HJH Office Trisha schwarz Drehstuhl

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehstuhl Features: Armlehnen - Fußstütze Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
216,92 €
Ø 217 €
216,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
216,92 €
Ø 217 €
216,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,65 €
ab 216,92 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 216,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 720002 Bürostuhl Trisha Kunstleder Schwarz moderner Drehstuhl ohne Amazon hjh OFFICE 720002 Bürostuhl Trisha Kunstleder Schwarz moderner Drehstuhl ohne Auf Lager 216,92 € Versand kostenfrei Gesamt 216,92 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Trisha Kunstleder ohne Armlehnen (1 St), Otto hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Trisha Kunstleder ohne Armlehnen (1 St), lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 239,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 245,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Profi Bürostuhl TRISHA Ergonomischer Schreibtischstuhl ohne... Kaufland hjh OFFICE Profi Bürostuhl TRISHA Ergonomischer Schreibtischstuhl ohne... 4-6 Werktage 239,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 245,80 € → zum Angebot
• Bürostuhl / Drehstuhl TRISHA Kunstleder schwarz hjh OFFICE METRO Bürostuhl / Drehstuhl TRISHA Kunstleder schwarz hjh OFFICE 2-5 Werktage 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
216.92 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE 720002 Bürostuhl Trisha Kunstleder Schwarz moderner Drehstuhl ohne ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 216,92 € Versand kostenfrei Gesamt 216,92 € → zum Angebot
hjh OFFICE 720002 Bürostuhl Trisha Kunstleder Schwarz moderner Drehstuhl ohne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 216,92 € Versand kostenfrei Gesamt 216,92 € → zum Angebot
hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Trisha Kunstleder ohne Armlehnen (1 St), Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 239,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 245,80 € → zum Angebot
Bürostuhl / Drehstuhl TRISHA Kunstleder schwarz hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl TRISHA Ergonomischer Schreibtischstuhl ohne Armlehnen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 239,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 245,80 € → zum Angebot
TRISHA - Profi Bürostuhl Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 239,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 245,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl TRISHA Kunstleder ohne Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 239,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 245,85 € → zum Angebot
Mid.you Drehstuhl, Schwarz, Chrom, Textil, Drehkreuz, 58x107x47 cm, Wippmechanik mit XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Drehstuhl Trisha Chromfarben/Schwarz Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 279,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 285,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.

HJH Office Trisha schwarz Test

5/5
★★★★★ Hochwertiger und schicker Bürostuhl
Andreas G Dezember 2022

Dieser Stuhl überzeugt nicht nur durch sein edles Design auf den Bildern, sondern auch in der realen Nutzung. Der Aufbau gestaltet sich denkbar einfach, da er hauptsächlich zusammengesteckt wird. Die Sitzfläche ist etwas fester als erwartet, was jedoch der Langlebigkeit des Kunstleders zugutekommt, und der Komfort bleibt dennoch gewährleistet.

Besonders begeistert mich die Wippmechanik, die ein unbeschwertes Sitzerlebnis bietet – ich kann gar nicht aufhören! Zudem ist sie absolut geräuschlos. Ein kleiner Nachteil sind die Stuhlrollen; sie sind nicht optimale Hartbodenrollen und neigen dazu, ohne Gewicht zu blockieren. Für Arbeitsschützer mag das problematisch sein, mich stört es jedoch nicht großartig.

Man kann die Rollen leicht ersetzen. Insgesamt ist dieser Stuhl eine hervorragende Wahl, die ich nur empfehlen kann!.

4/5
★★★★☆ Guter Kundenservice
C.W. Oktober 2022

Aktualisierung: Der Stuhl überzeugt durch sein elegantes Design, hat jedoch die Tendenz, zu quietschen. Mit Teflon-Spray lässt sich dieses Problem lösen. Für den Dauergebrauch empfehle ich jedoch, ein hochwertigeres Produkt in Betracht zu ziehen.

Positiv hervorzuheben ist der hervorragende Kundenservice von Bürostuhl24. com.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Stuhl
Irene S Dezember 2017

Endlich gibt es einen weißen Stuhl ohne Armlehnen! Trotz einiger negativer Bewertungen habe ich den Kauf nicht bereut. Ja, die Wippmechanik macht Geräusche, aber das ist nicht störend. Wichtig beim Kauf ist die Körpergröße: Der Stuhl ist eher für große und etwas korpulente Personen geeignet, da die Sitzfläche relativ groß ist.

Kleinere, zierliche Menschen könnten Schwierigkeiten haben. Insgesamt empfehle ich diesen Stuhl für alle, die eine komfortable Sitzgelegenheit suchen!.

3/5
★★★☆☆ Defekt geliefert!
ReinhardtReinhardt März 2021

Die Stühle überzeugen durch ihren hohen Komfort und die stabile Bauweise! Die schnelle Lieferung hat ebenfalls begeistert. Leider war der Bürostuhl aus unserer letzten Bestellung beschädigt angekommen. Der Defekt könnte während der Verpackung oder des Transports entstanden sein.

Da die Funktionalität aber nicht beeinträchtigt ist und im Sinne der Umwelt haben wir uns entschieden, ihn zu behalten. Wir hoffen, dass er uns lange treu bleibt!.

3/5
★★★☆☆ Angenehm, aber laut.
Kathrin H Juli 2015

Der Stuhl ist bequem, aber das laute Knacken bei Bewegungen ist enttäuschend. Ich bin nicht vollständig überzeugt von diesem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Langlebigkeit bei meinem Stuhl
Jan-Peter B Dezember 2022

Der Stuhl kommt mit einer 24-monatigen Garantie, doch nach 32 Monaten im Homeoffice und fast täglicher Nutzung durch eine Person mit etwa 100 kg wurde er instabil. Glücklicherweise blieb ich unverletzt. Als ich letzte Woche den Hersteller hJh kontaktierte, verwies man mich auf die Garantiebedingungen.

Obwohl der Stuhl für bis zu 120 kg zertifiziert ist, hielt er nicht lange genug. Eine Enttäuschung für ein Produkt, das mehr verspricht.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
HJH Office
Ausstattung
Armlehnen, Fußstütze
Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
Eigenschaften
Kunstleder
Maße & Gewicht
16 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram