Osram Classic LED-Lampe E27 5,7W 827 matt dimm B

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: E27 Leistung: 75 Watt
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
8,09 €
Ø 7 €
4,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
8,09 €
Ø 7 €
4,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 8,09 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osram AC45261, 5,7 W, 75 W, E27, 1055 lm, 50000 h, Warmweiß Kaufland Osram AC45261, 5,7 W, 75 W, E27, 1055 lm, 50000 h, Warmweiß 2-4 Werktage 8,09 € Versand kostenfrei Gesamt 8,09 € → zum Angebot
• OSRAM HOMELIGHTING 4099854065637 LED EEK B (A - G) E27 Kolbenform 5.7W = 75W Voelkner OSRAM HOMELIGHTING 4099854065637 LED EEK B (A - G) E27 Kolbenform 5.7W = 75W Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,51 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
• Osram SUPERSTAR+ CLASSIC A GLFR 75 LED-Lampe, E27, Kolbenform, 5,7W, 1055lm,... Amazon Osram SUPERSTAR+ CLASSIC A GLFR 75 LED-Lampe, E27, Kolbenform, 5,7W, 1055lm,... Auf Lager 11,18 € Versand kostenfrei Gesamt 11,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.09 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Osram AC45261, 5,7 W, 75 W, E27, 1055 lm, 50000 h, Warmweiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,09 € Versand kostenfrei Gesamt 8,09 € → zum Angebot
OSRAM HOMELIGHTING 4099854065637 LED EEK B (A - G) E27 Kolbenform 5.7W = 75W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,51 € 8.51 € / Stück + 2,95 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
Osram SUPERSTAR+ CLASSIC A GLFR 75 LED-Lampe, E27, Kolbenform, 5,7W, 1055lm, 2700K, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,18 € Versand kostenfrei Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Osram SUPERSTAR+ CLASSIC A GLFR 75 LED-Lampe, E27, Kolbenform, 5,7W, 1055lm, 2700K, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,18 € Versand kostenfrei Gesamt 11,18 € → zum Angebot
OSR 854065637 - LED-Lampe E27, 5,7 W, 1055 lm, 2700 K, dimmbar Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
OSRAM HOMELIGHTING 4099854065637 LED EEK B (A - G) E27 Kolbenform 5.7 W = 75 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € 12.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
OSRAM SUPERSTAR+ CLASSIC A GLFR 75 Lampe, 5,7W, 1055lm , Warmweiß , E27 OSRAM Homelighting OSRAM Homelighting Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,99 € 13.99 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:54 Uhr.

Osram Classic LED-Lampe E27 5,7W 827 matt dimm B Test

5/5
★★★★★ Unerwartet warmes Licht
Manfred H Februar 2024

Mir gefällt das Produkt sehr gut. Anfangs gab es eine leichte Verzögerung beim Einschalten, die sich jedoch nach ein paar Tagen gelegt hat. Die Lichtfarbe war am Anfang gewöhnungsbedürftig, da wir bisher weiße LEDs genutzt haben. Aber das angenehme, homogene Licht im Raum überzeugt mich. Der Preis von 61€ für 6 Stück erscheint mir angemessen, wenn die angegebene Lebensdauer erreicht wird.

2/5
★★☆☆☆ Grün - Ganz unangenehme Lichtfarbe (2700K)
Simon S Februar 2024

Der Designer dieses Produkts hätte besser aufpassen sollen. Die Farben sind nicht stimmig für den Preis. Erwartet hätte ich ein warmes Weiß, aber stattdessen strahlt mir Gelbgrün entgegen. Enttäuschend! Keine Empfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Fürchterlicher gelb-grüner Farbstich
Duroc Februar 2024

Die Farbe scheint mehr nach unreifer Zitrone als nach Warmton. Der hohe CRI von 95 ist fragwürdig. Möglicherweise gibt es Produktionsfehler. (siehe andere Bewertungen).

1/5
★☆☆☆☆ Also bin wirklich enttäuscht
A. K Februar 2024

Trotz guter Energieeffizienz enttäuscht die Birne mit schwarzen Streifen. Qualität sollte bei diesem Preis besser sein.

1/5
★☆☆☆☆ Leuchtet gelblich, statt warmweiß
Ganymede Dezember 2023

Im Vergleich zu einer herkömmlichen Halogenlampe strahlt die OSRAM SUPERSTAR+ CLASSIC A GLFR 75 LED-Lampe mit 2700K warmweißem Licht und 650lm. Leider tendiert das Licht zu gelblichen Tönen. Obwohl die Leistung beeindruckend ist, würde ich dieses Produkt nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
LED-Lampe
innen
Eigenschaften
2.700 K
50.000 h
E27
1.055 Lumen
LED
IP20
manuell steuerbar
Energiemerkmale
75 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram