Eglo LED Leuchtmittel C35 E14 Kerzenform 4 W warmweiß amber Filament-Lampe
(10)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Filament-Lampe - LED-Lampe
Sockel: E14
Lichtfarbe: warmweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
1,98 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
EGLO LM_LED_E14 - V1, 4 W, 26 W, E14, 270 lm, Warmweiß 2-4 Werktage 1,98 € + 3,98 € Versand Gesamt 5,96 € → zum Angebot
-
EGLO E14 LED Lampe, Amber Vintage Glühbirne in Kerzenform
2,06 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 8,01 €
→ zum Angebot
-
EGLO LED-Leuchtmittel Eglo LED Leuchtmittel C35 E14 Kerzenform 4 W, Nicht... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 13:51 Uhr.
Eglo LED Leuchtmittel C35 E14 Kerzenform 4 W warmweiß amber Test
4/5
★★★★☆
Für Esstisch zu hell
Bestellte vier LED-Leuchtmittel für meine Pendelleuchte über dem Esstisch. Sie sind zwar zu hell und etwas blendend für diesen Einsatz, aber optisch ansprechend, gut verarbeitet und funktionieren zuverlässig.
2/5
★★☆☆☆
Wie kommt man auf die Idee, ein CE-Zeichen mitten auf das Glas einer dekorativen Lampe zu drucken?
Die Kerzen wirken wie verschmutzt, da das CE-Zeichen und die Beschriftung nicht richtig platziert wurden. Das Bild in der Produktbeschreibung zeigt dies nicht. Dies ist irreführend.
5/5
★★★★★
Top
Super LeuchteFunktioniert einwandfreie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super Produkt, optisch ein Hingucker
schöne Birnen, schönes Licht, ideal für unsere Terrasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Filament-Lampe, LED-Lampe
Einsatzbereiche
innen
Eigenschaften
Farbtemperatur
2.200 K
Lichtfarbe
warmweiß
Sockel
E14
Leuchtmittel
LED
Schutzklasse
IP20
Bedienmöglichkeiten
manuell steuerbar
Energiemerkmale
Leistung
4 Watt
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen