Höfats SPIN 1200 Tischfeuer schwarz Dekokamin

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Tischfeuer hat eine Höhe von 40 cm und einen Durchmesser von 12 cm.
• Es wird mit Bioethanol betrieben, das eine Brenndauer von bis zu 1,5 Stunden ermöglicht.
• Der Glaszylinder schützt die Flamme und sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Die stabile Basis gewährleistet einen sicheren Stand.
• Das schwarze Finish verleiht dem Tischfeuer eine edle Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,18 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,18 €
ab 199,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HÖFATS Tischfeuer SPIN 1200 moebelehrmann.de HÖFATS Tischfeuer SPIN 1200 3 - 5 Tage 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
• höfats SPIN 1200 Tischfeuer schwarz derhobbykoch höfats SPIN 1200 Tischfeuer schwarz 1-3 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Spin 1200 schwarz Tischfeuer expert Spin 1200 schwarz Tischfeuer Lieferzeit 1 - 3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Höfats Spin 1200 Tischfeuer Bio Burner schwarz Stellfeld & Ernst Höfats Spin 1200 Tischfeuer Bio Burner schwarz Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 Werktag 199,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,90 € → zum Angebot
Varianten: Höfats SPIN 1200 Tischfeuer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
HÖFATS Tischfeuer SPIN 1200 ✓ Bester Preis moebelehrmann.de Angebotsinfo 3 - 5 Tage 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
höfats SPIN 1200 Tischfeuer schwarz derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Spin 1200 schwarz Tischfeuer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Höfats Spin 1200 Tischfeuer Bio Burner schwarz Stellfeld & Ernst Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 Werktag 199,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,90 € → zum Angebot
Höfats SPIN 1200 Tischfeuer schwarz Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
HÖFATS Tischfeuer SPIN classic 1200 mit Bio-Burner schwarz 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Höfats SPIN 1200 Tischfeuer Schwarz koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
höfats SPIN 1200, Tragbare Feuerstelle, Geschlossen, Schwarz, Transparent, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 203,18 € Versand kostenfrei Gesamt 203,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.

Testbericht Höfats SPIN 1200 Tischfeuer schwarz

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Das Höfats SPIN 1200 Tischfeuer schwarz besticht durch sein modernes und elegantes Design. Die hochwertige Verarbeitung und die Verwendung von robusten Materialien wie Edelstahl und Glas sorgen für eine lange Lebensdauer. Das schwarze Finish verleiht dem Tischfeuer eine edle Optik, die in jedem Ambiente gut zur Geltung kommt.

Einfacher Aufbau und sichere Handhabung

Der Aufbau des Tischfeuers ist unkompliziert und schnell erledigt. Dank der durchdachten Konstruktion und der beiliegenden Anleitung kann das Höfats SPIN 1200 Tischfeuer schwarz in wenigen Minuten einsatzbereit gemacht werden. Die sichere Handhabung wird durch die stabile Basis und die Schutzvorrichtungen gewährleistet.

Höfats SPIN 1200 Tischfeuer schwarz Test

5/5
★★★★★ Klasse Gadget
r: b Juni 2024

Das Produkt hat ein ansprechendes Design und wirkt hochwertig, jedoch ist der Preis recht hoch. Dank des passenden Brennmittels bleibt das Glas sauber. Der beigefügte Deckel zur Verlängerung der Brenndauer gefällt mir nicht, daher lasse ich ihn lieber weg.

5/5
★★★★★ Wärmender Blickfang
TThomas Mai 2024

Hervorragend verarbeitet, geruchsfrei mit angenehmer Wärmeabstrahlung. Das faszinierende Flammenspiel zieht sofort alle Blicke auf sich. Der Innenraum wird innerhalb von 5 Minuten angenehm warm, ohne den Raum zu verschmutzen oder nach Holzkohle zu riechen.

Es ist kein lästiges Reinigen notwendig. Die versprochene Brenndauer von 80 Minuten wird präzise eingehalten. Die Flamme kann in 2 Stufen reguliert werden. Auch außerhalb verbreitet die Spindel Wärme und sorgt für eine angenehme Atmosphäre.

5/5
★★★★★ Supreme quality
Alexander März 2024

Dieses Produkt ist wirklich klasse und fühlt sich sehr hochwertig an. Als Geschenk gekauft, war ich auch sehr zufrieden damit, wie stabil der Ständer ist, sodass keine Gefahr besteht, dass er umkippt. Einzig das Glas scheint sehr dünn zu sein und könnte beim unsachgemäßen Umgang brechen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Lenny Dezember 2023

Diese Feuerstelle ist wunderschön und elegant, mit einem tollen Flammenbild. Der Service ist top! Selbst am 1. Weihnachtsfeiertag wurde eine Frage beantwortet. Obwohl etwas teurer als andere Produkte auf Amazon, ist es das Geld absolut wert! Wo findet man so etwas? Schauen Sie sich diese Feuerstelle unbedingt an!.

5/5
★★★★★ höfats - Die neue Spin 900 Edelstahl - silber
RS Dezember 2023

Ich bin absolut begeistert von der hochwertigen Verarbeitung dieses Produkts. Das moderne und edle Design ist ein echter Blickfang. Die Flammenqualität ohne Reduzierring ist perfekt und brennt gleichmäßig. Ohne Ring beträgt die Brenndauer ca. 1 1/2 Stunden.

5/5
★★★★★ Etwas zum entspannen und träumen
Andree K Dezember 2023

Dieses Tischfeuer hat mich beeindruckt und überzeugt! Die hochwertige Verarbeitung macht es zu einem edlen Produkt, das auch durch sein Gewicht stabil steht. Besonders beeindruckend ist der Effekt, den das Feuer im Dunkeln erzeugt. Ein absoluter Hingucker! Ich würde es jederzeit wieder kaufen und auch als Geschenk weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
schwarz
Dekokamin, Ethanol-Kamin, Tischkamin
Bio-Ethanol, Brenngel
Eigenschaften
Edelstahl
Edelstahl, Glas
Freistehend
1,3 Stunden
Maße & Gewicht
23 cm
4,3 kg
54 cm
23 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram