HJH Office Top Work 20 Kunstleder blau Bürohocker

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bürohocker Features: ohne Armlehnen Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,90 €
Ø 240 €
239,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,90 €
Ø 240 €
239,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
ab 239,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOP WORK 20 - Sattelhocker Blau buerostuhl24 TOP WORK 20 - Sattelhocker Blau Breite (gesamt): 36 cm 239,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 245,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Sattelhocker TOP WORK 20 Kunstleder ohne Armlehnen netto-online hjh OFFICE Sattelhocker TOP WORK 20 Kunstleder ohne Armlehnen 3 Werktage 239,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 245,85 € → zum Angebot
• hjh OFFICE 608910 Arbeitshocker mit Lehne TOP Work 20 PU Blau Sattelhocker mit... Amazon hjh OFFICE 608910 Arbeitshocker mit Lehne TOP Work 20 PU Blau Sattelhocker mit... 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
Varianten: HJH Office Top Work 20 Kunstleder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239.9 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
TOP WORK 20 - Sattelhocker Blau ✓ Bester Preis buerostuhl24 Angebotsinfo Breite (gesamt): 36 cm 239,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 245,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Sattelhocker TOP WORK 20 Kunstleder ohne Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 239,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 245,85 € → zum Angebot
hjh OFFICE 608910 Arbeitshocker mit Lehne TOP Work 20 PU Blau Sattelhocker mit Rollen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE 608910 Arbeitshocker mit Lehne TOP Work 20 PU Blau Sattelhocker mit Rollen Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.

HJH Office Top Work 20 Kunstleder blau Test

5/5
★★★★★ Hier sitzt man richtig im Sattel
Juergen S Mai 2025

Der Bürostuhl lässt sich kinderleicht montieren, selbst für handwerklich Ungeübte. Verarbeitung und Materialqualität sind hervorragend. Die aufrechte Sitzweise ist anfangs ungewohnt, ich sitze nun etwas höher als beim früheren Stuhl.

Sitzneigung und Rückenlehne lassen sich optimal einstellen. Für Parkett habe ich Skaterrollen nachgerüstet – funktioniert perfekt.

5/5
★★★★★ rückengerechtes Sitzen
Schmalz R Juni 2021

Der Stuhl überzeugt durch seine hohe Stabilität und die tägliche Nutzung im Homeoffice ist angenehm. Die einfache Höhen- und Winkelverstellung ermöglicht individuelles Sitzen, während die Rückenlehne das "Stehsitzen" unterstützt. Ich bin rundum zufrieden und habe genau das Produkt gefunden, nach dem ich gesucht habe.

5/5
★★★★★ Super bequemer Hocker
Britta F März 2021

Ich bin begeistert von meinem Sattelhocker! Er lässt sich perfekt einstellen und unterstützt meinen Rücken optimal. Da ich viel am Schreibtisch sitze, ist der Hocker sein Geld definitiv wert. Die hochwertige Verarbeitung und das Material überzeugen auf ganzer Linie. Ein absolutes Must-Have für jeden Arbeitsplatz!.

5/5
★★★★★ top Qualität! :)
Benjamin G Januar 2018

Der Stuhl überzeugt durch hervorragende Qualität und Verarbeitung! Sein stilvolles, zeitlos modernes Design fällt sofort ins Auge. Trotz der ungewöhnlichen Sitzform bietet er von Beginn an hohen Komfort. Ich bin rundum glücklich mit diesem Produkt und empfehle es uneingeschränkt weiter!.

3/5
★★★☆☆ Grundsätzlich bequem aber Haltbarkeit lässt zu Wünschen übrig.
Simon Z Januar 2025

Im November 2021 gekauft, nutze ich den Bürostuhl rund 60 % meiner Bürozeit. Bereits nach wenigen Monaten bildete sich an der vorderen Sitzfläche Abrieb, inzwischen ist das Obermaterial eingerissen. Qualität und Haltbarkeit entsprechen nicht dem Preis — das Preis-Leistungs-Verhältnis ist enttäuschend.

3/5
★★★☆☆ Qualität und Verarbeitung sehr gut - Form des Sattels verbesserungswürdig.
Hamburger J März 2021

Die allgemeine Qualität des Sitzes überzeugt, sowohl in Bezug auf den Sitzkomfort als auch auf das stabile Drehkreuz und den robusten Teleskoparm aus Stahl. Optisch und haptisch macht der Sitz einen ansprechenden Eindruck. Die Ergonomie ist durchdacht, da das Becken leicht nach vorne kippt und eine nahezu aufrechte Sitzposition fördert. Ein Nachteil ist allerdings, dass die Rücklehne in mehreren Positionen einstellbar, aber nicht dynamisch verstellbar ist.

Zudem belastet der Sattel die Körpermitte, was nach kurzer Zeit zu Beschwerden führt. Eine flachere Konstruktion hätte hier die Gewichtsverteilung verbessern können. Die Verarbeitungsqualität bleibt jedoch empfehlenswert. Leider führte das zu einer Rückgabe des Sitzes nach nur drei Tagen. Positiv hervorzuheben ist, dass Amazon die Rückerstattung binnen 48 Stunden problemlos abwickelte!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
blau
Bürohocker
HJH Office
Ausstattung
ohne Armlehnen
höhenverstellbar
Eigenschaften
Kunstleder
ergonomisch
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram