BGS Wagenheber lufthydraulisch 74288 Rangierwagenheber
- Die maximale Tragkraft beträgt 40 Tonnen.
- Der Wagenheber ist fahrbar und ermöglicht einfaches Rangieren.
- Er verfügt über eine hydraulische Betriebsart.
- Die abnehmbare Pumpenstange erleichtert die Handhabung.
- Ein Überlastschutz sorgt für maximale Sicherheit.
-
Günstigster Preis
BGS Wagenheber, lufthydraulisch, fahrbar, 40 / 80 t
2-3 Wochen
618,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 618,99 €
→ zum Angebot
-
BGS 74288 | Wagenheber | lufthydraulisch | fahrbar | 40/80 t Auf Lager 657,98 € Versand kostenfrei Gesamt 657,98 € → zum Angebot
-
BGS Lufthydraulischer Wagenheber fahrbar 40 / 80 t - 74288
7-10 Tage
668,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 668,39 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Der BGS Wagenheber lufthydraulisch 74288: Ein zuverlässiger Helfer
Der BGS Wagenheber lufthydraulisch 74288 ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden, der regelmäßig mit schweren Fahrzeugen arbeitet. Mit einer maximalen Tragkraft von 40 Tonnen ist dieser Rangierwagenheber ideal für LKWs, Transporter, SUVs und Nutzfahrzeuge geeignet. Dank seiner hydraulischen Betriebsart und der abnehmbaren Pumpenstange ist er besonders benutzerfreundlich und effizient.
Fahrbarer Wagenheber für vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Dieser Wagenheber ist fahrbar und ermöglicht somit ein einfaches Rangieren unter dem Fahrzeug. Besonders bei platten Reifen kann sich die Unterstellhöhe verringern, was den Einsatz noch flexibler macht. Der BGS Wagenheber ist speziell für den Reifenwechsel konzipiert und bietet eine hohe Sicherheit durch den integrierten Überlastschutz.
BGS Wagenheber lufthydraulisch 74288 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast BGS Wagenheber lufthydraulisch 74288? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen