BGS Hydraulischer Wagenheber 10t Fahrzeugheber

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrzeugheber Hub: 125-225 mm Hubhöhe: 100 mm
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
86,04 €
Ø 77 €
63,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,80 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
86,04 €
Ø 77 €
63,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,80 €
ab 86,04 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS 70041, Bgs Hydraulischer Flaschen-Wagenheber - extra flach - 10 t... ATP-Autoteile BGS 70041, Bgs Hydraulischer Flaschen-Wagenheber - extra flach - 10 t... Versandfertig in 3-4 Werktagen 86,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 92,53 € → zum Angebot
• BGS Hydraulischer Flaschen-Wagenheber extra flach 10 t contorion BGS Hydraulischer Flaschen-Wagenheber extra flach 10 t 10 Werktage 91,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
• BGS 70041 | Hydraulischer Flaschen-Wagenheber | extra flach | 10 t Amazon BGS 70041 | Hydraulischer Flaschen-Wagenheber | extra flach | 10 t Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 95,80 € Versand kostenfrei Gesamt 95,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.04 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
BGS 70041, Bgs Hydraulischer Flaschen-Wagenheber - extra flach - 10 t [Hersteller-Nr. ✓ Bester Preis ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 3-4 Werktagen 86,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 92,53 € → zum Angebot
BGS Hydraulischer Flaschen-Wagenheber extra flach 10 t contorion Angebotsinfo 10 Werktage 91,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
BGS 70041 | Hydraulischer Flaschen-Wagenheber | extra flach | 10 t Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 95,80 € Versand kostenfrei Gesamt 95,80 € → zum Angebot
BGS 70041 | Hydraulischer Flaschen-Wagenheber | extra flach | 10 t Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 95,80 € Versand kostenfrei Gesamt 95,80 € → zum Angebot
BGS 70041, BGS Flaschen-Wagenheber (10000 kg) (70041) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 95,80 € Versand kostenfrei Gesamt 95,80 € → zum Angebot
BGS technic Hydraulic Bottle Jack, 8052 mm, 8,05 kg Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 104,36 € Versand kostenfrei Gesamt 104,36 € → zum Angebot
BGS 70041, BGS Hydraulischer Flaschen-Wagenheber extra flach 10 t - 70041 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 106,39 € Versand kostenfrei Gesamt 106,39 € → zum Angebot
BGS Hydraulischer Flaschen Wagenheber Extra Flach 10 T 70041 OBI Angebotsinfo 8 Tage 109,59 € Versand kostenfrei Gesamt 109,59 € → zum Angebot
BGS technic Hydraulischer Flaschen-Wagenheber | extra flach | 10 t Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 111,79 € Versand kostenfrei Gesamt 111,79 € → zum Angebot
Bgs Technic - Hydraulischer Flaschen-wagenheber Extra Flach 10 T ManoMano Angebotsinfo 13 bis 15 Werktage 116,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 120,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.

BGS Hydraulischer Wagenheber 10t Test

1/5
★☆☆☆☆ 2 x benutzt und baut keinen Druck mehr auf
Andreas Oktober 2024

Wagenheber nach nur zweimaligem Gebrauch beim Reifenwechsel auf der Autobahn komplett ausgefallen, baut keinen Druck mehr auf. Hydraulikflüssigkeit und Schraube sind in Ordnung. Sehr ärgerlich und gefährlich; dank eines hilfsbereiten LKW-Fahrers konnten wir weiterfahren. Nicht empfehlenswert wegen hohem Ausfallrisiko.

1/5
★☆☆☆☆ Undicht!
Werner F April 2022

Die beiden niedrigen Wagenheber wurden bestellt, aber erwiesen sich als undicht. Beim Anheben von Vorderrädern eines Pick-Ups traten bereits beim Aufpumpen Hydrauliköl aus den Zylinderdichtungen aus. Leider enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Helmut M November 2025

Schnelle Lieferung, super für Enge Stellen zum aufheben, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 3T Wagenheber
Deutz 0 August 2025

Hubkraft hält was es verspricht. Standsicher durch den großen Fuß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Fahrzeugheber
Nenndaten
125-225 mm
100 mm
10 t
Weitere Eigenschaften
Information: Bei platten Reifen verringert sich die Unterstellhöhe
Sicherheitsventil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram