Mannesmann 007-T-GS 8 Stempelwagenheber

★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Gewindespindel - Hubstange Produkttyp: Stempelwagenheber maximale Tragkraft: 8 t
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,15 €
Ø 33 €
33,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,15 €
Ø 33 €
33,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,84 €
ab 33,15 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brüder Mannesmann M 007-T-GS 8, Brüder Mannesmann Hydraulischer Stockheber 8 t Voelkner Brüder Mannesmann M 007-T-GS 8, Brüder Mannesmann Hydraulischer Stockheber 8 t Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,10 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann hydraulischer Rangierwagenheber 8 t, TÜV/GS-geprüft,... Amazon Brüder Mannesmann hydraulischer Rangierwagenheber 8 t, TÜV/GS-geprüft,... Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann Werkzeuge Wagenheber Hydraulischer Wagenheber, 8 Tonnen,... Otto Brüder Mannesmann Werkzeuge Wagenheber Hydraulischer Wagenheber, 8 Tonnen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.15 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Brüder Mannesmann M 007-T-GS 8, Brüder Mannesmann Hydraulischer Stockheber 8 t ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,10 € → zum Angebot
BRÜDER MANNESMANN Hydraulischer Wagenheber 8 t Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,05 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann hydraulischer Rangierwagenheber 8 t, TÜV/GS-geprüft, kompakt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann hydraulischer Rangierwagenheber 8 t, TÜV/GS-geprüft, kompakt, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Hydraulischer Stockheber 8 t Arbeitshöhe: 20 - 38.5cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Hydraulischer Stockheber 8 t Arbeitshöhe: 20 - 38.5cm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
BRÜDER MANNESMANN M 007-T-GS 8, Brüder Mannesmann Hydraulischer Stockheber 8 t Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann 007-T-GS-8T, Brüder Mannesmann Mannesmann Hydraulischer Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 42,98 € Versand kostenfrei Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Werkzeuge Wagenheber Hydraulischer Wagenheber, 8 Tonnen, TÜV/GS, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Hydraulischer Wagenheber (007-T-GS-8T) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 46,84 € Versand kostenfrei Gesamt 46,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:36 Uhr.

Mannesmann 007-T-GS 8 Test

5/5
★★★★★ Qualität ist gut
FlorianNadine M November 2020

Dieses Produkt fühlt sich hochwertig an, ist jedoch wirklich mini klein. Nicht ideal für ein Auto, es sei denn, es wird auf einen Holzbock gestellt. Ich wollte es verwenden, um die Achse meines Bootstrailers im Winter zu entlasten, aber es ist zu klein. Werde wahrscheinlich eine größere Größe nachbestellen. Qualität = Super.

4/5
★★★★☆ Funktioniert einwandfrei
Werner L Februar 2021

Der Heber, den ich heute erhalten habe, wurde gleich ausprobiert. Optisch wirkt er nicht perfekt, aber die wichtigen Teile sind einwandfrei. Um die Höhe anzupassen, kann das obere Teil fast vollständig ausgefahren werden. Da der obere "Knopf" klein ist, habe ich ein breiteres, stabileres Blechstück dazwischen geklemmt. Der Heber erfüllt seinen Zweck und eignet sich gut für den Reifenwechsel an kleineren Mittelklassewagen.

4/5
★★★★☆ für gelegentlichen Gebrauch gut geeignet
Bernhard Juni 2016

Der ausziehbare Gewindezapfen macht dieses Produkt sehr vielseitig einsetzbar, z. B. unter einer Schlepperachse.

Bei regelmäßiger Nutzung könnte die Absperr/Absenkschraube etwas anfällig sein, aber mit Vorsicht und Pflege funktioniert sie einwandfrei. Die Haltbarkeit bleibt jedoch fraglich. Für gelegentlichen Gebrauch ist dieses Produkt jedoch sehr gut geeignet. Insgesamt bin ich zufrieden und würde es wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Als Wagenheber unbrauchbar.
thats m Dezember 2015

Die Hubhöhe dieses Hebers ist definitiv zu niedrig, wie viele andere bemerkt haben. Es ist schwer, ein Auto mit nur 15 cm Hubhöhe anzuheben. Trotzdem funktioniert der Heber gut. Ich konnte problemlos ein Tor von etwa 400 kg anheben (für den Austausch des Lagers) - schnell und einfach.

Allerdings ist Vorsicht geboten, da das Absenkventil beim geringsten Kontakt geöffnet wird und der Zylinder schnell nach unten saust. Es gibt keine Sicherheitsvorkehrungen gegen unbeabsichtigtes Absenken.

2/5
★★☆☆☆ Für den Reifenwechsel notfalls gerade noch OK.
Tony S April 2023

Der Wagenheber wird in diesem Review als funktional aber nicht gut durchdacht beschrieben. Die Verarbeitung ist mangelhaft und der Lack zerkratzt leicht. Die Auflagefläche ist zu klein und der Stempel ebenfalls.

Trotzdem ist der Wagenheber gerade ausreichend für den jährlichen Reifenwechsel im Privathaushalt, jedoch wird empfohlen, ein qualitativ besseres Modell zu wählen. Mit etwas Gewalt lässt sich der Wagenheber dennoch verwenden, aber es ist nur eine Notlösung. Insgesamt wird davon abgeraten, diesen Wagenheber zu kaufen, da die Qualität nicht den Erwartungen entspricht und es bessere Alternativen auf dem Markt gibt.

2/5
★★☆☆☆ Mannesmann Wagenheber 8T
Moin Januar 2023

Dieser Wagenheber ist eine Enttäuschung. Ich hatte gehofft, dass er das Bug eines 3T Bootes problemlos anheben könnte. Leider sackt er immer wieder zusammen, obwohl die Rücklaufschraube bereits fest angezogen ist.

Bei 5T möchte ich gar nicht wissen, was passiert. Es lohnt sich definitiv, etwas mehr Geld für ein zuverlässiges Produkt auszugeben.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Gewindespindel, Hubstange
Stempelwagenheber
8 t
200 mm
Weitere Daten
Sicherheits - Überlastungsventil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram