Hermès Un Jardin Sur La Lagune Eau de Toilette (50ml) Unisex Eau de Toilette

★★★★★ (25 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Unisex Eau de Toilette Erscheinungsjahr: 2019 Menge in ml: 50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,09 €
Ø 53 €
52,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 mlRefill (200ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,09 €
Ø 53 €
52,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,00 €
ab 54,09 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Hermès Un Jardin Sur La Lagune Eau De Toilette Spray 50ml Kaufland Hermès Un Jardin Sur La Lagune Eau De Toilette Spray 50ml 2-3 Werktage 54,09 € Versand kostenfrei Gesamt 54,09 € → zum Angebot
  • Hermès - Un Jardin Sur La Lagune - 50 ml0 proshop DE Hermès - Un Jardin Sur La Lagune - 50 ml0 Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 54,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
  • Hermes Un Jardin Sur La Lagune Edt Spray 50ml Nicht zutreffend Amazon Hermes Un Jardin Sur La Lagune Edt Spray 50ml Nicht zutreffend Nur noch 3 auf Lager 65,06 € Versand kostenfrei Gesamt 65,06 € → zum Angebot
  • HERMÈS Eau de Toilette Un Jardin Sur La Lagune Eau de Toilette Otto HERMÈS Eau de Toilette Un Jardin Sur La Lagune Eau de Toilette lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 88,60 € Versand kostenfrei Gesamt 88,60 € → zum Angebot
Varianten: Hermès Un Jardin Sur La Lagune Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.09 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Hermès Un Jardin Sur La Lagune Eau De Toilette Spray 50ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,09 € 1081,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 54,09 € → zum Angebot
Hermès - Un Jardin Sur La Lagune - 50 ml0 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 54,46 € 1089.2 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
Hermès 65175289, Hermès Un Jardin sur la Lagune Eau de Toilette Spray easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 54,99 € 1099.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Hermès Un Jardin Sur La Lagune Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.169,80 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 58,49 € 1169.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
50ml HERMÈS Un Jardin sur la Lagune Eau de Toilette basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 58,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 62,44 € → zum Angebot
HERMÈS 65175289, 50ml HERMÈS Un Jardin sur la Lagune Eau de Toilette Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 58,54 € 1170.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 62,44 € → zum Angebot
Hermes Un Jardin Sur La Lagune Edt Spray 50ml 57e4ec10-0726-4dc6-bf74-9618037a0d84 Dress for Less Angebotsinfo 61,96 € Versand kostenfrei Gesamt 61,96 € → zum Angebot
Hermes Un Jardin Sur La Lagune Edt Spray 50ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 61,96 € 1239.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 61,96 € → zum Angebot
Hermes Un Jardin sur la Lagune (Unisex) Eau de Toilette 50ml onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 64,95 € 1299,00 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
HERMÈS Un Jardin Sur la Lagune EAU DE TOILETTE 50 ml Female, Grundpreis: € Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 64,98 € 1299.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Hermes Un Jardin Sur La Lagune Edt Spray 50ml Nicht zutreffend Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 3 auf Lager 65,06 € Versand kostenfrei Gesamt 65,06 € → zum Angebot
Hermes Un Jardin Sur La Lagune Edt Spray 50ml Nicht zutreffend Amazon (13) Angebotsinfo Nur noch 3 auf Lager 65,06 € Versand kostenfrei Gesamt 65,06 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 13:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hermès Un Jardin Sur La Lagune Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Ein Traumgarten in Flaschenform
Amazon Kunde November 2025

Hermès Un Jardin Sur La Lagune ist für mich ein herausragendes Parfum, das mit 5 Sternen belohnt werden sollte. Dieses Eau de Toilette öffnet eine olfaktorische Reise nach Venedig: salzige, aquatische Luft trifft auf üppige weiße Blüten in einem versteckten Garten. Die Kombination aus Magnolie und Pittosporum wirkt perfekt ausbalanciert und verleiht dem Duft eine feine, blumig-maritime Tiefe. Für ein EdT überrascht die Haltbarkeit positiv — lang genug für Frühling und Sommer, ohne aufdringlich zu sein.

Leicht, elegant und stimmungsaufhellend, sorgt es häufig für Komplimente. Fazit: Wer ein poetisch komponiertes, luxuriöses Duftstück sucht, findet in Un Jardin Sur La Lagune eine einzigartige, erinnerungswürdige Wahl.

5/5
★★★★★ Schöner Duft
MaliKa. Juli 2025

Nach Empfehlung von Terre de Hermès bestellte ich für meinen Sohn — der Duft überzeugte so sehr, dass ich mir auch ein Damenparfüm von Hermès gönnte. Schnelle Lieferung, ein dezenter, leicht holziger und blumiger Frauen-Duft, unaufdringlich und langanhaltend. Kollegen loben den angenehmen Geruch selbst nach einem langen Arbeitstag.

5/5
★★★★★ Ein Traum an Duft.
Amazon Kunde Juli 2025

Dieser Duft ist für mich ein Traum: ein parfümierter Garten in der Lagune von Venedig. Ich habe das Parfum bereits zum zweiten Mal gekauft, es hält sehr lang und bringt mir ständig Komplimente. Ein langanhaltender, romantischer Duft, der an venezianische Gärten erinnert.

5/5
★★★★★ Erlesener, eleganter Duft für die Damen, die wirklich Stil zeigen
Dieter M August 2023

"Exklusiver, eleganter Duft für stilvolle Damen, ideal für den Sommer. Perfekt für tagsüber und bis in die Abendstunden. Für einen noch besseren Duft empfehle ich später Hermès 24. ".

2/5
★★☆☆☆ Über Geschmack, lässt sich streiten
Marie Oktober 2022

Schön verpackt, aber enttäuschend in Bezug auf Haltbarkeit und Duftwirkung. Die dominanten und durchdringenden Inhaltsstoffe lassen den würzigen Charakter unangenehm erscheinen. Dieses Produkt hinterlässt keinen einladenden und unverwechselbaren Eindruck, im Gegenteil. Für eine Marke, die mit Eleganz und höchster Qualität in Verbindung gebracht wird, ist dies kein überzeugendes Zeugnis.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Toilette
Allgemeine Informationen
2019
50 ml
Christine Nagel
Hermès Paris Un Jardin Sur La Lagune, Hermès Un Jardin
Duftbeschreibung
blumig, orientalisch
Kleie, Lilie, Magnolie, holzige Noten, marine Noten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram