Bayrol 250 Testtabletten pH-Wert Phenol Red Pool-Testtabletten

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Messgröße: pH-Wert Produkttyp: Pool-Testtabletten Sonstiges: Verpackungseinheit = 25 Streifen mit 250 Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,89 €
Ø 30 €
27,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,89 €
Ø 30 €
27,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 27,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis W'eau Pooltest Phenol Red pH Testtabletten Manuell 100 Stück Kaufland W'eau Pooltest Phenol Red pH Testtabletten Manuell 100 Stück 2-4 Werktage 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• Bayrol 250 Testtabletten Phenol Red pH-Wert für Pooltester Amazon Marketplace Bayrol 250 Testtabletten Phenol Red pH-Wert für Pooltester Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Bayrol Pooltester Bayrol Testtabletten 250 x Phenol Red pH-Wert für Pooltester Otto Bayrol Pooltester Bayrol Testtabletten 250 x Phenol Red pH-Wert für Pooltester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.89 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
W'eau Pooltest Phenol Red pH Testtabletten Manuell 100 Stück ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Bayrol Testtabletten 250 x Phenol Red pH-Wert für Pooltester esta-poolshop.de Angebotsinfo 1 29,95 € C62 + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Bayrol 250 Testtabletten Phenol Red pH-Wert für Pooltester Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Bayrol Pooltester Bayrol Testtabletten 250 x Phenol Red pH-Wert für Pooltester Otto Esta Poolshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
250 Bayrol Testtabletten Phenol Red Ph-wert Für Pooltester ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.

Bayrol 250 Testtabletten pH-Wert Phenol Red Test

4/5
★★★★☆ Eine der besten Methoden den pH- Wert zu ermitteln
superklausi Juli 2019

Die pH-Testtabletten sind ideal zur Messung des pH-Wertes geeignet, jedoch wird ein passender Tester benötigt. Die Ergebnisse sind zuverlässig, und es gibt einen deutlichen Unterschied zwischen den Tabletten und Teststreifen - die Tabletten sind genauer. Ein Stern Abzug für die schlechte Verpackung beim Versand aus dem Ausland. Die Kartonage war beschädigt, als die Umverpackung geöffnet wurde.

Hoffentlich haben die Tabletten den Versand im Blister unbeschadet überstanden. Die Langzeitqualität wird sich zeigen, sobald sie verwendet werden.

5/5
★★★★★ Nicht zu meckern
Stefanie R September 2021

Funktioniert wie es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top
Harald W März 2023

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Vollkommen überteuert!!
Amazon Kunde August 2022

Leider total überteuert. Man bezahlt hier nur den Namen. MediPool verkauft original die selben Tabletten (sogar mit der selben Chargennummer). kosten aber nur ein Bruchteil!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
pH-Wert
Pool-Testtabletten
Weitere Daten
Verpackungseinheit = 25 Streifen mit 250 Tabletten
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram