Höfer Chemie Chlor 13 % flüssig 12,5 Kg Flüssigchlor
-
Günstigster Preis
Höfer Chemie GmbH Poolpflege 12,5 kg BAYZID® Chlor 13% flüssig, Zuverlässige lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,25 € Versand kostenfrei Gesamt 35,25 € → zum Angebot
-
1x 12,5 kg 12, Chlor 13% flüssig für Pools in Kanister
2-4 Arbeitstage
35,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,45 €
→ zum Angebot
-
Höfer Chemie 12,5 kg Pool Flüssigchlor BAYZID - mit 13 bis 15%...
Auf Lager
37,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Höfer Chemie Chlor 13 % flüssig 12,5 Kg Test
Durch einen Algenbefall bei hoher Temperatur war mein Poolwasser trüb und grün. Mein Algenmittel half gegen die Grünfärbung, aber hinterließ eine Trübung. Erst nach Zugabe von Flüssigchlor wurde das Wasser nach 2 Tagen klar.
Jetzt halte ich es mit den Anweisungen des Herstellers sauber. Meine Erfahrung mit dem Produkt, bei einem Poolvolumen von 33000 Litern, war insgesamt positiv.
Amazon hat mal wieder mit schnellem Versand überzeugt. Die Ware kam zuverlässig an und funktioniert einwandfrei. Ich kann es nur weiterempfehlen!.
Diese Chlorkonzentratlösung ist eine großartige Alternative zu herkömmlichen Tabs für unseren Pool. Mit nur 20 cm3 - 2 Litern können wir den Chlorgehalt auf das gewünschte Niveau von 1,0 bringen. Wir stellen sicher, dass der PH-Wert des Wassers ausgeglichen ist, bevor wir das Chlor hinzufügen. Zusätzlich verwenden wir PH Minus, Algizid, Flockmittel und Poolclar, um die Wasserqualität zu verbessern. Unser Pool wird mit Brunnenwasser gefüllt und wir haben eine Sandfilteranlage installiert.
Dank der schnellen Reaktion der Servicehotline habe ich das Produkt zweckentfremdet und meine Terrasse damit gereinigt. Es riecht zwar nach Chlor, aber reinigt mühelos alle Steinflächen. Eine hervorragende Reinigungsleistung ohne Kraftaufwand.
Nutze diesen Chlor-Kanister für meinen Haushalt im Bad und für die Waschmaschine. War genervt von den hohen Preisen für Klorix und andere Reiniger, deshalb habe ich diesen kanister ausprobiert. Erfüllt seine Versprechen und ist eine günstige Alternative zu den teuren Marken aus dem Supermarkt.
Die Lieferung an die Haustür ist praktisch und der Kanister erledigt seine Arbeit genauso effektiv wie die teureren Optionen. Das Umfüllen ist etwas umständlich, besonders wegen des Chlors. Man muss vorsichtig sein, um Flecken zu vermeiden. Für einen hygienischen Haushalt definitiv empfehlenswert.
Ich benutze diese 15%ige Chlorlösung zur Reinigung von Terrassenplatten. Nach 2 oder 3 Anwendungen sehen sie wieder sauber aus. Allerdings Vorsicht, kleine Spritzer verursachen unschöne Flecken auf Kleidung, Holz und Gartenmöbeln. Ich habe es nicht erneut bestellt, da es mir zu teuer war.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.