vidaXL Garten-Hochbeet mit Ablage 200x50x75cm WPC Grau

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Ablage Breite: 200 cm Höhe: 75 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
162,99 €
Ø 198 €
162,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
162,99 €
Ø 198 €
162,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,99 €
ab 162,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Garten-Hochbeet mit Ablage Grau 200x50x75 cm WPC Voelkner marketplace vidaXL Garten-Hochbeet mit Ablage Grau 200x50x75 cm WPC 3-4 Werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
• vidaXL Garten-Hochbeet mit Ablage Grau 200x50x75 cm WPC vidaXL vidaXL Garten-Hochbeet mit Ablage Grau 200x50x75 cm WPC 2-5 werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hochbeet Garten-Hochbeet mit Ablage Grau 200x50x75 cm WPC (1 St) Otto vidaXL Hochbeet Garten-Hochbeet mit Ablage Grau 200x50x75 cm WPC (1 St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
162.99 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Garten-Hochbeet mit Ablage Grau 200x50x75 cm WPC ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet mit Ablage Grau 200x50x75 cm WPC 1581321 OBI Angebotsinfo 6 Tage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet mit Ablage Grau 200x50x75 cm WPC Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet Garten-Hochbeet mit Ablage Grau 200x50x75 cm WPC (1 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.

vidaXL Garten-Hochbeet mit Ablage 200x50x75cm WPC Grau Test

5/5
★★★★★ Bin mit der Qualität sehr zufrieden!
Arminator Juli 2025

Sehr zufrieden mit der Qualität und der stabilen Verarbeitung. Trotz fehlender Abdeckungen an den Standfüßen ziehe ich keinen Stern ab, da mich das nicht stört. Das Terrassenmöbel steht bei mir fest auf der Terrasse und wird nicht hin- und hergeschoben. Robust und empfehlenswert für den Outdoor-Einsatz.

3/5
★★★☆☆ Nacharbeiten erforderlich
Andreas K Juni 2024

Hochbeet enttäuscht: Trotz hohem Preis (über 300 €) ist die Montage mangelhaft und die Stabilität schwach. Bei meinem doppelten 1,70 m Hochbeet lagen die unteren Ablagen nur teilweise auf und fielen durch. Viele Nacharbeiten nötig: WPC-Kanthölzer kürzen, Verstärkungsplatten anpassen, Füße zusammenpressen, Ablagen mit V2A-Schrauben sichern und das mittlere Eisenvierkantrohr 1,5 cm absenken. Bodenelemente sind gleich den Ablagen, eine Teichfolie fehlt und ist nötig, sonst fällt Erde durch.

Innenwände sind uneben (Mutterköpfe), Abdeckkappen für die Füße fehlen. Fazit: Gute Idee, schlechte Ausführung — nur für handwerklich Begabte empfehlenswert. Keywords: Hochbeet, Montage, Stabilität, WPC, Teichfolie, Preis-Leistung.

2/5
★★☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Hilde U April 2025

Preis-Leistung enttäuschend: Dieser Pflanzkasten ist schlecht verarbeitet. Ungeschützte Füße verkratzen Balkonfliesen, es fehlt eine Innenfolie/Drainage, die Erde fällt durch. Gesamtkonzept unausgereift — nur mit handwerklichem Nachrüsten brauchbar. Für Balkon- oder Blumenkasten-Einsatz nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Hauke M Mai 2025

Enttäuschendes, brüchiges WPC – wirkt wie Pappe und brach bei moderater Belastung. Artikel zurückgeschickt, Geld problemlos zurückerstattet. Für Terrassendielen/Paneele oder langlebige Anwendungen absolut nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
mit Ablage
200 cm
75 cm
WPC
50 cm
Garten
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram