
★★★★★ Versand sehr schnell
Julia Juni 2023

Das Paket mit 2 Gomboy-Sägen wurde schnell geliefert. Herausragende Qualität, typisch für Silky. Eine wird behalten, die andere verschenkt. Perfekt für den Rucksack. Gerne wieder! ;).

5/5
★★★★★ Top Säge, leider teuer
Shiva Dezember 2022

Die Leistung der Säge ist ausgezeichnet, jedoch ist der Preis etwas hoch. Es gibt jedoch japanische Hersteller wie Tajima G-SAW oder Z-SAW Tuck-In, die vergleichbare Sägen zu günstigeren Preisen anbieten. Trotzdem bleibt die Silky sicherlich eine der besten Optionen auf dem Markt.

5/5
★★★★★ Top Säge, sehr scharf
Schimanski Dezember 2022

Der Preis von 72€ ist etwas hoch, aber die Säge ist sehr scharf und leicht. Das dünnere Sägeblatt könnte jedoch leicht brechen, wenn man nicht vorsichtig genug ist. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden mit dem Produkt. Die klare Hartplastik-Schale als Hülle könnte jedoch verbessert werden.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Abmessungen & Gewicht
50 cm
0,29 kg
24 cm
Allgemeine Daten
Astsäge, Klappsäge
Silky Gomboy
Beschaffenheit
klappbar
gebogen, gehärtete Sägezähne
Stahl
Griff
rutschfest
ergonomisch geformt
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram