Herstera Garden Swivel anthrazit Hochbeet

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Oberflächen: frostbeständig - pulverbeschichtet Farbe: anthrazit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
369,00 €
Ø 369 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,76 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
369,00 €
Ø 369 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,76 €
ab 369,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herstera HG08936901, Herstera Metall Hochbeet, Kräuterfabrik "Swivel" mit gartenfachmarkt24 Herstera HG08936901, Herstera Metall Hochbeet, Kräuterfabrik "Swivel" mit 4 - 7 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• HERSTERA Kräuterfabrik SWIVEL 120x60x80 anthrazit Haus- & Gartenwelt HERSTERA Kräuterfabrik SWIVEL 120x60x80 anthrazit Versandfertig in 50 Tagen, Lieferzeit 4-7 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• Herstera - Metall Hochbeet, Kräuterfabrik 'swivel' Mit Abstellfläche Und... ManoMano Herstera - Metall Hochbeet, Kräuterfabrik 'swivel' Mit Abstellfläche Und... 31 bis 34 Werktage 383,76 € Versand kostenfrei Gesamt 383,76 € → zum Angebot
Varianten: Herstera Garden Swivel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
369 €
Ø 1 Mon.
369 €
Tiefstpreis
369 €
Preisalarm aktivieren
HERSTERA Kräuterfabrik SWIVEL 120x60x80 anthrazit ✓ Bester Preis Haus- & Gartenwelt Haus- & Gartenwelt Deutschland Angebotsinfo Versandfertig in 50 Tagen, Lieferzeit... 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Herstera HG08936901, Herstera Metall Hochbeet, Kräuterfabrik "Swivel" mit gartenfachmarkt24 Gartenfachmarkt24.de Angebotsinfo 4 - 7 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Herstera - Metall Hochbeet, Kräuterfabrik 'swivel' Mit Abstellfläche Und Rollen, ManoMano Angebotsinfo 31 bis 34 Werktage 383,76 € Versand kostenfrei Gesamt 383,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.

Herstera Garden Swivel anthrazit Test

5/5
★★★★★ Tolles Hochbeet
von einer Kundin Mai 2021

Das mobile Hochbeet überzeugt mit seiner Vielseitigkeit und Stabilität. Durch seine praktische Bauweise kann es leicht an einen anderen Standort im Garten bewegt werden. Zudem punktet es mit seinem ansprechenden Design und seiner Robustheit. Ein echtes Highlight für alle Hobbygärtner!.

1/5
★☆☆☆☆ Ist nicht dicht, Wasser läuft nicht durchs Loch, sondern an allen Ecken
Ute S September 2022

Das Hochbeet, das wir im Mai 2022 gekauft haben, hat leider einige Mängel. Das Wasser läuft nicht nur am vorgesehenen Loch, sondern auch an den Ecken heraus. Zudem rostet es bereits nach kurzer Zeit und die Räder sind schwer zu bewegen. Die Löcher für die Schrauben waren beim Zusammenbau auch nicht präzise gebohrt.

Insgesamt sind wir enttäuscht von der Qualität und würden dieses Hochbeet nicht erneut kaufen. -U. + W. Schmidt.

1/5
★☆☆☆☆ Ganz schlecht verpackt
von einer Kundin August 2020

Nach 2,5-monatiger Wartezeit kam das schwer verpackte Paket bei uns an, leider war die Verpackung beschädigt und das Produkt war defekt. Die Bodenteile waren verbogen und wichtige Teile fehlten. Trotzdem haben wir die Sendung angenommen, in der Hoffnung, dass der äußere Anschein täuscht. Leider war dem nicht so.

Die Lieferung war enttäuschend, aber das Produkt selbst könnte gut sein, wenn die Verpackung verbessert wird. Otto ist nicht verantwortlich für die mangelhafte Verpackung, aber der Hersteller sollte hier dringend nachbessern. Wir hoffen auf eine reibungslose Abwicklung der Retoure und keine weiteren Probleme.

5/5
★★★★★ Hochbeet
Jo H Januar 2021

sehr beweglich für wenig platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Material
frostbeständig, pulverbeschichtet
Weitere Eigenschaften
anthrazit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram