Höhenhorn Alpberg leichte Softshell Jacke grau Softshelljacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: gefüttert - mit Fleece Innenseite - wärmend Funktionsmaterial: Softshell
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
44,99 €
Ø 43 €
33,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
44,99 €
Ø 43 €
33,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 44,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Höhenhorn Alpberg Herren leichte Softshell Jacke Outdoor Grau Gr. M Amazon Marketplace Höhenhorn Alpberg Herren leichte Softshell Jacke Outdoor Grau Gr. M Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Höhenhorn Softshelljacke Alpberg Herren leichte Jacke für Männer Outdoor Otto Höhenhorn Softshelljacke Alpberg Herren leichte Jacke für Männer Outdoor lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Höhenhorn Alpberg Herren leichte Softshell Jacke Outdoor Grau Gr. S - Grau - S Kaufland Höhenhorn Alpberg Herren leichte Softshell Jacke Outdoor Grau Gr. S - Grau - S 1-2 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Höhenhorn Softshelljacke Alpberg Herren leichte Jacke für Männer Outdoor ✓ Bester Preis Otto Kleiderkabine (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Höhenhorn Alpberg Herren leichte Softshell Jacke Outdoor Grau Gr. M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Höhenhorn Alpberg Herren leichte Softshell Jacke Outdoor Grau Gr. S - Grau - S Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Höhenhorn Alpberg Herren leichte Softshell Jacke Outdoor Freitzeitjacke Überg... S Größe: S Höhenhorn Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:35 Uhr.

Höhenhorn Alpberg leichte Softshell Jacke grau Test

5/5
★★★★★ Empfehlung
Hans J Juli 2025

Die Übergangsjacke ist äußerst komfortabel und genau das, was ich gesucht habe. Sie eignet sich perfekt für sommerliche Morgen, wenn es noch kühl ist. Zudem passt die Länge und Größe exakt! Ideale Wahl für alle, die eine leichte und praktische Jacke suchen.

5/5
★★★★★ Perfekte Outdoor-Jacke – stylisch, bequem und wetterfest
Manuel L März 2025

Die Höhenhorn Softshell-Jacke erfüllt alle Erwartungen! Sie schützt vor Wind und leichtem Regen, bleibt dabei angenehm leicht und sorgt für Wärme. Das hochwertige Material und die perfekte Verarbeitung überzeugen. Die praktischen Reißverschlusstaschen sind ein tolles Extra. Sportliche, bequeme Passform macht sie ideal für Wanderungen, Radtouren oder den Alltag. Zudem sieht die Jacke ausgesprochen gut aus! Eine klare Empfehlung für alle, die nach einer funktionalen und modischen Outdoor-Jacke suchen.

4/5
★★★★☆ Solide Softshelljacke
Namen-sind-unwichtig September 2024

Die Fleece-gepolsterte Softshelljacke überzeugt mit solider Verarbeitungsqualität und schlichtem Design. Sie bietet zwei praktische Reißverschlusstaschen. Obwohl nicht offiziell wasserdicht, könnte sie leicht wasserabweisend sein. Die Atmungsaktivität lässt zu wünschen übrig, was beim Tragen zu Schwitzen führen kann, jedoch sorgt dies für zusätzliche Wärme an kühleren Tagen.

Der Schnitt ist gut, könnte jedoch für größere Personen oder jene mit kräftiger Statur etwas anpassungsfähiger sein. Die Farbauswahl ist ansprechend, und die Jacke eignet sich gut als Übergangsjacke. Kritische Punkte sind die Kürze der Jacke, das Fehlen einer Innentasche und der Preis, der besser um etwa 10€ günstiger wäre. **Fazit:** Eine stilvolle, funktionale Jacke, ideal für Frühling und Herbst, jedoch mit kleineren Verbesserungspotenzialen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacke von guten Qualität
sonnchen Mai 2025

Super Jacke. Wie beschrieben. Auch nach der Wäsche top.

Größe fällt normal aus. Klare Weiterempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Herren
Softshelljacke
Frühling/Herbst, Frühling/Sommer
grau
Ausstattung
Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
gefüttert, mit Fleece Innenseite, wärmend
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Softshell
mit Stehkragen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram