HJC Furion Road 2.0 matt / gloss black Rennradhelm

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über 15 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Die antibakteriellen Innen- und Kinnpolster bieten zusätzlichen Komfort und Hygiene.
• Die In-Mold-Konstruktion sorgt für eine robuste und langlebige Bauweise.
• Er erfüllt die EN DIN 1078 Norm für höchste Sicherheitsstandards.
• Der Helm ist für verschiedene Einsatzbereiche wie Cyclocross, Race und Road geeignet.
• Seine aerodynamische Form reduziert den Luftwiderstand und verbessert die Leistung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
127,99 €
Ø 118 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
127,99 €
Ø 118 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,99 €
ab 127,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hjc 81213101-S, Hjc Furion 2.0 Helmet Schwarz S MT GL Black BikeInn Hjc 81213101-S, Hjc Furion 2.0 Helmet Schwarz S MT GL Black siehe Shop 127,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
• HJC FURION 2.0 MT GL BLACK, HJC FURION 2.0 Fahrradhelm - Schwarz Bikable HJC FURION 2.0 MT GL BLACK, HJC FURION 2.0 Fahrradhelm - Schwarz 1-2 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• HJC FURION 2.0, Halb-Aero Helm, Unisex, Erwachsene, MT GL Black, M 55~59 cm Amazon HJC FURION 2.0, Halb-Aero Helm, Unisex, Erwachsene, MT GL Black, M 55~59 cm Auf Lager 140,09 € Versand kostenfrei Gesamt 140,09 € → zum Angebot
• HJC FURION 2.0 Road helmet Matt Gloss Black M - Schwarz Kaufland HJC FURION 2.0 Road helmet Matt Gloss Black M - Schwarz 7-8 Werktage 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
Varianten: HJC Furion Road 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.99 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
L
Hjc 81213101-S, Hjc Furion 2.0 Helmet Schwarz S MT GL Black ✓ Bester Preis Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 127,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
HJC FURION 2.0 MT GL BLACK, HJC FURION 2.0 Fahrradhelm - Schwarz Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
HJC FURION 2.0, Halb-Aero Helm, Unisex, Erwachsene, MT GL Black, M 55~59 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 140,09 € Versand kostenfrei Gesamt 140,09 € → zum Angebot
HJC FURION 2.0 CHAMELEON, HJC FURION 2.0 Fahrradhelm - Chameleon Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
HJC FURION 2.0 Road helmet Matt Gloss Black M - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

Testbericht HJC Furion Road 2.0 matt / gloss black

HJC Furion Road 2.0 matt / gloss black: Der perfekte Rennradhelm

Der HJC Furion Road 2.0 matt / gloss black ist ein hochwertiger Rennradhelm, der speziell für anspruchsvolle Radfahrer entwickelt wurde. Mit seinem eleganten Design und der Kombination aus matten und glänzenden Oberflächen zieht er alle Blicke auf sich. Dieser Helm bietet nicht nur Stil, sondern auch hervorragende Funktionalität und Sicherheit.

Optimale Belüftung für maximalen Komfort

Der Helm verfügt über ein ausgeklügeltes Belüftungssystem mit insgesamt 15 Belüftungsöffnungen. Diese sorgen für eine optimale Luftzirkulation und halten Ihren Kopf auch bei intensiven Fahrten angenehm kühl. Die antibakteriellen Innen- und Kinnpolster bieten zusätzlichen Komfort und Hygiene, indem sie unangenehme Gerüche und Bakterienbildung verhindern.

HJC Furion Road 2.0 matt / gloss black Test

5/5
★★★★★ Grandioser Helm
Harry H April 2023

Dieser Helm ist einfach unglaublich leicht und unglaublich bequem. Die Passform ist perfekt für mich und er sitzt bombenfest, ohne dass man ihn spürt. Besonders für einen semi-aero-Helm verfügt er über eine hervorragende Belüftung. Nach meinem grauen Helm habe ich mir nun bereits meinen zweiten bestellt.

Dieser Rennradhelm ist einfach unschlagbar angenehm. Ich denke, es geht nicht besser.

5/5
★★★★★ Artikel 1A
Bartella Juli 2025

Super Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rennradhelm
Cyclocross, Race, Road
Ausstattung
15
mit Belüftungssystem
antibakteriell
Eigenschaften
In-Mold
EN DIN 1078
antibakteriell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram