Herma Eckspanner A4 transparent Türkis (19580) Sammelmappe

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sammelmappe Farbe: blau Format: A4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2,63 €
Ø 3 €
2,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2,63 €
Ø 3 €
2,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,85 €
ab 2,63 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HERMA Sammelmappe A4 PP transluzent türkis Mc Büro HERMA Sammelmappe A4 PP transluzent türkis vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 2,63 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
• HERMA Organisationsmappe Herma Sammelmappe Eckspanner PP A4 transluzent türkis Otto HERMA Organisationsmappe Herma Sammelmappe Eckspanner PP A4 transluzent türkis lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
• HERMA Sammelmappe A4 PP transluzent türkis METRO HERMA Sammelmappe A4 PP transluzent türkis 4-7 Werktage 4,31 € + 5,94 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
• HERMA Sammelmappe A4 Türkis Transluzent, Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit Amazon HERMA Sammelmappe A4 Türkis Transluzent, Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit Auf Lager 6,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
Varianten: Herma Eckspanner A4 transparent
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.63 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
HERMA Sammelmappe A4 PP transluzent türkis ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 2,63 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
HERMA Organisationsmappe Herma Sammelmappe Eckspanner PP A4 transluzent türkis Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappe A4 PP transluzent türkis METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 4,31 € + 5,94 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappe A4 Türkis Transluzent, Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappe A4 Türkis Transluzent, Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:17 Uhr.

Herma Eckspanner A4 transparent Türkis (19580) Test

4/5
★★★★☆ Stabil, praktisch und umweltfreundlich
AJ.Reviews Oktober 2025

Die HERMA Sammelmappe A3 überzeugt durch robustes, dickes Polypropylen aus 100 % Recyclingmaterial: nachhaltig, formstabil und schützend für Zeichnungen und Dokumente. Gummizug und praktische Innenklappen halten alles sicher zusammen, ideal für Schule, Uni, Büro oder Bastelprojekte. Nachteile: die transluzente Oberfläche zeigt Kratzer schnell und der Preis (über 7 €) ist etwas hoch für eine einzelne Mappe.

Insgesamt überwiegen Langlebigkeit und Umweltvorteil — eine empfehlenswerte A3-Lösung für alle, die ordentliche Aufbewahrung und nachhaltige Materialien suchen. SEO-Schlagworte: HERMA Sammelmappe, A3, 100 % recyceltes PP, nachhaltig, robust, Gummizug, Innenklappen.

5/5
★★★★★ Meine Bilder passen alle rein
Anja R Februar 2026

Meine Bilder passen alle rein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP
Leevi L Januar 2026

So wie beschrieben, wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
HT24 Januar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Sammelmappe
Maße & Design
blau
A4
Weitere Eigenschaften
Kunststoff
Gummizug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram