Hisense A6Q 65A6Q 4K-Fernseher

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 4K-Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder auf dem großzügigen 165 cm Bildschirm.
• Das moderne VIDAA U8.5 Betriebssystem ermöglicht intuitive Bedienung und Zugriff auf zahlreiche Smart-TV-Funktionen.
• Durch die Unterstützung verschiedener HDR-Formate wie HDR10, HDR10+, Dolby Vision und HLG werden Kontraste und Farben optimiert dargestellt.
• Mit einer Bildwiederholrate von 60 Hz werden flüssige Bewegungen bei schnellen Szenen und Action-Sequenzen gewährleistet.
• Die vielseitigen Anschlüsse umfassen 3 HDMI-Eingänge, mehrere USB-Ports und moderne Funkübertragungstechnologien wie Bluetooth 5.0 und WLAN.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
519,00 €
Ø 491 €
452,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 620,53 €
Bildschirmgröße
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
519,00 €
Ø 491 €
452,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 620,53 €
ab 519,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 452,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HISENSE 65A6Q, 65" Hisense 65A6Q alza HISENSE 65A6Q, 65" Hisense 65A6Q Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 519,00 € + 29,90 € Versand Gesamt 548,90 € → zum Angebot
• Hisense 65A6Q, Hisense 65A6Q Fernseher 165 1 cm (65 ) 4K Ultra HD Smart-TV WLAN Kaufland Hisense 65A6Q, Hisense 65A6Q Fernseher 165 1 cm (65 ) 4K Ultra HD Smart-TV WLAN 9 Werktage 616,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 620,94 € → zum Angebot
• HISENSE TV 65A6Q, HISENSE TV Hisense 65A6Q 0815 Onlinehandel HISENSE TV 65A6Q, HISENSE TV Hisense 65A6Q Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 620,53 € + -3,10 € Versand Gesamt 617,43 € → zum Angebot
Varianten: Hisense A6Q
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
519 €
Ø 1 Mon.
491 €
Tiefstpreis
452 €
Preisalarm aktivieren
HISENSE 65A6Q, 65" Hisense 65A6Q ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 519,00 € + 29,90 € Versand Gesamt 548,90 € → zum Angebot
Hisense 65A6Q, Hisense 65A6Q Fernseher 165 1 cm (65 ) 4K Ultra HD Smart-TV WLAN Kaufland NetworkTechnologies Angebotsinfo 9 Werktage 616,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 620,94 € → zum Angebot
HISENSE TV 65A6Q, HISENSE TV Hisense 65A6Q 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 620,53 € + -3,10 € Versand Gesamt 617,43 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Hisense A6Q 65A6Q

Der Hisense A6Q 65A6Q beeindruckt mit lebendigen Bildern

Erleben Sie Fernsehen in einer neuen Dimension mit diesem beeindruckenden 4K-Fernseher. Der 65-Zoll-Bildschirm mit einer Diagonale von 165 cm liefert gestochen scharfe Bilder in ultrahoher Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln. Dank HDR-Technologie erstrahlen Farben in ihrer vollen Pracht, während feinste Details selbst in dunklen Szenen sichtbar werden. Tauchen Sie ein in eine Welt voller Kontraste und brillanter Bildqualität, die Ihrem Heimkino eine völlig neue Tiefe verleiht.

Vielseitige Unterhaltung auf Knopfdruck

Das Gerät bietet Ihnen ein umfangreiches Unterhaltungspaket mit zahlreichen integrierten Streaming-Diensten. Von Netflix über Amazon Prime Video bis hin zu Disney+ – Ihre Lieblingsserien und -filme sind nur einen Klick entfernt. Die intuitive VIDAA U8.5 Benutzeroberfläche ermöglicht eine einfache Navigation durch die vielfältigen Funktionen. Dank der Sprachsteuerung steuern Sie den Fernseher bequem mit Ihrer Stimme und haben so alle Inhalte im Nu griffbereit.

Hisense A6Q 65A6Q Test

5/5
★★★★★ 👍
Uldis Mai 2025

👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Ware
Staebler W Januar 2025

Klasse Teil Super Bild. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Fernseher
Manuel M Januar 2025

Alles super geklappt innerhalb 2 Tage bekommen alles funktioniert und super Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Top
A.Schrö August 2024

Schwiegermutter hat jetzt nen neuen TV. Intuitive Bedienung, klares Bild und schnelle Umschaltzeit. Für die Preisklasse und Größe geht ein schönes Gerät im Rahmenlosen Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Hisense Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
schwarz
VIDAA U8.5
Bildschirm
65 Zoll
165 cm
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
16:9
HDR
Dolby Vision, HDR HLG, HDR10, HDR10+
Funktionen
Hotel Modus, Kindersicherung, Spielemodus, Sprachsteuerung, Videotext
HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Amazon Prime Video, DAZN, Disney+, HBO Max, Netflix, PlutoTV, SkyShowtime, YouTube
Audio & Video
2 x 10 Watt
Energiemerkmale
G
E
140 kWh/1000h
80 kWh/1000h
Konnektivität
3
USB 2.0 x2, USB 2.1 x 3
Bluetooth 5.0
Bluetooth, WLAN
Maße & Gewicht
15,2 kg
15 kg
1453 × 897 × 299 mm
1453 × 840 × 76 mm
22 kg
1649 × 997 × 142 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram