HomePilot 11271001 - addZ LED-Lampe E27, ZigBee

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: E27 Lichtfarbe: kaltweiß - warmweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,89 €
ab 19,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Homepilot addZ LED-Lampe E27 - White + Colour CYBERPORT Homepilot addZ LED-Lampe E27 - White + Colour 1-3 Werktage 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Homepilot addZ LED-Lampe E27 - White + Colour Computeruniverse Homepilot addZ LED-Lampe E27 - White + Colour 1-3 Werktage 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• HOMEPILOT addZ E27 White + Colour LED Lampe, ZigBee 3.0 Smart Home Leuchtmittel Amazon Marketplace HOMEPILOT addZ E27 White + Colour LED Lampe, ZigBee 3.0 Smart Home Leuchtmittel Auf Lager 22,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
HomePilot addZ White + Colour E27 LED, Zigbee-Funkstandard, 16 Millionen Farben, Per ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 19,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Homepilot addZ LED-Lampe E27 - White + Colour CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Homepilot addZ LED-Lampe E27 - White + Colour Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
addZ LED-Lampe E27 White and Colour Alternate (1) Angebotsinfo 2 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
HOMEPILOT addZ E27 White + Colour LED Lampe, ZigBee 3.0 Smart Home Leuchtmittel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
addZ LED-Lampe E27 White and Colour Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,89 € Versand kostenfrei Gesamt 44,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:58 Uhr.

HomePilot 11271001 - addZ LED-Lampe E27, ZigBee Test

5/5
★★★★★ Günstig und funktioniert super.
Mario B Januar 2025

Die Zigbee-Lampe wird von Zigbee2MQTT als Rademacher-Leuchtmittel erkannt und integriert sich problemlos in Home Assistant. Farben, Effekte, Einschaltfarbe und Helligkeit lassen sich leicht konfigurieren. Solide RGB-Funktionalität und hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Überraschend gut!
Begeistert September 2024

Hervorragende Farbwiedergabe und saubere Farbwechsel ohne Intensitätsverlust – Blau bleibt blau, Rot rot, Grün grün. Dauerbetrieb noch nicht getestet. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, empfehlenswerter Kauf.

4/5
★★★★☆ Gut, könnte aber etwas heller sein
Volker November 2025

Zigbee Smart-LED-Birne lässt sich problemlos in Home Assistant per ZHA integrieren, obwohl das Aktivieren des Kopplungsmodus etwas Geduld erfordert. Die Farbintensität einzelner Töne bleibt hinter den technischen Angaben zurück, aber bei ~8 € ist das Preis-Leistungs-Verhältnis akzeptabel.

3/5
★★★☆☆ Gute Helligkeit und Funktioniert gut mit Home Assistant (ZHA)
RMIRMI November 2022

Das Leuchtmittel ist insgesamt gut, aber hat Probleme mit PWM-Dimming und Streifen auf der Kamera. Für die Gesundheit nicht ideal, jedoch kompatibel mit Home Assistant. Der Kopplungsvorgang brauchte mehrere Versuche.

Insgesamt ein solides Produkt, aber mit kleinen Schwächen. Ideal für Bastler, die gerne selbst steuern wollen.

3/5
★★★☆☆ Zu teuer, Farben nicht so hell
Thomas Oktober 2022

Die Einrichtung mit der Bridge ist einfach und schnell, ebenso wie die Steuerung. Das weiße Licht ist angenehm hell, aber die Farben könnten etwas lebendiger sein. Obwohl dieser Spot solide funktioniert, gibt es günstigere Alternativen auf dem Markt, die ebenso leuchtstark und farbenfroh sind.

2/5
★★☆☆☆ Nicht mit meinen Hompilot kompatibel
j.s Juli 2023

Der HomePilot® b01f81b0759 ist ein vielseitiges Gerät zur Steuerung von Rollos, Steckdosen und Hue Lampen. Während die Einrichtung in der HomePilot App scheinbar kompliziert ist, kann die Lampe über die Alexa App und Hue App problemlos gesteuert werden. Trotzdem bleibt das Problem, dass die Lampe nicht in der HomePilot App funktioniert, was zu zwei Sternen Abzug führt.

Die Integration in andere Apps funktioniert jedoch gut und der Preis ist etwas günstiger als bei anderen Hue Lampen. Insgesamt ein solides Produkt, das sich gut in bestehende Smart Home Systeme einfügt.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
LED-Lampe
Eigenschaften
kaltweiß, warmweiß
E27
806 Lumen
LED
per App steuerbar, per Sprachsteuerung bedienbar
Zigbee
Maße & Gewicht
16 mm
100 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram