Mannesmann 007-T-GS 2 Stempelwagenheber

★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Gewindespindel - Hubstange Hubhöhe: 150 mm Maße: B 10 cm x H 11,5 cm x T 17,5 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
19,41 €
Ø 22 €
19,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
19,41 €
Ø 22 €
19,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
ab 19,41 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brüder Mannesmann M 007-T-GS 2, Brüder Mannesmann Hydraulischer Stockheber 2 t Voelkner Brüder Mannesmann M 007-T-GS 2, Brüder Mannesmann Hydraulischer Stockheber 2 t Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,36 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann hydraulischer Wagenheber 2 t, TÜV/GS-geprüft, max.... Amazon Brüder Mannesmann hydraulischer Wagenheber 2 t, TÜV/GS-geprüft, max.... Auf Lager 25,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,35 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann Werkzeuge Wagenheber Hydraulischer Wagenheber, 2 Tonnen,... Otto Brüder Mannesmann Werkzeuge Wagenheber Hydraulischer Wagenheber, 2 Tonnen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.41 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Brüder Mannesmann M 007-T-GS 2, Brüder Mannesmann Hydraulischer Stockheber 2 t ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,36 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Hydraulischer Wagenheber 3 t Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,12 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Hydraulischer Stockheber 2 t Arbeitshöhe: 14.8 - 28 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Hydraulischer Stockheber 2 t Arbeitshöhe: 14.8 - 28 cm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann hydraulischer Wagenheber 2 t, TÜV/GS-geprüft, max. Hubhöhe 30,8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,35 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann hydraulischer Wagenheber 2 t, TÜV/GS-geprüft, max. Hubhöhe 30,8 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,35 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann 007-T-GS-2T, Brüder Mannesmann Mannesmann Wagenheber (2000 kg, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 25,36 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,36 € → zum Angebot
Hydraulischer Wagenheber (007-T-GS-2T) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 25,42 € Versand kostenfrei Gesamt 25,42 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Werkzeuge M007-T- GS-2, Brüder Mannesmann Werkzeuge Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
Hydraulikwagenheber Trgf.2000kg Hub 110mm Bau-H.158mm End-H.300mm Noname elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 28,74 € + 297,60 € Versand Gesamt 326,34 € → zum Angebot
BRÜDER MANNESMANN M 007-T-GS 2, Brüder Mannesmann Hydraulische krik draagvermogen Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Werkzeuge Wagenheber Hydraulischer Wagenheber, 2 Tonnen, TÜV/GS, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:51 Uhr.

Mannesmann 007-T-GS 2 Test

5/5
★★★★★ Kleiner starker Mann
Andreas Juli 2017

Dieser kompakte Wagenheber ist ideal für die Arbeit in der Werkstatt, wenn schwere Lasten gehoben werden müssen. Seine Stärke und Handlichkeit machen ihn zu einer unverzichtbaren Unterstützung, besonders für Einzelarbeiter.

5/5
★★★★★ Macht was er soll.
T K September 2013

Ich habe den Garagenheber bestellt und erwäge, einen zweiten zu kaufen. Der Heber funktioniert einwandfrei und wurde schnell geliefert! Der einzige Nachteil für mich ist der Lack. Der Heber wirkt etwas billig lackiert.

Beim ersten Eindrehen der "Ablassschraube" blätterte etwas ab, was aber bei mehrmaligem Gebrauch nicht ausbleiben wird. Achtung! Wer einen Heber für unterwegs benötigt, sollte sich vielleicht einen originalen oder Scherenheber mit einer tiefen Führung im "Teller" zulegen. Aufgrund des kleinen und nicht neigbaren "Auflagetellers" (nur mit typischen Rillen) ist ein ebener Boden von Vorteil, da das Auto sonst schnell abrutschen kann.

Ich hatte bereits schlechte Erfahrungen mit ähnlichen Hebern, die Rollen hatten. Bei einem Reifenwechsel an der Straße ist der Wagen aufgrund der Rollen und der kleinen, nicht tiefen Führungen im Teller und des unebenen Bodens vom Heber abgerutscht und hat das Führungsblech des Wagens beschädigt.

4/5
★★★★☆ Passt für das Geld Technische Daten sind aber verbesserungsbedürftig
Gerald M Dezember 2013

Nachdem ich die Bewertungen gelesen habe, habe ich mich für diesen Wagenheber entschieden, weil er flach genug ist, um unter ein normales Auto zu passen (unter 180 mm), leicht ist und dicht erscheint. Ein Gummischutz mit Metallverstärkung sollte keine Probleme verursachen. Amazon könnte die technischen Daten verbessern, insbesondere die genaue Minimal- und Maximalhöhe sowie eine Maßzeichnung für mehr Klarheit.

Die Hubhöhe sollte separat angegeben werden, um zu wissen, ob auch ein SUV angehoben werden kann. Die maximale Höhe, die durch Herausdrehen der Gewindespindel erreicht wird, sollte auch angegeben werden. (Vorsicht, nicht zu weit herausdrehen, lieber ein Kantholz unterlegen).

3/5
★★★☆☆ Als Wagenheber unbrauchbar.
thats m Dezember 2015

Die Hubhöhe dieses Wagenhebers ist definitiv zu niedrig, um die meisten Autos anzuheben, aber für leichtere Lasten wie ein 400 kg schweres Tor funktioniert er gut. Während der Heber effektiv arbeitet und das Anheben einfach vonstattengeht, sollte man sicherstellen, dass er ordnungsgemäß unterlegt ist, da das Absenkventil bei leichtester Berührung geöffnet werden kann. Es ist zu beachten, dass es keine Sicherheitsvorkehrungen gegen unbeabsichtigtes Absenken gibt. Insgesamt ist der Heber für bestimmte Zwecke geeignet, aber aufgrund seiner begrenzten Hubhöhe nicht universell einsetzbar.

3/5
★★★☆☆ Macht was er soll, zu klein für T4
Dominik Februar 2014

Der Wagenheber erfüllt seinen Zweck, doch für meinen T4 ist er zu klein. Schade, denn dafür habe ich ihn gekauft. Die Höhe stand nicht im Angebot, deshalb musste ich googlen. Nun wird er als Hydraulikstempel in meiner Hobbywerkstatt genutzt.

2/5
★★☆☆☆ ungenügende Hubhöhe
Jens S Oktober 2015

Die Lieferung war schnell, aber der Wagenheber war für meinen BMW 520i E39 unbrauchbar. Er war zu niedrig und ich konnte nicht einmal einen Reifen wechseln. Enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Gewindespindel, Hubstange
150 mm
B 10 cm x H 11,5 cm x T 17,5 cm
Stempelwagenheber
2 t
158 mm
Weitere Daten
Sicherheits - Überlastungsventil, mit zerlegbarer Pumpenstange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram