Heyner Scherenwagenheber 1,5t (347350)

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Information: Bei platten Reifen verringert sich die Unterstellhöhe Fahrzeugtypen: PKW - SUV Kolbenführung: einfache
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,95 €
Ø 50 €
47,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,95 €
Ø 50 €
47,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,95 €
ab 51,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HEYNER® Scherenwagenheber 1,5 t für BMW, 108-385 mm Hubhöhe, mit Ratsche und Amazon Marketplace HEYNER® Scherenwagenheber 1,5 t für BMW, 108-385 mm Hubhöhe, mit Ratsche und Auf Lager 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
• HEYNER Wagenheber Premium Scherenwagenheber 1,5t für BMW 108–385mm Ratsche... Otto HEYNER Wagenheber Premium Scherenwagenheber 1,5t für BMW 108–385mm Ratsche... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
• HEYNER® Scherenwagenheber 1,5 t für BMW, 108-385 mm Hubhöhe, mit Ratsche und Kaufland HEYNER® Scherenwagenheber 1,5 t für BMW, 108-385 mm Hubhöhe, mit Ratsche und 2-3 Werktage 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
HEYNER Wagenheber Premium Scherenwagenheber 1,5t für BMW 108–385mm Ratsche Tasche, ✓ Bester Preis Otto autoplus360 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
HEYNER® Scherenwagenheber 1,5 t für BMW, 108-385 mm Hubhöhe, mit Ratsche und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
HEYNER® Scherenwagenheber 1,5 t für BMW, 108-385 mm Hubhöhe, mit Ratsche und Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
HEYNER® Scherenwagenheber 1,5 t für BMW, 108-385 mm Hubhöhe, mit Ratsche und Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
Heyner® Scherenwagenheber 1,5 T Für Bmw, 108-385 Mm Hubhöhe, Mit Ratsche Und ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.

Heyner Scherenwagenheber 1,5t (347350) Test

5/5
★★★★★ Super Teil
Jörg P Oktober 2024

Früher nutzte ich den originalen BMW-Wagenheber. Zum Anheben meines BMW-SUV brauchte ich jetzt einen elektrischen Wagenheber — hätte ich ihn früher gekauft. Funktioniert perfekt mit dem Akkuschrauber. Kein Kurbeln mehr, robust, praktisch und schnell.

3/5
★★★☆☆ Qualität gut, Maßgenauigkeit für den Trägerblock müsste nachgebessert werden !
RJ April 2025

Wagenheber BMW X3: grundsätzlich brauchbar, aber mangelhafte Passgenauigkeit — passte nicht in die vorgesehene Aussparung, sodass die Gummi-Trägerplatte mehrfach im Schraubstock nachgebogen werden musste.

1/5
★☆☆☆☆ Schnelle Abnutzung
Amazon K April 2025

Der Wagenheber funktioniert, doch Ratsche und Verlängerung sind enttäuschend. Bereits beim ersten Reifenwechsel verzog sich die Ratsche, die Verlängerung verschliss so stark, dass der kantige Aufsatz schnell rund und unbrauchbar wurde. Es ist ein sehr schlechtes Gefühl, drei Schrauben gelöst zu haben und dann festzustellen, dass man damit keinen gesamten Reifen montiert bekommt und verzweifelt versucht, die Schrauben wieder zu befestigen. Drei nicht richtig angezogene Schrauben und ein paar Meter Fahrt sorgen für große Unsicherheit.

Für knapp 80 € hatte ich deutlich bessere Verarbeitung, langlebigeres Material und echte Qualität erwartet. Wer Wert auf Sicherheit, zuverlässiges Werkzeug und echten "Premium"-Standard beim Reifenwechsel legt, sollte dieses Set lieber nicht kaufen.

5/5
★★★★★ Alles wie gewünscht.
Michael V Dezember 2024

Aktikel ist sehr stabil und sieht wertig aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Information: Bei platten Reifen verringert sich die Unterstellhöhe
PKW, SUV
einfache
Scherenwagenheber, Stempelwagenheber
Reifenwechsel
Wagenheberauflage
530 mm
1,5 t

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram