Herlitz SoftLight Plus Deep Sea Schulrucksack-Set

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, selbst wenn der Rucksack voll beladen ist.
• Mit einer Bodenplatte und Standfüßen ausgestattet, bietet der Rucksack eine stabile Basis und schützt den Inhalt vor Nässe und Schmutz.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sicherheit auf dem Schulweg in der Dämmerung und Dunkelheit.
• Ein wasserabweisendes Material schützt die Schulbücher und Hefte vor Regen.
• Das Set beinhaltet neben dem Rucksack ein Schlampermäppchen, einen Turnbeutel und ein bestücktes Schüleretui, was eine umfassende Ausstattung für den Schulalltag garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,09 €
Ø 111 €
110,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,42 €
Lieblingsmotiv
AutoMeerSchmetterlingTier
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,09 €
Ø 111 €
110,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,42 €
ab 110,09 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz 50043026, Herlitz Grundschulruck. SoftLight Plus GREENline Deep Sea Mindfactory Herlitz 50043026, Herlitz Grundschulruck. SoftLight Plus GREENline Deep Sea Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 110,09 € + 8,90 € Versand Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Herlitz 50043026, Herlitz SoftLight Plus GreenLine Deep Sea, Brotdose, barax Herlitz 50043026, Herlitz SoftLight Plus GreenLine Deep Sea, Brotdose, Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 110,14 € Versand kostenfrei Gesamt 110,14 € → zum Angebot
• Herlitz Schulranzen Deep Sea Otto Herlitz Schulranzen Deep Sea lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• herlitz Schulranzen Set 7-teilig GREENline Deep Sea Recyclingmaterial Amazon herlitz Schulranzen Set 7-teilig GREENline Deep Sea Recyclingmaterial Auf Lager 140,83 € Versand kostenfrei Gesamt 140,83 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz SoftLight Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.09 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz 50043026, Herlitz Grundschulruck. SoftLight Plus GREENline Deep Sea ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 110,09 € + 8,90 € Versand Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Herlitz 50043026, Herlitz SoftLight Plus GreenLine Deep Sea, Brotdose, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 110,14 € Versand kostenfrei Gesamt 110,14 € → zum Angebot
HERLITZ 50043026, Herlitz SoftLight Plus GreenLine Deep Sea - Brotdose - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 114,72 € + -0,57 € Versand Gesamt 114,15 € → zum Angebot
Herlitz 50043026, Herlitz SoftLight Plus GreenLine Deep Sea Schulranzen-Set Junge JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 115,56 € Versand kostenfrei Gesamt 115,56 € → zum Angebot
HERLITZ Grundschulruck. SoftLight Plus GREENline Deep Sea - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,85 € Versand kostenfrei Gesamt 119,85 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Deep Sea Otto Team-Shop-24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
herlitz Schulranzen Set 7-teilig GREENline Deep Sea Recyclingmaterial Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,83 € Versand kostenfrei Gesamt 140,83 € → zum Angebot
herlitz Schulranzen Set 7-teilig GREENline Deep Sea Recyclingmaterial Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 140,83 € Versand kostenfrei Gesamt 140,83 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen SoftLight Plus Polyesther 280x380x230mm Greenline Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 150,42 € Versand kostenfrei Gesamt 150,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.

Testbericht Herlitz SoftLight Plus Deep Sea

Optimaler Begleiter für die Grundschule: Der Herlitz SoftLight Plus Deep Sea

Auf der Suche nach einem zuverlässigen, komfortablen und stilvollen Schulrucksack für Jungen? Der Herlitz SoftLight Plus Deep Sea erfüllt all diese Kriterien und bietet darüber hinaus ein attraktives Design, das junge Abenteurer anspricht. Mit seiner durchdachten Ausstattung und dem robusten Material ist dieser Schulrucksack der ideale Begleiter für den Schulalltag in der Grundschule.

Technische Highlights, die überzeugen

Bevor wir tiefer in die Details eintauchen, werfen wir einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale, die den Schulrucksack auszeichnen:

Herlitz SoftLight Plus Deep Sea Test

5/5
★★★★★ Toller leichter Schulranzen für den Einstieg
Désirée L August 2025

Dieser Schulranzen überzeugt rundum: attraktives Design, sehr leichtes Modell und ausreichendes Zubehör. Das Schlampermäppchen dürfte etwas größer sein, erfüllt aber aktuell seinen Zweck. Insgesamt tolles Preis-Leistungs-Verhältnis für Grundschüler, robust, praktisch und absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Schulranzen – absolut empfehlenswert!
Kindle l Juli 2025

Der Schulranzen ist ein Designtraum für Mädchen: leuchtende Farben, perfekte Verarbeitung und tolles Tragegefühl. Er sitzt bequem, ist sehr leicht, stabil und hochwertig und bietet zahlreiche praktische Fächer. Unsere Tochter liebt ihn und trägt ihn täglich zur Schule. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden!
Andropa November 2024

Top Schulranzen mit passender Brotbox: robuste Verarbeitung, praktische Fächer und ansprechendes Design. Farbe und Muster gefallen meinem Kind sehr, es trägt den Ranzen gern. Hervorragende Qualität und durchdachte Aufteilung – ideal für Schule und Alltag.

5/5
★★★★★ Sehr Schön
Peter R Juli 2025

Sehr schöner RucksackMeine Tochter hat sich riesig gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
blau
Meer
Maße & Gewicht
28 cm
0,9 kg
38 cm
23 cm
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram