HJH Office Top Work 20 Kunstleder grau Bürohocker

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bürohocker Farbe: grau Rückenlehnenfunktionen: höhenverstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
202,99 €
Ø 219 €
202,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,65 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
202,99 €
Ø 219 €
202,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,65 €
ab 202,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 202,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 608920 Arbeitshocker mit Lehne TOP Work 20 PU Grau Sattelhocker mit... Amazon hjh OFFICE 608920 Arbeitshocker mit Lehne TOP Work 20 PU Grau Sattelhocker mit... Auf Lager 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehhocker TOP WORK 20 Hocker Kunstleder Höhe 105.0 cm, Rollhocker Otto hjh OFFICE Drehhocker TOP WORK 20 Hocker Kunstleder Höhe 105.0 cm, Rollhocker lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 239,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 245,80 € → zum Angebot
• Hocker / Drehhocker / Arbeitsstuhl / Sattel TOP WORK 20 Kunstleder grau hjh... METRO Hocker / Drehhocker / Arbeitsstuhl / Sattel TOP WORK 20 Kunstleder grau hjh... 2-5 Werktage 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
• TOP WORK 20 - Sattelhocker Grau buerostuhl24 TOP WORK 20 - Sattelhocker Grau Breite (gesamt): 36 cm 239,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 245,80 € → zum Angebot
Varianten: HJH Office Top Work 20 Kunstleder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
202.99 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
203 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE 608920 Arbeitshocker mit Lehne TOP Work 20 PU Grau Sattelhocker mit Rollen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
hjh OFFICE 608920 Arbeitshocker mit Lehne TOP Work 20 PU Grau Sattelhocker mit Rollen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
hjh OFFICE Drehhocker TOP WORK 20 Hocker Kunstleder Höhe 105.0 cm, Rollhocker Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 239,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 245,80 € → zum Angebot
Hocker / Drehhocker / Arbeitsstuhl / Sattel TOP WORK 20 Kunstleder grau hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
TOP WORK 20 - Sattelhocker Grau buerostuhl24 Angebotsinfo Breite (gesamt): 36 cm 239,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 245,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Sattelhocker TOP WORK 20 Kunstleder ohne Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 239,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 245,85 € → zum Angebot
Mid.you Bürohocker, Grau, Textil, Drehkreuz, 36x105x40 cm, Arbeitszimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Bürohocker Top Work 20 Grau Mömax Angebotsinfo ca. 5 Werktage 279,65 € + 19,99 € Versand Gesamt 299,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

HJH Office Top Work 20 Kunstleder grau Test

5/5
★★★★★ rückengerechtes Sitzen
Schmalz R Juni 2021

Der Stuhl überzeugt durch hohe Stabilität und eignet sich perfekt für den täglichen Einsatz im Homeoffice. Die einfache Höhen- und Winkelverstellung ermöglicht individuellen Komfort. Zudem unterstützt die Rückenlehne das "Stehsitzen". Ich bin rundum glücklich mit diesem Modell – genau das, wonach ich gesucht habe!.

5/5
★★★★★ Super bequemer Hocker
Britta F März 2021

Der Sattelhocker überzeugt mich voll und ganz! Er lässt sich optimal anpassen und fördert eine gesunde Rückenhaltung. Idealer Begleiter für lange Arbeitstage. Der Preis ist absolut gerechtfertigt. Die erstklassige Verarbeitung und das hochwertige Material machen diesen Hocker zu einer hervorragenden Wahl.

5/5
★★★★★ top Qualität! :)
Benjamin G Januar 2018

Der Stuhl überzeugt durch hervorragende Qualität und Verarbeitung! Sein elegantes, zeitlos modernes Design sticht hervor. Trotz der ungewöhnlichen Sitzform bietet er von Anfang an einen hohen Komfort. Ich bin rundum zufrieden und empfehle diesen Stuhl ohne Vorbehalte weiter!.

3/5
★★★☆☆ Qualität und Verarbeitung sehr gut - Form des Sattels verbesserungswürdig.
Hamburger J März 2021

Die Qualität des Sitzes ist insgesamt gut, sowohl in Bezug auf den Sitzkomfort als auch auf das stabile Drehkreuz und den Teleskoparm aus robustem Stahl. Optisch und haptisch macht der Sitz einen soliden Eindruck. Die Ergonomie ist ebenfalls gelungen, da die Hüften angenehm nach vorne kippen und eine aufrechte Sitzposition gefördert wird.

Ein Nachteil ist jedoch, dass die Rückenlehne nicht dynamisch verstellbar ist; sie lässt sich zwar in verschiedene Positionen bringen, bleibt dann aber fixiert. Zudem führt die Konstruktion des Sattels dazu, dass das Körpergewicht vor allem in der Mitte lastet, was nach etwa 30 Minuten zu Beschwerden im Dammbereich führt. Schade, denn eine waagerechte Gestaltung des Sattels könnte die Gewichtsverteilung verbessern.

Trotz der empfehlenswerten Qualität habe ich den Sitz nach nur drei Tagen zurückgegeben. Die Rückerstattung durch Amazon erfolgte problemlos innerhalb von 48 Stunden – sehr vorbildlich!.

3/5
★★★☆☆ Für nicht zu große Frauen
BSV Februar 2019

Der Stuhl überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und bequeme Polsterung. Allerdings eignet er sich aufgrund der ungeteilten Sitzfläche eher nicht für Männer; hier empfiehlt sich ein Sattelstuhl mit Mittelspalte. Zudem ist die maximale Sitzhöhe von 67 cm ideal für Personen bis 1,75 bis 1,80 m, um eine optimale Sitzposition mit einem 135° Winkel in der Kniekehle und zwischen Rumpf und Oberschenkeln zu erreichen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
grau
Bürohocker
Ausstattung
höhenverstellbar
Eigenschaften
Kunstleder
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram