Dehner Münster 1 dunkelgrau (4067781) Hochbeet

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 60 cm Höhe: 80 cm Tiefe: 30 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
39,99 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
39,99 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Hochbeet Münster, ca. 60 x 30 x 80 cm, Stahl, grau, Dunkelgrau Amazon Dehner Hochbeet Münster, ca. 60 x 30 x 80 cm, Stahl, grau, Dunkelgrau Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Dehner Metall-Hochbeet Münster 1, ca. B57/H80/T27, Dunkelgrau dehner Dehner Metall-Hochbeet Münster 1, ca. B57/H80/T27, Dunkelgrau 2-3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Dehner Hochbeet Balkonhochbeet Münster, 80 x 57 x 27 cm, Stahl, platzsparendes Otto Dehner Hochbeet Balkonhochbeet Münster, 80 x 57 x 27 cm, Stahl, platzsparendes lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Hochbeet Münster, ca. 60 x 30 x 80 cm, Stahl, grau, Dunkelgrau ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Dehner Hochbeet Münster, ca. 60 x 30 x 80 cm, Stahl, grau, Dunkelgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Dehner Metall-Hochbeet Münster 1, ca. B57/H80/T27, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Dehner Hochbeet Balkonhochbeet Münster, 80 x 57 x 27 cm, Stahl, platzsparendes Otto Dehner, Garten & Zoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.

Dehner Münster 1 dunkelgrau (4067781) Test

5/5
★★★★★ Passt
S.A. Juli 2021

Der Aufbau des Produkts war relativ einfach, aber nicht alle Schrauben waren vorhanden. Nachdem ich um Ersatzteile kämpfen musste, steht das Ganze endlich und ich warte gespannt auf die erste Ernte. Die Qualität wird sich mit der Zeit zeigen. Trotzdem empfehle ich den Kauf, aber bitte überprüfen Sie den Lieferumfang gründlich.

4/5
★★★★☆ Anschaffung bedingt sinnvoll für uns
m1234 August 2021

Das Hochbeet ist solide und stabil, aber teuer für die begrenzte Nutzfläche. Trotzdem nicht ideal für mehrere Pflanzenreihen. Trotzdem empfehlenswert für Radieschen oder kleinere Pflanzen.

4/5
★★★★☆ Schönes, kleines Hochbeet für den Balkon
Marion.M. Juli 2021

Die Lieferung des Hochbeets erfolgte innerhalb von 3-4 Tagen und ich bin sehr zufrieden damit. Es sieht gut aus, ist stabil und passt perfekt in meine Balkonecke. Leider war die Angabe zur benötigten Erde in der Produktbeschreibung viel zu hoch, aber nach meiner Beschwerde wurde dies korrigiert.

Die Firma Dehner war sehr kulant und hat mir den zu viel bezahlten Betrag erstattet. Das Hochbeet ist schön und robust, und ich freue mich darüber, es gekauft zu haben. Ich gebe daher 4 Sterne, basierend auf den anfänglichen Problemen und dem kürzlich getätigten Kauf.

Fragen zur richtigen Menge an Erde beantworte ich gerne. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Hochbeet und kann es weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Ich bin sehr enttäucht
jansen a Juli 2020

Die Lieferung des Beetes war kleiner als erwartet und der Preis war höher als angegeben. Amazon als Einkaufsquelle wird nicht mehr in Betracht gezogen. Das Produkt war nicht wie erwartet und der Preis zu hoch.

4/5
★★★★☆ Solide und weitestgehend durchdacht
Mechtgret S April 2020

Stabiles Hochbeet aus Eisen, unauffälliges Design, jedoch mangelhafte Aufbauanleitung. Die Montage ist für Heimwerker mit technischem Geschick einfach. Die Schrauben sind dekorativ, aber eine passende Zange zum Festhalten ist notwendig. Trotz kleinerer Mängel, ein prima Hochbeet für eine ertragreiche Ernte. :).

Meinungen 1 bis 5 von 14

Abmessungen
60 cm
80 cm
30 cm
Farbe & Design
anthrazit
rechteckig
Material
Metall
pulverbeschichtet, verzinkt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram