Herma Eckspanner A4 transparent schwarz (19501) Sammelmappe

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sammelmappe Material: Kunststoff Verschlussart: Gummizug
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,83 €
Ø 3 €
2,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,83 €
Ø 3 €
2,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,77 €
ab 2,83 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma 19501, HERMA Sammelmappe A4 schwarz Polypropylen Mindfactory Herma 19501, HERMA Sammelmappe A4 schwarz Polypropylen Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
• HERMA 19501, HERMA 19501, A4, Polypropylen (PP), Schwarz, Durchscheinend, 1... barax HERMA 19501, HERMA 19501, A4, Polypropylen (PP), Schwarz, Durchscheinend, 1... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 2,88 € Versand kostenfrei Gesamt 2,88 € → zum Angebot
• HERMA Sammelmappe A4 Schwarz Transluzent, Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit Amazon Marketplace HERMA Sammelmappe A4 Schwarz Transluzent, Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit Auf Lager 5,04 € Versand kostenfrei Gesamt 5,04 € → zum Angebot
• HERMA Organisationsmappe Herma 19501 Gummizugmappe A4 PP transluzent schwarz(P) Otto HERMA Organisationsmappe Herma 19501 Gummizugmappe A4 PP transluzent schwarz(P) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 7,77 € Versand kostenfrei Gesamt 7,77 € → zum Angebot
Varianten: Herma Eckspanner A4 transparent
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.83 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Herma 19501, HERMA Sammelmappe A4 schwarz Polypropylen ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
HERMA 19501, HERMA 19501, A4, Polypropylen (PP), Schwarz, Durchscheinend, 1 Stück(e) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 2,88 € Versand kostenfrei Gesamt 2,88 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappe A4 PP transluzent schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 3,21 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
HERMA 19501, HERMA 19501 - A4 - Polypropylen (PP) - Schwarz - Durchscheinend - 1 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 4,17 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
HERMA 19501, HERMA 19501 Sammelmappe Polypropylen (PP) Schwarz, Durchscheinend A4 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappe A4 Schwarz Transluzent, Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,04 € Versand kostenfrei Gesamt 5,04 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappe A4 PP transluzent schwarz METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,22 € Versand kostenfrei Gesamt 5,22 € → zum Angebot
HERMA 19501, HERMA Elasticated folder A4 PP translucent black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 5,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
HERMA 19501, HERMA Sammelmappe A4 Transluzent (A4, 1x) (19501) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 6,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
HERMA Organisationsmappe Herma 19501 Gummizugmappe A4 PP transluzent schwarz(P) Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 7,77 € Versand kostenfrei Gesamt 7,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.

Herma Eckspanner A4 transparent schwarz (19501) Test

5/5
★★★★★ für Kleinkinder geeignet ! Sammelmappe mit super Design und guter Qualität
AEL November 2023

Diese Mappe in wunderschöner Farbe ist perfekt, um die Blätter unseres 2-jährigen Mädchens zu sammeln. Die Qualität ist gut, die Verarbeitung hochwertig, und es gibt keine scharfen Kanten. Unsere Tochter liebt es, ihre Kunstwerke darin aufzubewahren. Eine klare Kaufempfehlung für Eltern, die nach einer praktischen und schönen Lösung für herumfliegende Blätter suchen.

5/5
★★★★★ Maßives Ding,
Amazon K Oktober 2023

Dieses Produkt ist absolut beeindruckend in Bezug auf Größe und Gewicht. Es ist solide gebaut und größtenteils gut verarbeitet, obwohl die Auflagen für den Bandschleifer und Schleifstein etwas billig wirken. Auch die Daumen- und Bügelschrauben lassen zu wünschen übrig. Trotzdem würde ich es definitiv meiner besten Freundin empfehlen.

5/5
★★★★★ Stabil
Christian August 2023

Die HERMA 19584 Sammelmappe in türkisfarbenem Kunststoff ist ideal für Kinder und Jugendliche. Mit Innenklappen und Gummizug bietet sie eine sichere Aufbewahrung für Dokumente und Zeichnungen. Die ansprechende Farbe macht sie sowohl für Jungen als auch Mädchen attraktiv - die perfekte Wahl für die Organisation von wichtigen Papieren.

4/5
★★★★☆ Gute Mappe
EL Juli 2023

Die Lieferung der Mappe war schnell und sicher, ohne Knickstellen. Die Farbe entspricht dem Foto. Das Material könnte etwas robuster sein, aber insgesamt sind wir zufrieden.

Für den Preis lohnt sich der Kauf auf jeden Fall. Gerne wieder!.

3/5
★★★☆☆ Mappe ist nicht durchsichtig
F.B. Oktober 2022

Der Eckspanner ist stabil und perfekt für A4-Dokumente und Aktenhüllen. Leider ist er nicht durchsichtig, sondern tief schwarz und opak. Ideal für vertrauliche Dokumente, die nicht durchscheinen sollen. Leider nicht geeignet für Transparenz.

3/5
★★★☆☆ Gut, wenn man sie nicht zu voll macht.
koolmer Mai 2021

Die Gummibänder der Mappe sind nicht besonders zuverlässig. Die Ecken rutschen leicht heraus und die Mappe öffnet sich. Daher sollte man die Mappe wirklich nicht mehr als 2-2,5 cm füllen. Für mich erfüllt sie daher nur bedingt ihren Zweck und ich suche nun nach einer neuen Mappe.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Sammelmappe
Details & Eigenschaften
Kunststoff
Gummizug
Maße & Design
schwarz
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram