KS Tools 160.0371 Auto-Unterstellbock

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Auto-Unterstellbock hat eine maximale Tragkraft von 6 Tonnen.
• Die minimale Unterstellhöhe beträgt 382 mm, während die maximale Unterstellhöhe 600 mm erreicht.
• Mit einem Gewicht von 14,9 kg ist er leicht zu handhaben und dennoch stabil.
• Die graue Farbe verleiht dem Unterstellbock ein professionelles Aussehen.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
130,17 €
Ø 113 €
97,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,72 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
130,17 €
Ø 113 €
97,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,72 €
ab 130,17 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 160.0371 Stahl-Unterstellbock mit Schnellverstellung, 6 t, paarweise Amazon KS Tools 160.0371 Stahl-Unterstellbock mit Schnellverstellung, 6 t, paarweise Auf Lager 130,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 134,16 € → zum Angebot
• KS 160.0371 - Garage - Unterstellbock, Stahl, 6t, 2 Stk. Reichelt Elektronik - reichelt.de KS 160.0371 - Garage - Unterstellbock, Stahl, 6t, 2 Stk. ab Lager 132,80 € + 7,95 € Versand Gesamt 140,75 € → zum Angebot
• Ks Tools Unterstellbock 160.0371 ReifenSuche Ks Tools Unterstellbock 160.0371 sofort lieferbar 214,72 € + 7,14 € Versand Gesamt 221,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.17 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 160.0371 Stahl-Unterstellbock mit Schnellverstellung, 6 t, paarweise ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 134,16 € → zum Angebot
KS Tools 160.0371 Stahl-Unterstellbock mit Schnellverstellung, 6 t, paarweise Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 130,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 134,16 € → zum Angebot
KS 160.0371 - Garage - Unterstellbock, Stahl, 6t, 2 Stk. Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 132,80 € + 7,95 € Versand Gesamt 140,75 € → zum Angebot
Ks Tools Unterstellbock 160.0371 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 214,72 € + 7,14 € Versand Gesamt 221,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:28 Uhr.

Testbericht KS Tools 160.0371

KS Tools 160.0371: Der zuverlässige Auto-Unterstellbock

Der KS Tools 160.0371 Auto-Unterstellbock ist ein unverzichtbares Werkzeug für jede Werkstatt. Mit einer maximalen Tragkraft von 6 Tonnen eignet er sich sowohl für PKWs als auch für Transporter. Die robuste Konstruktion und die graue Farbe verleihen dem Unterstellbock nicht nur Stabilität, sondern auch ein professionelles Aussehen.

Flexibilität und Sicherheit in der Werkstatt

Dieser Auto-Unterstellbock bietet eine minimale Unterstellhöhe von 382 mm und eine maximale Unterstellhöhe von 600 mm. Dies ermöglicht eine flexible Nutzung bei verschiedenen Fahrzeugtypen. Beachten Sie jedoch, dass sich die Unterstellhöhe bei platten Reifen verringert. Mit einem Gewicht von 14,9 kg ist der Unterstellbock leicht zu handhaben und dennoch stabil genug, um schwere Lasten zu tragen.

KS Tools 160.0371 Test

4/5
★★★★☆ Guter Artikel
Rudolf S Dezember 2025

Die Werkstattböcke bieten hohe Stabilität, tragen problemlos eine LKW-Achse und lassen sich leicht einstellen. Zwar erreichen Verarbeitung und Leistung nicht ganz das Niveau von AC oder anderen Profiherstellern, doch ihre große Höhe erleichtert die Arbeit unter tiefen PKWs deutlich – gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Absolutely amazing
Rafał K März 2023

Absolutely amazing. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Naja
R.H. August 2025

Einer lässt sich gut verstellen. Der anderen hakt ziemlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht kaufen
Amazon Kunde Dezember 2025

Wahrscheinlich ein China Hersteller und KS Tools klebt ihre Aufkleber drauf, kann auch von einer anderen Firma billiger gekauft werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Information: Bei platten Reifen verringert sich die Unterstellhöhe
PKW, Transporter
grau
14,9 kg
Auto-Unterstellbock
Werkstatt
600 mm
6 t
382 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram