HJH Office Slim Eco M Gen2 (652316) Drehstuhl

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 3-D-verstellbare Kopfstütze ermöglicht eine individuelle Anpassung und unterstützt eine gesunde Körperhaltung während langer Arbeitssitzungen.
• Mit Synchronmechanik und Lendenwirbelstütze ausgestattet, fördert dieser Stuhl eine ergonomische Sitzhaltung und reduziert Rückenbeschwerden.
• Die stufenlose Sitzhöhenverstellung von 49 bis 59 cm passt sich flexibel an verschiedene Körpergrößen und Schreibtischhöhen an.
• Ein atmungsaktiver Netzstoffbezug sorgt für angenehmes Sitzklima und erhöht den Komfort bei längerer Nutzung.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 120 kg und empfohlener Sitzdauer von 8 Stunden eignet sich dieser Stuhl für intensive tägliche Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
385,79 €
Ø 407 €
385,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 594,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
385,79 €
Ø 407 €
385,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 594,15 €
ab 385,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 385,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE Bürostuhl ergonomisch ERGOHUMAN Slim ECO M GEN2 Originales Design, Amazon hjh OFFICE Bürostuhl ergonomisch ERGOHUMAN Slim ECO M GEN2 Originales Design, Auf Lager 385,79 € Versand kostenfrei Gesamt 385,79 € → zum Angebot
• ERGOHUMAN SLIM ECO M GEN2 | Netz - Luxus Chefsessel Schwarz buerostuhl24 ERGOHUMAN SLIM ECO M GEN2 | Netz - Luxus Chefsessel Schwarz Lieferung in 1-5 Werktagen 419,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 425,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl Luxus Chefsessel Ergohuman Slim Eco M Gen2 (1 St), Profi Otto hjh OFFICE Drehstuhl Luxus Chefsessel Ergohuman Slim Eco M Gen2 (1 St), Profi lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 489,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 495,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Luxus Chefsessel ERGOHUMAN SLIM ECO M GEN2 Ergonomischer Bürostuhl... Kaufland hjh OFFICE Luxus Chefsessel ERGOHUMAN SLIM ECO M GEN2 Ergonomischer Bürostuhl... 4-7 Werktage 489,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 495,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
385.79 €
Ø 1 Mon.
407 €
Tiefstpreis
386 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Bürostuhl ergonomisch ERGOHUMAN Slim ECO M GEN2 Originales Design, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 385,79 € Versand kostenfrei Gesamt 385,79 € → zum Angebot
hjh OFFICE Bürostuhl ergonomisch ERGOHUMAN Slim ECO M GEN2 Originales Design, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 385,79 € Versand kostenfrei Gesamt 385,79 € → zum Angebot
ERGOHUMAN SLIM ECO M GEN2 | Netz - Luxus Chefsessel Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 419,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 425,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Drehstuhl Luxus Chefsessel Ergohuman Slim Eco M Gen2 (1 St), Profi Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 489,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 495,80 € → zum Angebot
Bürostuhl / Chefsessel ERGOHUMAN SLIM ECO M GEN2 Netzstoff schwarz hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 489,90 € Versand kostenfrei Gesamt 489,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Luxus Chefsessel ERGOHUMAN SLIM ECO M GEN2 Ergonomischer Bürostuhl mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 489,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 495,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Luxus Chefsessel ERGOHUMAN SLIM ECO M GEN2 Netzstoff mit Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 489,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 495,85 € → zum Angebot
Mid.you Drehstuhl, Schwarz, Kunststoff, Drehkreuz, 69x112 - 134x63 cm, inklusive XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Drehstuhl Ergohuman Slim Eco M Gen2 Schwarz Mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 594,15 € + 19,99 € Versand Gesamt 614,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Testbericht HJH Office Slim Eco M Gen2 (652316)

HJH Office Slim Eco M Gen2 - Ergonomischer Komfort für produktive Arbeitstage

Erleben Sie eine neue Dimension des ergonomischen Sitzens mit diesem durchdachten Bürostuhl. Speziell entwickelt für lange Arbeitstage, bietet er eine optimale Unterstützung für Ihren Rücken und fördert eine gesunde Körperhaltung. Die ausgeklügelte Synchronmechanik passt sich harmonisch Ihren Bewegungen an und ermöglicht ein dynamisches Sitzen, das Verspannungen vorbeugt und Ihre Konzentration steigert. Produktivität und Wohlbefinden gehen hier Hand in Hand, um Ihr Büroerlebnis auf ein neues Level zu heben.

Maßgeschneiderte Anpassungsmöglichkeiten für individuellen Sitzkomfort

Dieser Bürostuhl zeichnet sich durch seine vielseitigen Einstellmöglichkeiten aus. Die 3-D-verstellbare Kopfstütze bietet optimale Unterstützung für Ihren Nacken, während die integrierte Lendenwirbelstütze gezielt den unteren Rückenbereich entlastet. Dank der stufenlosen Sitzhöhenverstellung und der Sitztiefenregulierung finden Sie mühelos Ihre perfekte Sitzposition. Die ergonomisch geformten Armlehnen komplettieren das Sitzgefühl und unterstützen eine entspannte Armhaltung. So passt sich der Stuhl präzise an Ihre individuellen Körpermaße an und fördert eine ergonomisch korrekte Sitzhaltung über den gesamten Arbeitstag.

HJH Office Slim Eco M Gen2 (652316) Test

3/5
★★★☆☆ Well, but...
Martin Juni 2025

Ich benutze den Stuhl jetzt seit fast 6 Monaten (nicht intensiv). Der Sitzkomfort ist ausgezeichnet, jedoch bereiten die Armlehnen Probleme – der Höhenverstellmechanismus funktioniert schlecht. Dadurch rutschen die Armlehnen herunter, wenn man sich darauf stützt, oder sie lassen sich nicht richtig feststellen. Der Rest des Stuhls funktioniert gut, jedoch bleibt abzuwarten, wie lange das anhaltend ist.

5/5
★★★★★ Beschreibung Sitzfläche
JoJo H Mai 2025

Schöner Stuhl und genau das, was ich gesucht habe. Die Beschreibung, für die Verstellung der Sitzfläche, könnte optimiert werden. Hier hat ChatGpt abhilfe geschaffen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl, Ergonomischer Bürostuhl
Ausstattung
Gasfeder, mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rückenlehne
Lendenwirbelstütze, Sitztiefenverstellung, Synchronmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
3-D-verstellbar
Eigenschaften
Netzstoff
8 h
schwarz
100% Polyester
Maße & Gewicht
20,2 kg
49 - 59 cm
120 kg
57 cm
51 cm
42 - 45 cm
185 cm
27 cm
112 - 134 x 69 x 63 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram