Höfer Chemie Test-Kit Chlor und pH-Wert Pooltester

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pooltester Messgröße: pH-Wert Warnhinweis: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,85 €
ab 12,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Test-Kit zur optimalen Messung des Chlorgehalts und pH-Werts Höfer Test-Kit zur optimalen Messung des Chlorgehalts und pH-Werts 2-4 Arbeitstage 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• Höfer Chemie DPD Pool Test Kit - zur Bestimmung von ph-Wert und Chlorwert -... Amazon Marketplace Höfer Chemie DPD Pool Test Kit - zur Bestimmung von ph-Wert und Chlorwert -... Auf Lager 13,85 € Versand kostenfrei Gesamt 13,85 € → zum Angebot
• Test-Kit zur optimalen Messung des Chlorgehalts und pH-Werts Kaufland Test-Kit zur optimalen Messung des Chlorgehalts und pH-Werts 1-3 Werktage 13,85 € Versand kostenfrei Gesamt 13,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Test-Kit zur optimalen Messung des Chlorgehalts und pH-Werts ✓ Bester Preis Höfer Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Höfer Chemie DPD Pool Test Kit - zur Bestimmung von ph-Wert und Chlorwert - Bayzid Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,85 € Versand kostenfrei Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Test-Kit zur optimalen Messung des Chlorgehalts und pH-Werts Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,85 € Versand kostenfrei Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Höfer Chemie Test-Kit zur Optimalen Messung des Chlorgehalts und pH-Werts OBI Angebotsinfo 2 Tage 13,85 € Versand kostenfrei Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Höfer Chemie Gmbh - Test-kit Zur Optimalen Messung Des Chlorgehalts Und Ph-werts ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 13,85 € Versand kostenfrei Gesamt 13,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.

Höfer Chemie Test-Kit Chlor und pH-Wert Test

5/5
★★★★★ Leicht in der Handhabung
pisepampel Juli 2021

Die Lieferung war prompt und die Tabletten haben gut funktioniert! Im Vergleich zu einer anderen Firma waren die Tabletten hier von Köhler Chemie alle nutzbar. Ich kann dieses Produkt definitiv empfehlen, da das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

5/5
★★★★★ super
Franky Juni 2020

Mit diesem praktischen Test können Sie nicht nur den PH-Wert messen, sondern auch den Chlorgehalt im Poolwasser kontrollieren. Endlich kein Rätselraten mehr! Sehr empfehlenswert für Poolbesitzer, die eine genaue Wasseranalyse wünschen. Ich habe verschiedene Optionen verglichen und bin froh, mich für diesen Test entschieden zu haben. Nie wieder falsche Ergebnisse durch Schätzmessungen!.

5/5
★★★★★ Die wahre Methode genaue Werte zu bestimmen. 🤓
Ralf A Juni 2020

Die Teststäbchen zur Messung von pH-Wert und Chlorgehalt im Pool sind praktisch, aber nicht immer zuverlässig. Eine genaue Messung ist wichtig, um Hautprobleme und Augenreizungen zu vermeiden. Ein Labor bestätigte die Genauigkeit von Tabletten im Vergleich zu Teststäbchen. Das Produkt wird in einer stabilen Box geliefert und ist einfach zu bedienen.

Die Werte sind gut ablesbar und der Test zeigt zuverlässige Ergebnisse. Empfohlen für eine genaue Kontrolle der Poolwasserwerte.

5/5
★★★★★ Bestimmt den Chlorgehalt zuverlässig
Lisa&Flo August 2019

Die Teststreifen waren nicht zuverlässig, aber mit diesem Set erhält man zumindest ein ungefähres Ergebnis für PH und Chlorwert. Die Anwendung ist einfach: Behälter spülen, Probe entnehmen, Tabletten hineingeben, schütteln - fertig!.

5/5
★★★★★ Hat sich immer bewährt!
Job Juni 2019

"Das Wasserqualitätstest-Set ist einfach super! Mit diesem praktischen Tool können Sie jederzeit schnell und einfach die Wasserqualität Ihres Pools überprüfen. Ich habe dieses Set schon mehrmals verwendet und finde es absolut unverzichtbar für jeden Poolbesitzer. Klare Empfehlung für einen klaren Pool!".

4/5
★★★★☆ Top Testset
Tilo F Mai 2020

Top getestet, jedoch empfehle ich, die Chlortesttabletten vorsichtig zu handhaben. Das Herausdrücken aus der Blisterverpackung wie abgebildet ist nicht zu empfehlen, da sie sonst zerbrechen. Trotzdem funktioniert das Produkt einfach und schnell.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Pooltester
Anwendung & Darreichung
pH-Wert
Weitere Eigenschaften
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram