vidaXL Hochbeet 447x140x68cm Pulverbeschichteter Stahl Grau

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 447 cm Höhe: 68 cm Material: Stahlblech
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
209,99 €
Ø 205 €
201,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
209,99 €
Ø 205 €
201,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,60 €
ab 209,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Hochbeet Grau 447x140x68 cm Pulverbeschichteter Stahl Voelkner marketplace vidaXL Hochbeet Grau 447x140x68 cm Pulverbeschichteter Stahl 3-4 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hochbeet Grau 447x140x68 cm Verzinkter Stahl vidaXL vidaXL Hochbeet Grau 447x140x68 cm Verzinkter Stahl 2-5 werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hochbeet, Kräuterhochbeet Grau 447x140x68 cm Pulverbeschichteter Stahl Otto vidaXL Hochbeet, Kräuterhochbeet Grau 447x140x68 cm Pulverbeschichteter Stahl lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 255,60 € Versand kostenfrei Gesamt 255,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
209.99 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
202 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Hochbeet Grau 447x140x68 cm Verzinkter Stahl ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet Grau 447x140x68 cm Pulverbeschichteter Stahl Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet, Kräuterhochbeet Grau 447x140x68 cm Pulverbeschichteter Stahl Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 255,60 € Versand kostenfrei Gesamt 255,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:45 Uhr.

vidaXL Hochbeet 447x140x68cm Pulverbeschichteter Stahl Grau Test

2/5
★★☆☆☆ cheap materials
Steph November 2023

Es ist in Ordnung. bis es nicht mehr ist. Von insgesamt 3 Marken und Qualitäten von erhöhten Metallbetten ist dies meine am wenigsten bevorzugte. Das Metall ist zu dünn und instabil.

Fangen wir gar nicht erst mit dem Plastik an, das ich abziehen musste. Das Paket kam pünktlich und das Metall war nicht beschädigt. Ich habe die große runde niedrige Größe bestellt, aber die Anleitung war für eine kleine hohe Größe. Es brauchte eine Weile, bis ich es herausgefunden habe. Es ist in Ordnung für das, was ich brauche, aber würde es nicht empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Einfach billig gemacht.
Amazon Kunde Juli 2023

Das Regal aus hauchdünnem, pulverbeschichtetem Schwarzblech wirkt optisch ansprechend, jedoch fehlen Unterlegscheiben für die Muttern. Die Verarbeitung des dünnen Materials lässt zu wünschen übrig und es droht schnell Rostbildung. Einzig die Edelstahlschrauben überzeugen. Trotzdem ist das Regal nicht robust genug und wird wahrscheinlich nicht lange halten.

2/5
★★☆☆☆ Viel arbeit, schlechte Qualität, Preisleistung nicht vorhanden.
Niko S Mai 2023

Die Schrauben sind zu klein und rutschen durch, man braucht zusätzliche Scheiben. Das Blech ist für den Preis zu dünn. Absolut enttäuschendes Produkt, von Kauf abzuraten.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschend
Max P Mai 2023

Das Paket war ziemlich klein und enthielt 24 identische Bleche von etwa 35x35cm, die für das Hochbeet zusammengeschraubt werden mussten. Handschuhe wurden mitgeliefert, um Verletzungen an den scharfen Kanten zu vermeiden. Trotzdem dauerte das Aufbauen mit Handschuhen wahrscheinlich zwei Wochen. Es hat fast 2 Stunden gedauert, um die Folie von den Blechen abzuziehen, und es blieb immer noch Mikroplastik für den Garten zurück.

Die kleinen Schrauben und Muttern waren so winzig, dass man sie nicht einmal mit den Handschuhen anfassen konnte. Einige Muttern zogen sich sogar beim Anziehen durch die Bohrungen hindurch. Dieses Produkt könnte höchstens als Scherzartikel durchgehen.

1/5
★☆☆☆☆ sehr schlechte Qualität
Norbert H September 2023

Dieses Produkt ist von minderwertiger Qualität, der Zusammenbau ist umständlich und die Schrauben sind zu klein. Die Stabilität lässt zu wünschen übrig und die Rücksendung gestaltet sich kompliziert und teuer. Insgesamt bin ich sehr unzufrieden und würde es nicht noch einmal kaufen oder weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
447 cm
68 cm
Stahlblech
beschichtet, pulverbeschichtet
140 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram