HJH Office Top Work 20 Kunstleder weiß Bürohocker

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bürohocker Features: ohne Armlehnen Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
239,90 €
Ø 240 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,65 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
239,90 €
Ø 240 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,65 €
ab 239,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 608900 Arbeitshocker mit Lehne TOP Work 20 PU Weiß Sattelhocker mit Amazon hjh OFFICE 608900 Arbeitshocker mit Lehne TOP Work 20 PU Weiß Sattelhocker mit Auf Lager 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehhocker TOP WORK 20 Hocker Kunstleder Höhe 105.0 cm, Rollhocker Otto hjh OFFICE Drehhocker TOP WORK 20 Hocker Kunstleder Höhe 105.0 cm, Rollhocker lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 239,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 245,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Sattelhocker TOP WORK 20 Rollhocker Arbeitshocker, Ergonomischer... Kaufland hjh OFFICE Sattelhocker TOP WORK 20 Rollhocker Arbeitshocker, Ergonomischer... 4-6 Werktage 239,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 245,80 € → zum Angebot
• Hocker / Drehhocker / Arbeitsstuhl / Sattel TOP WORK 20 Kunstleder weiss hjh... METRO Hocker / Drehhocker / Arbeitsstuhl / Sattel TOP WORK 20 Kunstleder weiss hjh... 2-5 Werktage 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
Varianten: HJH Office Top Work 20 Kunstleder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
239.9 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Drehhocker TOP WORK 20 Hocker Kunstleder Höhe 105.0 cm, Rollhocker ✓ Bester Preis Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 239,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 245,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE 608900 Arbeitshocker mit Lehne TOP Work 20 PU Weiß Sattelhocker mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE 608900 Arbeitshocker mit Lehne TOP Work 20 PU Weiß Sattelhocker mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
Hocker / Drehhocker / Arbeitsstuhl / Sattel TOP WORK 20 Kunstleder weiss hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Sattelhocker TOP WORK 20 Rollhocker Arbeitshocker, Ergonomischer Hocker Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 239,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 245,80 € → zum Angebot
TOP WORK 20 - Sattelhocker Weiß buerostuhl24 Angebotsinfo Breite (gesamt): 36 cm 239,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 245,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Sattelhocker TOP WORK 20 Kunstleder ohne Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 239,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 245,85 € → zum Angebot
Bürohocker Top Work 20 Weiß Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 279,65 € + 19,99 € Versand Gesamt 299,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.

HJH Office Top Work 20 Kunstleder weiß Test

5/5
★★★★★ rückengerechtes Sitzen
Schmalz R Juni 2021

Der Stuhl überzeugt mit seiner Stabilität und ist perfekt für den täglichen Einsatz im Homeoffice. Die einfache Höhen- und Winkeleinstellung sorgt für optimalen Komfort. Besonders die Rückenlehne unterstützt das "Stehsitzen".

Ich bin absolut zufrieden – genau das, was ich gesucht habe. Ideal für produktives Arbeiten!.

5/5
★★★★★ Super bequemer Hocker
Britta F März 2021

Der Sattelhocker überzeugt mich total! Er lässt sich perfekt anpassen und bietet eine optimale Unterstützung für den Rücken. Gerade bei langen Arbeitsstunden ist er ein echter Gewinn. Der Preis ist definitiv gerechtfertigt.

Die hochwertige Verarbeitung und die verwendeten Materialien machen diesen Hocker zu einer erstklassigen Wahl. Absolut empfehlenswert für jeden, der viel sitzt!.

5/5
★★★★★ top Qualität! :)
Benjamin G Januar 2018

Der Stuhl überzeugt durch exzellente Qualität und Verarbeitung! Sein stilvolles, zeitlos modernes Design begeistert. Trotz der ungewöhnlichen Sitzform sitzt man von Beginn an bequem. Ich bin vollständig zufrieden und kann ihn uneingeschränkt weiterempfehlen! :).

3/5
★★★☆☆ Qualität und Verarbeitung sehr gut - Form des Sattels verbesserungswürdig.
Hamburger J März 2021

Die Qualität des Sitzes überzeugt generell, sowohl in Bezug auf das Drehkreuz als auch den stabilen Teleskoparm aus Stahl. Optisch und haptisch ist alles ansprechend. Die Ergonomie des Sitzes sorgt dafür, dass das Becken leicht nach vorne kippt, was eine aufrechte Sitzhaltung fördert.

Ein Nachteil ist jedoch, dass die Rücklehne nicht dynamisch verstellbar ist: Sie lässt sich zwar in verschiedene Positionen bringen, bleibt dann aber fixiert. Zudem führt die Bauweise des Sattels dazu, dass das Körpergewicht zentral auf dem Sattel lasten muss, was nach etwa 30 Minuten zu unangenehmen Druckschmerzen führt, da das Gewicht nicht optimal verteilt wird. Wäre der Sattel horizontaler gestaltet, könnte die Verteilung des Körpers besser gelingen.

Trotz der hochwertigen Verarbeitung und Qualität musste ich den Sitz nach nur drei Tagen zurückgeben. Amazon hat die Rückgabe innerhalb von 48 Stunden problemlos abgewickelt. Sehr lobenswert!.

3/5
★★★☆☆ Für nicht zu große Frauen
BSV Februar 2019

Der Stuhl bietet eine robuste Verarbeitung und komfortable Polsterung. Allerdings ist er wegen der durchgehenden Sitzfläche für Männer nicht ideal – Sattelstühle mit Mittelspalt sind hier die bessere Wahl. Mit einer maximalen Sitzhöhe von 67 cm eignet er sich optimal für Personen bis maximal 1,75-1,80 m Größe, um den optimalen 135° Winkel zwischen Kniekehle und Rumpf zu erreichen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
weiß
Bürohocker
HJH Office
Ausstattung
ohne Armlehnen
höhenverstellbar
Eigenschaften
Kunstleder
ergonomisch
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram