GINKGOVITAL Heumann 120 mg Filmtabletten (200 Stk.) Ginkgo-Tabletten

★★★★★ (16 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Ginkgo-Tabletten Anwendungsgebiete: Gedächtnisstärkung Darreichungsform: Filmtabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
44,98 €
Ø 43 €
42,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,05 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
44,98 €
Ø 43 €
42,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,05 €
ab 44,98 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 11527489, GINKGOVITAL Heumann 120mg Filmtabletten 200 Stück 200 St Apotheker COM PZN-DE 11527489, GINKGOVITAL Heumann 120mg Filmtabletten 200 Stück 200 St 1 - 3 Tage 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
  • Heumann GINKGOVITAL 120 mg Filmtabletten 200 St medpex Heumann GINKGOVITAL 120 mg Filmtabletten 200 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 49,47 € Versand kostenfrei Gesamt 49,47 € → zum Angebot
  • PZN-DE 11527489, Ginkgovital Heumann 120 mg 200 Filmtabletten - Bei Volksversand Versandapotheke PZN-DE 11527489, Ginkgovital Heumann 120 mg 200 Filmtabletten - Bei Lieferzeit 1-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
  • GINKGOVITAL Heumann 120 mg Filmtabletten, Ginkgo-biloba, 200 St. |... Amazon Marketplace GINKGOVITAL Heumann 120 mg Filmtabletten, Ginkgo-biloba, 200 St. |... Nur noch 5 auf Lager 59,33 € Versand kostenfrei Gesamt 59,33 € → zum Angebot
Varianten: Heumann Ginkgovital
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.98 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11527489, GINKGOVITAL Heumann 120mg Filmtabletten 200 Stück 200 St ✓ Bester Preis Apotheker COM apotheker.com Angebotsinfo 1 - 3 Tage 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Heumann GINKGOVITAL 120 mg Filmtabletten 200 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 49,47 € 0,25 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,47 € → zum Angebot
PZN-DE 11527489, Ginkgovital Heumann 120 mg 200 Filmtabletten - Bei Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
PZN-DE 11527489, HEUMANN PHARMA & . Generica 5501786, HEUMANN PHARMA & . Generica ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,95 € + 5,45 € Versand Gesamt 56,40 € → zum Angebot
PZN-DE 11527489, HEUMANN PHARMA & . Generica GINKGOVITAL Heumann 120 mg Filmtabletten Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 54,35 € Versand kostenfrei Gesamt 54,35 € → zum Angebot
GINKGOVITAL Heumann 120 mg Filmtabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,63 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 58,62 € → zum Angebot
GINKGOVITAL Heumann 120mg 200 St Filmtabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 54,99 € 0,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
GINKGOVITAL Heumann 120 mg Filmtabletten, Ginkgo-biloba, 200 St. | Trockenextrakt aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 5 auf Lager 59,33 € Versand kostenfrei Gesamt 59,33 € → zum Angebot
PZN-DE 11527489, HEUMANN PHARMA & . Generica GINKGOVITAL Heumann 120mg 200 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
GINKGOVITAL Heumann 120 mg Filmtabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,89 € 0,32 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 63,89 € → zum Angebot
GINKGOVITAL Heumann 120 mg Filmtabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 63,97 € 0,32 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 63,97 € → zum Angebot
PZN-DE 11527489, HEUMANN PHARMA & . Generica GINKGOVITAL Heumann 120 mg Filmtabletten Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 04:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GINKGOVITAL Heumann 120 mg Filmtabletten (200 Stk.) Test

3/5
★★★☆☆ Titandioxid - E171 😳
S. S Dezember 2023

Enttäuscht, dass das Produkt das verbotene Titandioxid (E171) enthält – ein Stoff, der mit schweren Erkrankungen und Krebs in Verbindung gebracht wird. Ich habe auf reine Ginkgo-Biloba-Kapseln ohne E171 umgestellt und fühle mich schon bei der Einnahme deutlich besser. Klare Kaufempfehlung für titandioxidfreie Alternativen.

5/5
★★★★★ GINKGOVITAL Heumann® 120 mg Filmtabletten
Amazon Kunde Februar 2025

Sehr gutes Produkt. Ich bin sehr zufrieden damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Termingerechte Lieferung
Waldemar S Januar 2025

Ein Produkt für meine Gesundheit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wirksam
rs November 2024

Gefühlte Verbesserung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Ginkgo-Tabletten
Filmtabletten
200 Stück
200
Ginkgo-Biloba
Durchfall, Erbrechen.Nicht bekannt (Häufigkeit auf Grundlage der verfügbaren Daten nicht abschätzbar):Blutung an einzelnen Organen (Augen, Hirn- und gastrointestinale Blutungen), Jucken und Ausschlag).Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Nase, Unterbauchschmerzen, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, allergische Hautreaktionen (Hautrötung, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Sehr häufig (kann mehr als 1 von 10 Behandelten betreffen):Kopfschmerzen.Häufig (kann bis zu 1 von 10 Behandelten betreffen):Schwindel, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, Ödem, Übelkeit, Überempfindlichkeitsreaktionen (allergischer Schock)
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie allergisch gegen Ginkgo biloba Extrakt oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind,in der Schwangerschaft.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
ja
Anwendung
Gedächtnisstärkung
Die Filmtabletten werden oral eingenommen. Die Tabletten nicht auf dem Rücken liegend einnehmen. Die Tabletten sollten als Ganzes (nicht zerkaut) mit Flüssigkeit, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, am Besten mit einem Glas Trinkwasser, bevor Sie das Arzneimittel einnehmen:wenn Sie eine krankhaft erhöhte Blutungsneigung haben (hämorrhagische Diathese), geschluckt werden. Die Einnahme kann unabhängig von den Mahlzeiten erfolgen.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram