Herma Eckspanner A4 transparent grau (19582) Sammelmappe

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sammelmappe Farbe: grau Format: A4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2,83 €
Ø 3 €
2,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2,83 €
Ø 3 €
2,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 2,83 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma 19582, HERMA Eckspannermappe, PP, DIN A4, grau-transluzent Mindfactory Herma 19582, HERMA Eckspannermappe, PP, DIN A4, grau-transluzent Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
• HERMA 19582, HERMA 19582, Konventioneller Dateiordner, A4, Polypropylen (PP),... barax HERMA 19582, HERMA 19582, Konventioneller Dateiordner, A4, Polypropylen (PP),... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 2,88 € Versand kostenfrei Gesamt 2,88 € → zum Angebot
• HERMA Sammelmappe A4 Grau Transluzent, Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit... Amazon HERMA Sammelmappe A4 Grau Transluzent, Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit... Auf Lager 4,85 € Versand kostenfrei Gesamt 4,85 € → zum Angebot
• HERMA Organisationsmappe Herma 19582 Gummizugmappe A4 PP transluzent grau(P) Otto HERMA Organisationsmappe Herma 19582 Gummizugmappe A4 PP transluzent grau(P) lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 8,81 € Versand kostenfrei Gesamt 8,81 € → zum Angebot
Varianten: Herma Eckspanner A4 transparent
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.83 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Herma 19582, HERMA Eckspannermappe, PP, DIN A4, grau-transluzent ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
HERMA 19582, HERMA 19582, Konventioneller Dateiordner, A4, Polypropylen (PP), Grau, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 2,88 € Versand kostenfrei Gesamt 2,88 € → zum Angebot
HERMA 19582, HERMA 19582 Sammelmappe Polypropylen (PP) Grau A4 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
HERMA 19582, HERMA 19582 - Konventioneller Dateiordner - A4 - Polypropylen (PP) - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 4,17 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappe A4 Grau Transluzent, Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit Gummizug Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,85 € Versand kostenfrei Gesamt 4,85 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappe A4 Grau Transluzent, Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit Gummizug Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,85 € Versand kostenfrei Gesamt 4,85 € → zum Angebot
DELOCK 19582, DELOCK 19582 - Kabelhalter mit Klett, selbstklebend, 90 mm, 10 Stk. Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
Herma Sammelmappe Eckspanner PP A4 transluzent grau METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,22 € Versand kostenfrei Gesamt 5,22 € → zum Angebot
Delock 19582, Delock Kabel-Halteclips Polyester Schwarz 10 St. 19582 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 5,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
HERMA 19582, HERMA Sammelmappe A4 Transluzent (A4, 1x) (19582) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 7,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
HERMA 19582, HERMA Elasticated folder A4 PP translucent grey proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 7,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
Delock 19582, Delock - Klett-Kabelhalter - mini, self-adhesive - 9cm - Schwarz Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 8,66 € Versand kostenfrei Gesamt 8,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herma Eckspanner A4 transparent grau (19582) Test

5/5
★★★★★ Kam versifft an
Jens G Juli 2024

Die Mappe selbst ist von guter Qualität, jedoch war ich enttäuscht von der Lieferung, da sie ungeschützt im Amazon-Karton ankam und verschmutzt war. Ich vermute, dass dies nicht vom Hersteller kam. Daher werde ich sie erneut bestellen müssen.

5/5
★★★★★ für Kleinkinder geeignet ! Sammelmappe mit super Design und guter Qualität
AEL November 2023

Unsere Tochter liebt die wunderschöne farbige Mappe, die wir gekauft haben, damit ihre Blätter nicht überall herumfliegen. Dank des ansprechenden Designs nutzt sie die Mappe sogar zum Sammeln ihrer Kunstwerke. Wir sind absolut zufrieden mit dieser hochwertigen und funktionalen Mappe, die keine scharfen Kanten aufweist. Eine klare Kaufempfehlung für Eltern, die Ordnung schätzen und ihren Kindern eine Freude machen wollen.

5/5
★★★★★ Stabil
Christian August 2023

Die HERMA 19584 Sammelmappe ist die perfekte Lösung zur ordentlichen Aufbewahrung von A3 Dokumenten. Mit ihrem transluzenten türkisfarbenen Design und dem praktischen Gummizug sorgt sie dafür, dass Unterlagen sicher verstaut sind. Diese Eckspanner-Mappe mit Innenklappen ist ideal für Kinder und Jugendliche und bietet eine stabile und ansprechende Aufbewahrungsmöglichkeit für alle wichtigen Papiere und Zeichnungen. Die attraktive Farbe macht sie sowohl für Jungen als auch Mädchen beliebt.

5/5
★★★★★ Stabile Sammelmappe
Ar September 2022

Diese stabile Sammelmappe hat meine Erwartungen übertroffen - selbst nach mehreren Wochen intensiver Nutzung durch ein Kind sieht sie noch aus wie neu. Perfekt für den täglichen Gebrauch und das mehrmalige Öffnen und Schließen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus
M. A Dezember 2021

Das Produkt ist preislich attraktiv und stabil verarbeitet. Es verfügt über vier vorgestanzte Schlitze, um Visitenkarten oder Kennzeichnungskarten an den Ecken einzustecken. Ich habe es zusammen mit anderen Artikeln bestellt und war mit dem Kauf zufrieden.

5/5
★★★★★ Perfekt für Kamishibai/ DON BOSCO Bildkarten geeignet
Lau Juni 2021

Diese Schutzhüllen sind ideal für Kamishibai von DON BOSCO oder ähnliche Erzähltheater. Sie bieten Platz für bis zu 2 vollständige Sets von Bilderkarten. Möglicherweise passt sogar ein drittes Set hinein, aber dann ist es schwierig zu erkennen, welches das dritte Set ist, wenn es nicht beschriftet ist.

Dies ist meiner Meinung nach die beste Lösung, um die großen Bildkarten vor Knicken und Abrieb zu schützen. Andere Produkte sind oft zu eng bemessen und beschädigen die Karten beim Hineinschieben. Die transparente Mappe ist zudem sehr stabil. Ich kann sie nur weiterempfehlen und werde sie als Erzieher in der Kita häufig verwenden.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Sammelmappe
Maße & Design
grau
A4
Weitere Eigenschaften
Kunststoff
Gummizug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram